Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#451 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 03:35

А я не как не могу дать рады с этой Webasto....После всего проделонного думал что всё но не тут то было Всё работала а на следущий день уже нет Опять пришлось заниматся ерундой по вынимаеию предохранителя Не пойму что за касяк-не лазить же мне в багажник постоянно!У кого какие предложения!?

машину на пару часов в теплый гараж и если уверен что вебаста рабочая, она оживет.

#452 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 07:13

машину на пару часов в теплый гараж и если уверен что вебаста рабочая, она оживет.

Так она и так ожила вот только после запуска двигателя сама не вкл.а надо вкл. принудительно а потом уже заводить!

#453 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 09:23

машину на пару часов в теплый гараж и если уверен что вебаста рабочая, она оживет.

У меня тоже замерзла-потом ожила. Сегодня опять не работает... :angry: Стоит играться с предохранителем или ехать на комп? Комп поможет? Ту зиму с морозами -30 никогда проблем с вебастой не было....

#454 Blade_tm

Blade_tm

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • 530(E39)'01
  • Minsk

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:17

такая проблемка у меня, вебаста как заводишь машину погудит немного где то минуту-две, потом замолкает и нифига не прогревает, это началось после того как на компе ошибку скинули два месяца назад(было еще тепло), а как пригнали она вообще не работала, подскажите где искать поломку, куда лезть или что делать? И машина долго прогревается сама по себе.

#455 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 12:42

Я уже предохранители не трогую!Сначало заведу а через пару минут заглушу потом включая принудительно и запускаю движок вот тогда пашет но иногда не с первого раза правда....

#456 НИКА

НИКА

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • E39 530 3.0
  • Minsk,BY-Milano, IT

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 03:07

такая проблемка у меня, вебаста как заводишь машину погудит немного где то минуту-две, потом замолкает и нифига не прогревает, это началось после того как на компе ошибку скинули два месяца назад(было еще тепло), а как пригнали она вообще не работала, подскажите где искать поломку, куда лезть или что делать?
И машина долго прогревается сама по себе.

у меня Вебасто работает 10минут и отключается....машина холодная....тоже после ремонта и снятия ошибок........поеду разбираться в чем дело..солярка зимняя наполовину с летней...

#457 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 06:11

100% дело в электронике так как с телика не вкл.а после запуска пашет такого быть не может и за соляры тем более при таких морозах даже *летняя*соляра не замерзнет!Я уже писал что скорее всего аварийная блокировка за счёт полного разряда акума!!!!!!!!!

#458 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • 530d - E39
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 06:29

в баке может и не замерзнет полностью, а вот подкачивающий насос вебасты забивается парафином на ура.

#459 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 06:20

машину на пару часов в теплый гараж и если уверен что вебаста рабочая, она оживет.

Ты был прав!В гараж я не ставил но по сегоднешней погоде оттаяла сама и Webasto и омывайка-надо пользоватся моментом и подготавливать зимнию чачу!!!!!!!!!!

#460 sergyo76

sergyo76

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • e61,ml164
  • minsk

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 12:32

а у меня вебасто живет своей жизнью,утром с таймера не завелось(вчера работал),день катался,вечером машина пару часов постояла,потом в движении заметил,что работает,навел на завтра...

#461 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • JEEP
  • Mинск

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 02:34

у меня такой маааленький вопросик.....:) про таймер,аккумулятор и утренний автозапуск.. давеча, умные люди сказали, что в основном нагрузка на аккумулятор идет не от работы вебасто, а от вентилятора печки ( климы) , который включается после прогрева антифриза. Т.е чем больше рисочек стоит на силе обдува, тем больше нагрузка на аккумулятор.Грят, оптимально было бы 3-4 риски... так вопрос в следующем.. в каком положении оставлять состояние климы вечером,при установке таймера перед уходом домой со стоянки ? в ручном режиме выставлять эти 3-4 черточки ? как будет себя вести обдув, если оставить в положении - авто- ? или эта вебаста ложила на все мои заморочки и будет управлять печкой своими мозгами, пока я не сяду утром в машину ? а может кто уже экспериментировал ..?:rolleyes:

#462 val525765

val525765

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • 530d(touring)
  • Новополоцк\Беларусь

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 07:55

у меня такой маааленький вопросик.....:)
про таймер,аккумулятор и утренний автозапуск..
давеча, умные люди сказали, что в основном нагрузка на аккумулятор идет не от работы вебасто, а от вентилятора печки ( климы) , который включается после прогрева антифриза. Т.е чем больше рисочек стоит на силе обдува, тем больше нагрузка на аккумулятор.Грят, оптимально было бы 3-4 риски...
так вопрос в следующем..
в каком положении оставлять состояние климы вечером,при установке таймера перед уходом домой со стоянки ?
в ручном режиме выставлять эти 3-4 черточки ?
как будет себя вести обдув, если оставить в положении - авто- ?
или эта вебаста ложила на все мои заморочки и будет управлять печкой своими мозгами, пока я не сяду утром в машину ?
а может кто уже экспериментировал ..?:rolleyes:

У вебасты свой режим несмотря на то сколько рисак ты оставиш хоть выключи вообше!

#463 keltx

keltx

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • E39 530d
  • Гродно

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 10:18

Кто менял свечу накала в вебасте? И сколько она стоит? (92995D - Свеча в сборе с камерой сгорания, 83825А - сама свеча)

#464 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 10:48

Кто менял свечу накала в вебасте? И сколько она стоит? (92995D - Свеча в сборе с камерой сгорания, 83825А - сама свеча)

Новую попробуй спросить на Фалькате #2000705.

#465 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • 530d - E39
  • Минск

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 11:49

Кто менял свечу накала в вебасте? И сколько она стоит? (92995D - Свеча в сборе с камерой сгорания, 83825А - сама свеча)


на Thermo top C свеча отдельно не идет, 83825А - это свеча для Thermo top bw50




Яндекс.Метрика