Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#2671 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
  • 525d Touring 2002г.
  • Беларусь

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:33

разве вопрос был об этом? :mellow:  Или вы хотите опровергнуть, что дистанционные запуски telestart, w-bus gsm или altox ,...

 

Я хочу сказать что вариантов дистанционного запуска вебасты очень много - от дешевого колхозинга до ...



#2672 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:43

Я вставил трубку диаметром 20 мм,подойдет металлопласт или полипропилен


Понятно. Надо запастись кусочком значит заранее...Спасибо.


Я хочу сказать что вариантов дистанционного запуска вебасты очень много - от дешевого колхозинга до ...

Жаль что и вправду при пуске дистинционно котла, нельзя усмотреть как с ним дела....запустился он, не запустился....

Сообщение отредактировал Nexiom: 27 Октябрь 2016 - 11:44


#2673 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
  • 525d Touring 2002г.
  • Беларусь

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 08:15

Вывел светодиод (параллельно питание с принудительным питанием вебасты с дистанционки, светодиод  возле левой противотуманки (в черной пластмасске просверлил отверстие).

С окна включил - видно что светодиод загорелся - значит вебаста при нормальном положении вещей должна запуститься. Ну было пару раз, что не запустилась вебаста несмотря на то что светодиод горел - ну и хрен  с ней. 95% срабатывание нормальное.

Как правило включаю  утром перед поездкой - еще темно - отлично видно светодиод. Вышел к машине - с дистанционки выключил - светодиод погас - все норм :)


Сообщение отредактировал ariss: 28 Октябрь 2016 - 08:16


#2674 miha111

miha111

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • е39 530д
  • Гомель

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 08:34

Вывел светодиод (параллельно питание с принудительным питанием вебасты с дистанционки, светодиод  возле левой противотуманки (в черной пластмасске просверлил отверстие).

С окна включил - видно что светодиод загорелся - значит вебаста при нормальном положении вещей должна запуститься. Ну было пару раз, что не запустилась вебаста несмотря на то что светодиод горел - ну и хрен  с ней. 95% срабатывание нормальное.

Как правило включаю  утром перед поездкой - еще темно - отлично видно светодиод. Вышел к машине - с дистанционки выключил - светодиод погас - все норм :)

аналогичная схема,только светодиод-в салоне у передней стойки.



#2675 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 09:52

Тема для размышления. Не запускалась webasto вообще. Что-то пыталась там....циркуляционный насос включался сам, но так и не завелась. Пытался читать её, на связь не выходила толком. Забил на её. А тут всё же собрался с мыслями, снял и разобрал её всю. В общем:

1. R свечи в норме. 

2. Топливный насос не проверял, т.к. он остался на авто, о думаю что он будет в норме тоже.

3. Вентилятор на поддержание горения работает как положено. 

 

При диагностике через программу WTT по K-Line: писало что со старта измеренная температура была +125С. Почитал в сети, пишут что дохнет термистор на плате. Купил в belchip.by я новый термистор NTCC-10K на 10кОм: http://belchip.by/pr...d_product=14331

 

После перепайки пишет уже что температура измеренная +27С. Подключал на PINы платы в нагрузку лампочку и запускал отдельно все элементы котла, всё отрабатывает как положено судя по мерцанию и горению лампочки. Теперь вот заказал еще комплект резиновых уплотнений (VAG 7L0819141) на котел и надо высверлить один заломанный болт на Webasto. Как думаете будет работать после сборки ? 



#2676 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 11:10

Тест штифта накаливания проверил? Самой свечой а не лампочкой? Втт... какое сопротивление свечи показыапет?

#2677 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 11:16

Тест штифта накаливания проверил? Самой свечой а не лампочкой? Втт... какое сопротивление свечи показыапет?

Ну блок питания на работе слабоват малость, свеча немного нагрелась в момент ее пуска с программы WTT. 

