Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#331 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 04:54

О-о-о Я тут подумал может имеет смысл еще параллельно кнопочку поставить на провод +12 в салон. Мало-ли когда забудешь отключить с пульта, будет постоянно работать? (при условии что все заработает :))) )? или лампочку?

#332 Alex11

Alex11

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 530d
  • Витебск

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:28

Ты представляешь как разъем устроен? Есть две части - мама и папа :) В вебасто штырьки - папа. В фишке контакты мама, но контакт на первый пин отсутствует. Проще в фишку вставить недостающий контакт с куском провода. Так понятно?

Привет. Полностью согласен, но нет ничего хуже чем плохой контакт. Я запоялся ,так как одновременно ремонтировал и разбирал Вебасто.Покуда ездил без Вебасто , то фишка от машины начала окислятся , пришлось ее откусывать и полностью разбирать , чистить. Чтобы вставить туда самодельный пин, надо обеспечить его фиксацию в разъеме и герметичность,а то влага сделает свое дело.Разбирать эту фишку на машине тоже проблематично, уж больно аккуратная работа ,если конечно не Х5,там все под капотом. Если оригинальный пин туда вставить(найти на разборке,все они вынемаются с разъема),то это будет надежно.

#333 RuslanD10_Alpina

RuslanD10_Alpina

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • D10_Alpina
  • Украина

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 10:53

О-о-о Я тут подумал может имеет смысл еще параллельно кнопочку поставить на провод +12 в салон. Мало-ли когда забудешь отключить с пульта, будет постоянно работать? (при условии что все заработает :))) )? или лампочку?

Если интересно тебе или может кому другому))
Перепаял я терморезистор но так как 10кОм еще не приехал под руку попался 1кОм , толку мало,результат на скринах прилагается...
Там где Coolant temperature 125! это родной (подуставший) терморезистор
там где Coolant temperature 102! это перепаянный терморезистор на 1кОм.
Водяная помпа работает,печка не включается...
Ждемс 10кОм... :6489078:

Прикрепленные файлы



#334 RuslanD10_Alpina

RuslanD10_Alpina

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • D10_Alpina
  • Украина

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 10:41

ZAV,пока не получил я заказанный терморезистор на 10кОм,решил попробовать обычный резистор поставить. И вот результат , при установленном 5кОм - Coolant temperature 47 при установленном 10кОм - Coolant temperature 30 но печка так и не запускается((( , включается продувка и водяная помпа,а зажигания свечи и включения топливного насоса так и не происходит. Скрины по инпе приклеиваю... Так и должно быть? Неужели не должно запускаться??

Прикрепленные файлы



#335 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 11:08

ZAV,пока не получил я заказанный терморезистор на 10кОм,решил попробовать обычный резистор поставить.
И вот результат , при установленном 5кОм - Coolant temperature 47
при установленном 10кОм - Coolant temperature 30
но печка так и не запускается((( , включается продувка и водяная помпа,а зажигания свечи и включения топливного насоса так и не происходит.
Скрины по инпе приклеиваю...
Так и должно быть? Неужели не должно запускаться??

К сожалению скрин не дает полной картины:( судя по ошибке мозги не понимают состояние датчика пламени- скорее всего глюк платы

#336 ms1201

ms1201

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • 320d
  • Солигорск

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 11:26

Может кто сталкивался с такой проблеммой!?
Не работает автономка , меню доступно (полная)
При включении принудительно запускается только водяная помпа.Ни пульсирующего цоканья насоса,ни продувки ничего не происходит.

Разбирал полностью печку,отдельно включал все составляющие , включая свечу накала.
На плате управления видимых изьянов нет!Все сухое и целое!
Охлаждал внешний датчик температуры до -20*С не включилась.

Тестил ИНПОЙ , отдельно включается топливный насос,воздушный насос,помпа...ошибок нет.
В верхней правой строке зашкаливают данные,"Coolant temperature !125" может в них проблемма??
Помогите советом,снимки с инпы прикрепляю...

