Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#466 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 10:35

Хорошее дело все таки Вебасто. Особенно дистанционный ее запуск. Не надо на зиму ни скребки для стекол... Нажал-через пол-часа все теплое. Красота :tongue:

#467 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 10:51

а вдвойне она была бы прикольна если бы работала по таймеру или дистанционно с моей LOW приборкой, где ни экранчика, ни полноценного MID'а ....эх.. чтобы я еще раз в жизни купил машину в огнях но пустую как барабан. тьфу

#468 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 11:03

а вдвойне она была бы прикольна если бы работала по таймеру или дистанционно с моей LOW приборкой, где ни экранчика, ни полноценного MID'а
....эх.. чтобы я еще раз в жизни купил машину в огнях но пустую как барабан. тьфу

Пля ну так какие проблемы... У меня тоже ни экрана и без полноценного МИДа, запитал от сигналки от багажника и все дела.кинул один проводок и все. Почитай пару страниц назад-все описывалось

#469 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 01:41

все дело в том что у меня конечно же есть на сигналке кнопка и открытия багажника и второго канала, но при установке сигналки олень-установщик подключил напрямую концевик багажника, а надо через какой-то блочек подключать, ибо если без него - каждые 15 минут орет сигналка - говорит попытка влесть в багажник, и получается что у меня временно (уже почти год как) не мониторится крышка багажника. предлагаешь этот проводок который болтается в багажнике подвести на самый перед и подключить в какую-то там колодку? если да - то сегодня явно удачный день.

#470 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 04:24

[quote name='bluebird13' date='10 декабря 2010 - 12:41' timestamp='1291977713' post='988273']
все дело в том что у меня конечно же есть на сигналке кнопка и открытия багажника и второго канала, но при установке сигналки олень-установщик подключил напрямую концевик багажника, а надо через какой-то блочек подключать, ибо если без него - каждые 15 минут орет сигналка - говорит попытка влесть в багажник, и получается что у меня временно (уже почти год как) не мониторится крышка багажника. предлагаешь этот проводок который болтается в багажнике подвести на самый перед и подключить в какую-то там колодку? если да - то сегодня явно удачный день.

Я предлагаю вообще отключить тот провод от крышки багажника. Пусть эта крышка не мониторится. нах. нужно. Провод не нужно будет тянуть через весь салон. Сигнализация у тебя стоит под бордачком впереди. Подъедь к любым установщикам сигнализации с инструкцией к сигналке и за 15минут и 10-20у.е. они тебе выведут проводок с включаемым +12В от кнопки багажника. А дальше подключить этот проводок к 1-му пину Вебасты это час-полтора работы с перерывами на перекур.
И если просто кинуть провод с багажника то ничего не получится при открытии багажника подается напр. на 1с. Нужно подключить через какое-то реле(электрики знают) что бы было постоянно +12 пока не отключишь. и потом к вебасте.

#471 keltx

keltx

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • E39 530d
  • Гродно

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 08:40

на Thermo top C свеча отдельно не идет, 83825А - это свеча для Thermo top bw50

может владеешь сведениями о том, что мне требуется и с чем в комплекте оно поставляется ?

#472 Liprokuz

Liprokuz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • 530d e39 МКПП 2001г.
  • Минск

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 09:32

Есть Термо топ Z\C и помпа атифриза со сломоным корпусом,но с рабочей обмоткой! Могу продать!

#473 dimsonn

dimsonn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • F30 320D 2015 г.в.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 11:33

Сегодня забабахали дистанционный запуск мне на вебасту. Завели его через реле на дополнительный канал сигналки. Работает в режиме триггера, включил дополнительный канал - заработала, снова нажал кнопочки на сигналке - выключилась. Канал можно программировать, чтобы вебаста запускалась по таймеру. Надо еще добавить светодиод для визуализации работы системы - этот момент перед установкой я прохлопал. Но провода для диода выведены, так что подключить его будет легко.
Особая благодарность, респект и уважуха золотым рукам maksx'а и Diesel-by'я. Парни реально жгут в плане грамотного колхозинга и коммутации всяких релюшек и подключений. Так что на мою долю выпала только грязная работенка - снять грязный подкрылок, добраться до вебасты, раком под крылом вколхозить пин на первый контакт и собрать все обратно, ну и снять пластик под рулем, чтобы добраться до блока сигналки %)

#474 dimsonn

dimsonn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • F30 320D 2015 г.в.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 08:23

Так как оба они мои друганы, то денег никаких не брали. А вот пивка им проставлюсь обязательно, вместе и попьем :120374: По времени - да там его не считали, ибо параллельно не торопясь еще кой-какую работу делали, так что проторчали в гаражике с часу дня до 9 вечера. Намерзлись, наматерились, наржались друг с друга - в общем настоящий мужской "у него есть гараж, и он в него ходит" :rolleyes: Сегодня с утра перед выездом запустил вебасту, так как вчера полноценного теста не получилось. За 23 минуты при наружной температуре в -7 антифриз нагрелся до 33 градусов. При этом в салон тоже идет теплый воздух - с вечера клима стояла в положении "на стекло", на стекло и дуло. В общем, лепота.

