Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#271 RuslanD10_Alpina

RuslanD10_Alpina

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • D10_Alpina
  • Украина

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 09:16

Может кто сталкивался с такой проблеммой!? Не работает автономка , меню доступно (полная) При включении принудительно запускается только водяная помпа.Ни пульсирующего цоканья насоса,ни продувки ничего не происходит. Разбирал полностью печку,отдельно включал все составляющие , включая свечу накала. На плате управления видимых изьянов нет!Все сухое и целое! Охлаждал внешний датчик температуры до -20*С не включилась. Тестил ИНПОЙ , отдельно включается топливный насос,воздушный насос,помпа...ошибок нет. В верхней правой строке зашкаливают данные,"Coolant temperature !125" может в них проблемма?? Помогите советом,снимки с инпы прикрепляю...

Прикрепленные файлы



#272 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 09:42

сидит вебаста и думает, температура жижи которая циркулирует - 125 градусов, куда её ещё греть....

#273 Antikvas

Antikvas

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • 525 d
  • Солигорск

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 09:45

У меня такая ситуация : вебаста стоит тока вместо стандартной магнитолы стоит pioneer 5000 так что с магнитолы таймер не запустишь . Что нужно чтобы заставить вебасту работать в моём случае? Куда можно обратиться?

#274 523 m52

523 m52

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • e65 735i & GSF 400 bandit
  • Минск запад

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 09:45

меняй датчик температуры стаит в самой вебасте припаян на плате рядом с транзистором и прижат плостиной к корпусу

#275 RuslanD10_Alpina

RuslanD10_Alpina

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • D10_Alpina
  • Украина

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 09:58

сидит вебаста и думает, температура жижи которая циркулирует - 125 градусов, куда её ещё греть....

:1123207701:
Спасибо за совет!!! Попробую чет придумать)))

меняй датчик температуры стаит в самой вебасте припаян на плате рядом с транзистором и прижат плостиной к корпусу

Я тестил машину дугим софтом,бмв skan вроде,так вот он прописал ошибку по вебасте "сенсор температуры" но я думал на внешний,хотя понимал что отношения к вебасте он не имеет.
Спасибо! Попробую где - то найти такой датчик. Знаю где он на плате ,беленький , маленький.
А как его проверить можно? Какие признаки жизни или смерти? И нельзя ли обмануть каким то способом? А то пока понятия не имею где его взять :1123207701:

#276 523 m52

523 m52

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • e65 735i & GSF 400 bandit
  • Минск запад

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 09:59

терморезистор на 10кОм сам столкнулся недавно

#277 523 m52

523 m52

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • e65 735i & GSF 400 bandit
  • Минск запад

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:04

поменяли датчик собрал поставил и хули толка дымит как паровоз хорошо хоть с таймера не запускается ато люди добрые бы пожарку вызвалибы такшто ну её на поинт эту вебасту ту зиму отездил без неё и эту отезжу

#278 RuslanD10_Alpina

RuslanD10_Alpina

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • D10_Alpina
  • Украина

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:19

поменяли датчик собрал поставил и хули толка дымит как паровоз хорошо хоть с таймера не запускается ато люди добрые бы пожарку вызвалибы такшто ну её на поинт эту вебасту ту зиму отездил без неё и эту отезжу

Да,хочется довести до ума,уже четыре дня форумы листаю,полностью все снимал ,тестил,ставил обратно))
Жаль труда и потерянного времени,да и зимы становятся холодней , нада запустить ее... :kos:

#279 RuslanD10_Alpina

RuslanD10_Alpina

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • D10_Alpina
  • Украина

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:23

поменяли датчик собрал поставил и хули толка дымит как паровоз хорошо хоть с таймера не запускается ато люди добрые бы пожарку вызвалибы такшто ну её на поинт эту вебасту ту зиму отездил без неё и эту отезжу

А по поводу дымления я так думаю ,(судя по прочтенному), что тебе нада бы камеру сгорания почистить ,пока не ударил холод - займись :6489078:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  TTE_C_v-razr.jpg   116,79К   199 Количество загрузок:


#280 dimsonn

dimsonn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • F30 320D 2015 г.в.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:46

При запуске с компа у меня тоже зашкаливают показания температуры ОЖ, но при этом у меня вебаста пишет overheating и вырубается по перегреву, прописывая ошибку по metering pump. Однако при запуске в штатном режиме - все окей, перегрева нет. Насчет дыма - я писал раньше про свою ситуацию. Летом дымила как паровоз, я снимал вебасту, чистил камеру сгорания (хотя там все было вполне чисто, вывалилась пара угольков) - не помогло. С наступлением холодов недели 2 ездил с конкретным дымом, а потом все прошло, сейчас выхлоп чист, как слеза душмана, молящего о пощаде. Тут высказали предположение, что дымить перестала в связи с тем, что забита испарительная сетка - хз, мне такое предположение кажется маловероятным, тем более, что сетка чистилась. Подключал комп - все в штатном режиме, свеча запускается, потом при срабатывании датчика пламени ее мощность в течение 5-10 секунд падает до нуля, горение идет в автономном режиме, температура в камере сгорания около 1000-1100 градусов. При достижении ОЖ вроде бы 60 градусов (точно не помню) вебаста включается на продувку. В общем, пока нормально работает - не полезу в нее.

#281 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:50

Ну так что там с +12В на первый пин? Работает она все-таки или нет?! Я пробовал 2 года назад на Е39 2000г. - не прокатило.. Тишина и всё. Люди! Кто запустил вебасту принудительно какими плюсами и куда - пишите как! Может там не 12В надо, а 5В, или 6В? или 3В? Ну с сигналки как-то ж запускают её. На худой конец можно и тумблер в салоне поставить! Пришел - клац - вкл. Вебасту без мотора, покурил полчасика, прогрелся мотор, завел - поехал! Здоровее же двиглу - теплый мотор заводить, чем холодный... Как ее все-таки завести на рестайле???!!!

Почитал Российские форумы - там ребятки делают из догревателя полноценную вебасту на ура! Подключают через таймер +12 на 1пин. И с сигналки запускают. Но по-этапно как это сделать нигде не написано. Неужели у нас этого никто не делает??? Поеду сегодня к тем кто ставил сигналку-поспрашиваю....

#282 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 02:38

Кое что уточнил. Сигнализация должна быть обязательно с доп. каналом. Т.е. просто запитаться от кнопки откр. багажника не получится. Нужно что бы +12 подавалось при закрытой машине.Т.е. если при включенной сигнализации от кнопки открывается багажник-можно на нее вешать. Далее выводим провод от 1-го пина вебасты и через реле подключаем к кнопке открытия багажника (при условии что она работает при закрытой машине) Вебаста должна заработать. Как ее потом отключить? Ставить таймер? Сама отключится? Нажимать кнопку еще раз что бы отключить?. Допустим после прогрева-отключили. Потом завели двигатель-она опять включится для прогрева???.

#283 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • 525d Touring 2002г.
  • Беларусь

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:11

Вроде уже было - отключать тож кнопкой. Если двигатель горячий - зачем ей включаться?

#284 Liprokuz

Liprokuz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • 530d e39 МКПП 2001г.
  • Минск

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:11

Был у двух специалистов,подрубали комп пытались запустить вебасто-не запускается,только вкл. на продувку! Все насосы и помпы работают,запускали. Оба спеца ссылаются на свечу накала(датчик пламени)! Снял вебасто, разобрал, выглядит всё достойно и в хорошем состоянии! Камера сгорания и сетка распылителя топлива в небольшом количесве сажы,которую я окуратно счистил! Прозванил свечу завязаную в цепь,показала 5 Ом. Один говорит что ей здец,другой что она впорядке,сетуя на мозги! Может кто сталкивался с таким?

#285 Danger

Danger

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • 525d e39
  • Минск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:17

была такая проблема....продувка и всё...тоже комп грешил на свечу...оказались мозги.....тебе дорога к Антону (ZAV на форуме)




Яндекс.Метрика