R её было 0.2 - 0.3 Ом 


Сообщение отредактировал Nexiom: 02 Ноябрь 2016 - 11:21


#2678 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 11:25

При прогреве сопротивление должно увеличиватся... к 1 ому

#2679 ProV

ProV

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • e39 525d 2002г.в.
  • Минск

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 06:43

Здраствуйте. Включаю вебасту, а срабатывает только климат(обдув) сам отопитель молчит, даже нет признаков включения. Нет ни продувки не шума работы помпы.работает обдув 30 мин. Пробовал снимать клему с акб смотрел предохранитель ничего не помогло. Что за ... . На прошлой недели все было хортшо.

Сообщение отредактировал ProV: 26 Ноябрь 2016 - 06:45


#2680 windel

windel

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • BMW E39 530D
  • Украина, Киев

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 01:16

Здравствуйте!

 

Имеется следующая проблема:
Автомобиль BMW E39 530d, стоит webasto thermo top z/c. 
С момента покупки авто webasto не работало(INPA показывала ошибку по нагнетателю воздуха и свече). Неделю назад сняли webasto повезли на стенд. Подкинули рабочие "мозги" и нагнетатель - всё заработало(ошибку по свече, как мне сказали, выбивали "мозги", типа с моей свечей всё в порядке). Через пару дней этот сервис нашёл б.у. вебасту, взяли оттуда "мозги" и нагнетатель, поставили на мою, на стенде всё прогнали - сказали всё работает. 

Поставили на машину и получился следующий результат:
Вебасто включается, работает минуты две, потом выключается(нагнетатель после этого работает 2 мин, как я понял делает продувку).
В память записались две ошибки:
- K-Bus Breakdown
- Flame-out(Flame detector measuring 1).

В чём может быть проблема? В сервисе сказали, что они прогоняли эту webasto несколько раз, остужали, опять запускали - всё работало(надеюсь что меня не обманули).

Заранее спасибо!



#2681 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 01:27

На диагностику

#2682 Kernel

Kernel

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • E39
  • Ukraine

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 11:50

Всем привет.

BMW E39 (2000) 530D

 

Недавно подключил комп к машине, чтобы произвести диагностику систем.

 

Вылезла ошибка по вебасте в рейнголде:

STH термодатчик

Прикрепленный файл  1.png   208,01К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.png   174,52К   2 Количество загрузок:

 

Немного погуглил, привел гугл меня на эту ветку форума.

Вопрос: Где находится сие датчик? Это вот этот на плате ? Или есть еще какой-то -___-

Прикрепленный файл  839bd58a7cb0.jpg   95,91К   3 Количество загрузок:

 

Никаких больше движений по вебасте не делал. Не вскрывал, не смотрел как она там, не чистил. То есть хочу целенаправленно зайти по этому вопросу, а не двигать в машине все подряд в мороз)))



#2683 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:09

Обведен красным кружком...термо резисто на 10ком... в диагностике смотри какую температуру показывает вебаста

#2684 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:09

Всем привет.
BMW E39 (2000) 530D
 
Недавно подключил комп к машине, чтобы произвести диагностику систем.
 
Вылезла ошибка по вебасте в рейнголде:
STH термодатчик
attachicon.gif1.pngattachicon.gif2.png
 
Немного погуглил, привел гугл меня на эту ветку форума.
Вопрос: Где находится сие датчик? Это вот этот на плате ? Или есть еще какой-то -___-
attachicon.gif839bd58a7cb0.jpg
 
Никаких больше движений по вебасте не делал. Не вскрывал, не смотрел как она там, не чистил. То есть хочу целенаправленно зайти по этому вопросу, а не двигать в машине все подряд в мороз)))

Все верно. На вашем фото именно этот беленький датчик и есть терморезистор,который у вас бьет ошибку по перегреву 125гр.

#2685 Kernel

Kernel

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • E39
  • Ukraine

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:13

Обведен красным кружком...термо резисто на 10ком... в диагностике смотри какую температуру показывает вебаста

 

 

Все верно. На вашем фото именно этот беленький датчик и есть терморезистор,который у вас бьет ошибку по перегреву 125гр.

 

Понял. Значит буду извлекать мозги и смотреть в каком оно все там состоянии.

Подводных камней в виде замены данного терморезистора на аналоги (aka пошел купил другой на 10кОм и поставил), надеюсь нету?)






Яндекс.Метрика