Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#496 Dimo

Dimo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 401 сообщений
  • ML 3200
  • Минск

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 08:46

ZAV, спасибо! После твоего вмешательства стало намного приятнее в авто, реальное балование приходить в машину утром (при -17) и садиться в теплый салон, даже разогрев свечей, при заводке, не нужен. Вот только бы еще и пульт какой приделать дистанционный, если что придумаешь звони.

#497 dimavrz

dimavrz

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Е46 320d
  • минск

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 10:16

Подскажите пожалуйста,на диагностике выдало ошибку по вебасте:"насос охлаждающей жидкости для автономного отопления".Что это значит? Будет ли работать вебаста? И че делать?

#498 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 01:10

Подскажите пожалуйста,на диагностике выдало ошибку по вебасте:"насос охлаждающей жидкости для автономного отопления".Что это значит? Будет ли работать вебаста? И че делать?

купить насос вебасте.

#499 margosha15

margosha15

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • E39
  • Минск/Беларусь

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 01:15

После ремонта Вебасты(замена насоса) пропала тяга.Почитав ветки по этой теме,сделал заключение,что дело в магистральном насосе!!!Я так понимаю,что Вебаста и этот насос находятся где-то рядом.Могут ли это быть взаимосвязанные события???

#500 Roma

Roma

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • 525d/2002/e39/АКПП
  • Гродно

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 02:56

Думаю нет. Видел машину с вырезанной вебасто и ниче,работает без проблем.

#501 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 11:27

После ремонта Вебасты(замена насоса) пропала тяга.Почитав ветки по этой теме,сделал заключение,что дело в магистральном насосе!!!Я так понимаю,что Вебаста и этот насос находятся где-то рядом.Могут ли это быть взаимосвязанные события???

100% никак не связаны - у вебасто полностью своя система питания с топливным насосом.
Магистральный насос и насос вебасто действительно стоят рядом, и как вариант кривые руки чего-нибудь сделали с магистральником... Сними защиту снизу и посмотри.

#502 garus

garus

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 525d e39
  • Люксембург

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 04:22

Народ,подскажите плиз. Машину купил пол года назад. Когда начались холода и впервые услышал(да и вообще узнал,что это такое),что вебасто работает,машина начала кушать топливо 12 литров по городу(раньше 7,5-8л),а вот по трассе как обычно 6,5л (Е39 525д 2003года) На сколько я понял установлена вебасто,которая "заводится" при старте двигателя(пульта нет,BC нет) 1. Может ли подняться расход изза дефектной вебасто? И ещё,как можно её отключить,на пару дней например,чтобы определить она ли виновата? 2. И ещё,почитал в этой ветке,что не у меня одного,ответа так и не нашёл - ездиешь час/два,т.е. температура дааавно уже рабочая,потом глушишь движок,а вебасто ещё минут 5 работает. Это нормально или..??

#503 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 09:54

ездиешь час/два,т.е. температура дааавно уже рабочая

сколько по 7 тесту?

#504 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • 530d - E39
  • Минск

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 11:09

машина начала кушать топливо 12 литров по городу(раньше 7,5-8л),а вот по трассе как обычно 6,5л (Е39 525д 2003года)


12л - нормальный расход для акпп

#505 Roma

Roma

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • 525d/2002/e39/АКПП
  • Гродно

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 12:19

Народ,подскажите плиз. Машину купил пол года назад. Когда начались холода и впервые услышал(да и вообще узнал,что это такое),что вебасто работает,машина начала кушать топливо 12 литров по городу(раньше 7,5-8л),а вот по трассе как обычно 6,5л (Е39 525д 2003года)
На сколько я понял установлена вебасто,которая "заводится" при старте двигателя(пульта нет,BC нет)
1. Может ли подняться расход изза дефектной вебасто? И ещё,как можно её отключить,на пару дней например,чтобы определить она ли виновата?
2. И ещё,почитал в этой ветке,что не у меня одного,ответа так и не нашёл - ездиешь час/два,т.е. температура дааавно уже рабочая,потом глушишь движок,а вебасто ещё минут 5 работает. Это нормально или..??

Проверяй,как предложил LYura,рабочую температуру. Скорее всего машинка не догревается до конца, благодаря нарабочим термостатам,вебаста все время пытается догреть твой двиг и у нее по ходу них не выходит,коль она все время работает :rolleyes:
...Тебе сюда :heey:

#506 Eugenius

Eugenius

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • X6 E71
  • Минск

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 04:30

у меня такое дело: накрылся датчик температуры по которому вкл. вебаста. Когда еще не так холодно было датчик показывал минусовую температуру, потом, когда морозы вдарили, его каротнуло и начал показывать +.....естественно вебаста притихла. Решил проверить в датчике ли дело. Снял его, но снял откусив провода, т.к. фишка прикорела. Теперь все шоколадно и показывает -40, но вебаста молчит... Холодно как-то..... в чем причина: 1. без датчика не работает 2. вебаста приказала долго жить 3. замкнуло мозг

#507 Alext

Alext

    трезвый и без денег

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 778 сообщений
  • 320d
  • Борисов

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 04:41

конечно ) обрыв. мозги не видят твоего датчика и не запускают вебесту

#508 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 04:44

...И ещё,как можно её отключить,на пару дней например,чтобы определить она ли виновата?

Достань предохранитель в багажнике справа на 20А - вебасто перестанет работать.

#509 Roma

Roma

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • 525d/2002/e39/АКПП
  • Гродно

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 09:15

Я без датчика неделю ездил и вебаста работала....мистика,однако :ph34r:

#510 aviator75

aviator75

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • E70 3.0 D
  • Беларусь

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 11:10

у меня такое дело:
накрылся датчик температуры по которому вкл. вебаста. Когда еще не так холодно было датчик показывал минусовую температуру, потом, когда морозы вдарили, его каротнуло и начал показывать +.....естественно вебаста притихла.
Решил проверить в датчике ли дело. Снял его, но снял откусив провода, т.к. фишка прикорела. Теперь все шоколадно и показывает -40, но вебаста молчит...
Холодно как-то.....
в чем причина:
1. без датчика не работает
2. вебаста приказала долго жить
3. замкнуло мозг

Помоему вебасто включается не по температуре воздуха, а по температуре охлаждающей жидкости, у меня прошлой зимой датчика не было вообще, но когда стало тепло (больше 6 градусов тепла) то вебасто перестала включаться.
в этой ветке уже об этом писали, и довольно подробно.




Яндекс.Метрика