Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#586 Yanix

Yanix

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • e39
  • Minsk

Отправлено 15 Апрель 2011 - 07:50

У меня машина 2002 года, изначально вебаста работала только с двигателем, на компе запрограммировали - появилась в меню возможность принудительного включения, позже подключили сигналку - 12в на первый пин, все работает (правда в вебасте видимо свой таймер еще есть, дольше 30 мин. не греет, даже если не снимать 12в с первого пина)

#587 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 15 Апрель 2011 - 07:55

что и требовалось доказать. факт. после перепрограммирования послерестайловой "цифровой" вебасто - она управляется как и ранее через цифру штатно на 2 пин + есть возможность принудительного запуска по аналоговому +12 вольт на 1 пин. будь любезен телефон мастера кто мне может помочь в этом. я думаю многим будет интересно

#588 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 17 Апрель 2011 - 06:29

Если управлять вебастой на рестайле путем подачи +12 на 1-й пин, ничего программировать не нужно.Не тратьте деньги без надобности...

#589 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 17 Апрель 2011 - 10:22

получается что просто прокинуть проводок на 1 пин и +12 вольт со второго канала сигналки. чудненько ;) дайте телефон человека который сделает. хотя если я не ошибаюсь там самому впринципе не много работы. как будет реагировать вебасто если подать на нее +12 принудительно на первыцй пин, если температура на улице в хорошем плюче и горячий двигатель?

#590 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:08

если теипература двиг. и окр воздуха в плюсе-не включится. Все расписано, читаем...

#591 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 18 Апрель 2011 - 03:15

хорошо. заодно хочу поделиться информацией для тех у кого как и у меня вебасто глючит или не работает: http://ru.bavarianca...read.php?t=8240 это тем кто захочет сэконоить, если в очередной раз, после компьютерной диагностики вебасто показывает ошибку свечи накала. много полезного. из мест где ремонтируют, обзвонив и почитав отзывы многие нахваливают ребят на ТЭЦ-4, сам решил "ими" не пользоваться, примерный прейскурант на сейчас: комп диагностика 15 уй, сняти\установка 40 уй, ремонт свечи порядка 40, блока управления (если поломка штатная) 50 уй. примерно такой же расклад по ценам по всему городу. считаю что при наличии немного свободного времени 40 уй за снятие\установку можно и нужно сэкономить. как zav писал ничего сложного, пережимаем топливовод, тосольные шланги замыкаем друг на друга через 2 хомута и алюминевую трубку диаметром 20мм.

#592 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:29

вчера получил второе подтверждение что дорестайлинговая вебасто термо топ c\z принудительно включается +12 вольтами на 1 пин. И НИ ОДИН человек, кроме козыря не СМОГ сделать принудительное включение послерестайлинговой цифровой вебасто или кто-то пи%%дит, или будте любезны телефоны мастеров в ветку, не одному мне нужны ведь, прошу в пятый раз!

#593 dimsonn

dimsonn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 283 сообщений
  • F30 320D 2015 г.в.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:41

вчера получил второе подтверждение что дорестайлинговая вебасто термо топ c\z принудительно включается +12 вольтами на 1 пин.
И НИ ОДИН человек, кроме козыря не СМОГ сделать принудительное включение послерестайлинговой цифровой вебасто

или кто-то пи%%дит, или будте любезны телефоны мастеров в ветку, не одному мне нужны ведь, прошу в пятый раз!

Ты гонишь что ли? Я себе делал принудительное включение послерестайловой вебасты +12 вольтами на 1-й пин. Авто было 2002 года.
http://www.bmwclub.b...post__p__989974
Схема проверки очень простая - снять подкрылок, засунуть в первый пин провод, второй конец которого закоротить на любой плюс на авто (я соединял с контактом для прикуривания на двигателе). Подали плюс - вебаста начала работать, сняли - глушится. Если не заработает - значит проблема с мозгами самой вебасты. Если заработало - тогда уже коммутировать к допканалу сигналки.