сегодня заметил, что при включенной автоматической системе циркуляции воздуха, и при не рабочем датчике AUC, webasto не включается ни при каких обстоятельствах

#337 RuslanD10_Alpina

RuslanD10_Alpina

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • D10_Alpina
  • Украина

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 01:01

сегодня заметил, что при включенной автоматической системе циркуляции воздуха, и при не рабочем датчике AUC, webasto не включается ни при каких обстоятельствах

нужно как вариант попробовать,датчик вроде можно разобрать и почистить)))
где на ходится знаю,как все включается тоже...
пока спасибо,поэксперементирую....

#338 RuslanD10_Alpina

RuslanD10_Alpina

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • D10_Alpina
  • Украина

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 10:14

ZAV , это те скрины о которых я говорил. фото 1 (сразу после принудительного включения через меню,включается на 1-2сек Flame ist recogniced valid at Combustion ,вырубается,дальше продувка 30сек и все умолкает) фото 2 (это через 2 сек ... идет продувка и работает водяная помпа) фото 3 (это ошибка которя возникает в результате всего этого бардака) Glow plug Flame detector Glow плагин Детектор пламени _______________________________________________ Flame detector query 1 Детектор пламени запроса 1 _______________________________________________ Cooling temperature 30.00 degrees Celsius Температура охлаждения 30,00 градуса по Цельсию

Прикрепленные файлы



#339 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 02:19

а по моему у тебя ещё аккум разряжен

#340 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 08:59

рестаил! Ну мне уже чисто принципиально. если заработает, то скажу свое фи человеку, тел.которого висит в этой ветке и который за эту работу берет 100у.е. Первый этап пройден (+12 включается при закрытой машине с кнопки-делается за 15 мин. путем программирования!) Когда я в том году хотел попробовать дистанционно запустить-позвонил ему, назвал марку сигналки он ответил-что нельзя на этой марке сигналки вывести второй канал! Оказывается можно! (поверил на слово-зимой мерз пока двиг.не нагреется). И если заработает-то окажется все очччень просто..даже слишком просто... За что платить сотку????. Да и кроме одного-двух человек на форуме все кричат что она не заработает...посмотрим. :1123207701:

Все. на выходных сделал. Без ямы. На коленке. Вывел провод +12 под крыло, предварительно подсоединил небольшой диод на панель. подал+12 на первый пин. Вебасту не снимал. Вынул фишку-на первый пин провод сверху-силиконовый герметик капнул на фишку. Все работает. С окна нажал-загорелся диод, через 20-30 мин. пришел-нажал еще раз, диод потух-в машине-тепло. Занавес.
П.с. привет всем установщикам за 100 у.е. Там работы на пол-часа.....

#341 RuslanD10_Alpina

RuslanD10_Alpina

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • D10_Alpina
  • Украина

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 09:56

а по моему у тебя ещё аккум разряжен

Ну еще это попробую :crying:

#342 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • 530d - E39
  • Минск

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:00

Ну еще это попробую :crying:


похоже яйца твоему ECU на вебасте, у меня валяется с похожими симптомами, предполагаю что накрылся сам MCU, не видит показаний с датчика пламени.

#343 RuslanD10_Alpina

RuslanD10_Alpina

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • D10_Alpina
  • Украина

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 12:02

похоже яйца твоему ECU на вебасте, у меня валяется с похожими симптомами, предполагаю что накрылся сам MCU, не видит показаний с датчика пламени.

Ну зато можна мучать по полной :angry:

#344 RuslanD10_Alpina

RuslanD10_Alpina

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • D10_Alpina
  • Украина

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 12:24

похоже яйца твоему ECU на вебасте, у меня валяется с похожими симптомами, предполагаю что накрылся сам MCU, не видит показаний с датчика пламени.

Решил вопрос полной заменой мозга на вебасте?

#345 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • 530d - E39
  • Минск

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 12:44

Решил вопрос полной заменой мозга на вебасте?


полной заменой вебасты, на моей болты крышки ecu позаламывались




Яндекс.Метрика