#475 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 11:16

bluebird13 , руками помочь не сможем - т.к. это для нас лишь хобби и отдушина от офисных стульев, а своим корчам надо уделять много времени. Но советом поможем - если есть желание приложить руки и совсем немного голову. Расскажем-распишем куда лезть, что откручивать, куда крутить провода. Жаль, фоток не сделали для потомков. Помнится, в прошлом году "официалы" вебасто предлагали за нейкие несуразные деньги прошить мозг, чтобы вебаста понимала аналоговый плюс на запуск...уроды, одним словом.

#476 dimsonn

dimsonn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • F30 320D 2015 г.в.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 12:09

Я тут еще подумал вот о чем. Чтобы не высаживать вебастой родной аккум, можно в багажник кинуть еще один, специально для вебасты. У меня без дела простаивает ненужный 90 Ач, который я прошлой зимой заменил на новый. В качестве основного он стремноват, но для вебасты вполне подходит, тем более я его осенью проинспектировал и зарядил. Так как предохран вебасты в багажнике находится, можно запараллелить его прямо в коробке предохранительной на зиму, а весной снять. Вопрос зарядки дополнительной батарейки решается просто - раз в 2-3 недели приносить домой и заряжать стационарным зарядным устройством. Выглядеть может будет неэстетично, зато дешево, надежно и практично. У меня зимой в багажнике по-любому ездит шуфля, банка омывайки, метелка, так что аккум в этой компании не будет совсем чужаком %) Поставлю его рядом с сабиком, укутаю в одеяло, чтоб не так мерз - хай пользу приносит.

#477 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 10:04

нефига не понял но спасибо. ;)

Ну значит не очень хочешь разбираться. Я как загорелся этой идеей за пару дней все осилил и разобрался. Так что дело твое. Тебе говорят что это реально и работает и не за те деньги которые берут специалисты по Вебастам (от 100 у.е. якобы там куча гемороя, а на самом деле ларчик открывается просто)!

#478 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 10:07

Я тут еще подумал вот о чем. Чтобы не высаживать вебастой родной аккум, можно в багажник кинуть еще один, специально для вебасты. У меня без дела простаивает ненужный 90 Ач, который я прошлой зимой заменил на новый. В качестве основного он стремноват, но для вебасты вполне подходит, тем более я его осенью проинспектировал и зарядил. Так как предохран вебасты в багажнике находится, можно запараллелить его прямо в коробке предохранительной на зиму, а весной снять. Вопрос зарядки дополнительной батарейки решается просто - раз в 2-3 недели приносить домой и заряжать стационарным зарядным устройством.
Выглядеть может будет неэстетично, зато дешево, надежно и практично. У меня зимой в багажнике по-любому ездит шуфля, банка омывайки, метелка, так что аккум в этой компании не будет совсем чужаком %) Поставлю его рядом с сабиком, укутаю в одеяло, чтоб не так мерз - хай пользу приносит.

Нее это не дело. Возит с собой еще один аккумулятор. Если в том году поставил новый, то вряд ли вебаста его высадит. Я тоже поставил новый аккум(хотя старый был вполне рабочий), сча жгу эту вебасту нещадно, и до работы 10км. держится нормально

#479 dimsonn

dimsonn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • F30 320D 2015 г.в.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 10:18

Нее это не дело. Возит с собой еще один аккумулятор. Если в том году поставил новый, то вряд ли вебаста его высадит. Я тоже поставил новый аккум(хотя старый был вполне рабочий), сча жгу эту вебасту нещадно, и до работы 10км. держится нормально

Ну и хрен с ним, пускай катается в багажнике, мне ж его не на горбу возить. Если б специально для вебасты аккум покупать - согласен, ну его нах, а так чего без дела ему в гараже простаивать, пускай помогает основному.

#480 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 12:30

козырь, ну я так вцелом мол непонятно. просто система с включением и выключением своими руками скажем не сильно впечатляет вплане - подал сигналкой-брелоком сигнал "открыть багажник" - а провод на открытие багажника дал импульс кратковременный на релюху которая включила цепь и вуаля на постоянке теперь валит на 1 пин колодки вебасты напруга - она начинает греть. через полчаса я пришел сел в машину поехал, приехал на работу - вышел из машины, снова нажать на брелоке "открыть багажник" как водиццо забыл и что же получается дорогая редакция? вебасто будет фигачить до вечера пока я не приду снова в машину ехать домой. простите но не впечатляет. интерсует вариант: нагрелась -> отвалилась. а самому контролить ну его в пень. тем более жена частенько на машине разъезжает а у нее кратковременная память 15 килобайт. ;)




Яндекс.Метрика