#594 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:52

вчера получил второе подтверждение что дорестайлинговая вебасто термо топ c\z принудительно включается +12 вольтами на 1 пин.
И НИ ОДИН человек, кроме козыря не СМОГ сделать принудительное включение послерестайлинговой цифровой вебасто

или кто-то пи%%дит, или будте любезны телефоны мастеров в ветку, не одному мне нужны ведь, прошу в пятый раз!

Все кто хотел-подключил. И молчат :tongue: там работы на 30 ми н.

#595 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 20 Апрель 2011 - 12:01

вчера получил второе подтверждение что дорестайлинговая вебасто термо топ c\z принудительно включается +12 вольтами на 1 пин.
И НИ ОДИН человек, кроме козыря не СМОГ сделать принудительное включение послерестайлинговой цифровой вебасто

или кто-то пи%%дит, или будте любезны телефоны мастеров в ветку, не одному мне нужны ведь, прошу в пятый раз!

да-да...Димсону мы сделали на рестайле. Машин 2002 года. Мастера-вебастовщики - издунки те еще. Все в один голос - она управляется по цифре и так ты ее не запустишь. А цифра там для обратной связи с ЭБУ климы. Так что дерзай.

#596 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 20 Апрель 2011 - 12:07

Все правильно а мастера-вебастовщики пыль в глаза пускают и по 100 баксов за то что проводок накинут берут...

#597 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 22 Апрель 2011 - 05:02

зав грит писало ошибка свечи накала и самоблокировалась. вот сча компом сброшу и постараюсь запустить если будет работать - вернее даже завтра на природе прокину проводок с сигналки на 1 пин +12 вольт, а уж компом потом снова буду смотреть. так получилось что мне отремонтировали вебасто без возможности проверить получилось ли. но сие временно

#598 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 23 Апрель 2011 - 06:37

Ты свою подключенную можешь ко мне на комп подогнать на 10 мин?
Рс отказ приравнивается и попытке к бегству:)

а что там смотреть? Запускается, даже климу включает и салон прогревает.

#599 bluebird13

bluebird13

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 310 сообщений
  • Х3M е83
  • из тех ворот откуда и весь народ

Отправлено 23 Апрель 2011 - 09:46

сегодня на природе снял обшивку рулевой колонки (там мозги сигналки), снял салонный фильтр над гидроусилителем руля, водительский подкрылок вебасто.. прокинул кабель и.. не смог законцевать не на стороне бока мозгов не на стороне вебасто - на сигналке думал будет обычная колодочка, затянул петлю проводка да поджал винтом - хрен там. так же обломался и на фишке вебасты, вертел полчаса в руках преждде чем понял как ее разомкнуть, а разомкнув - собрал назад, нефиг там делать без паяльника и специального контактного лепестка. парни объясните как она включает климу и прогревает салон? это уже вообще звучит как сказка.

#600 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 24 Апрель 2011 - 09:36

сегодня на природе снял обшивку рулевой колонки (там мозги сигналки), снял салонный фильтр над гидроусилителем руля, водительский подкрылок вебасто.. прокинул кабель и.. не смог законцевать не на стороне бока мозгов не на стороне вебасто - на сигналке думал будет обычная колодочка, затянул петлю проводка да поджал винтом - хрен там. так же обломался и на фишке вебасты, вертел полчаса в руках преждде чем понял как ее разомкнуть, а разомкнув - собрал назад, нефиг там делать без паяльника и специального контактного лепестка.

парни объясните как она включает климу и прогревает салон? это уже вообще звучит как сказка.

Пля, на Вебасто-снимаешь фишку папа-мама. Внизу-папа, сверху-мама. К маме подсоединены 3 провода. Первый пин-свободен. Просовываешь проводок в отверстие 1-го пина мамы, предварительно сняв чуть изоляции. Защелкиваешь фишку мамы к папе(так что бы твой проводок насадился на контакт 1-го пина). Все. сверху мамы, куда ты продел свой проводок капаешь силикона или герметика-все. А уже как к сигналке подсоединить-описывать не буду. Подключай к сигналке, звони мне, подъезжай , я тебе подсоединю к вебасте...бесплатно. Только при такой температуре не проверишь работу. Нужно ждать холодов...
Клима в прямом смысле не включается, дует теплый воздух в салон, работает вентилятор салона, табло климы не горит




Яндекс.Метрика