Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#736 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • 530d - E39
  • Минск

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 03:30

Сопротивление штифта на моем дешевом мультиметре показавает 1,3-1,4 Ом, сопротивление проводов мультиметра если их сомкнуть 1, то получается 0,3-0,4 Ом. Вот только не знаю правильно ли это. Сегодня пробывал запустить с таймера овального, через w-bus на первый пин, молчит зараза. Что еще можно испробовать, с чем "поколдовать", ведь запускают их как то?


похоже блок вебасты дохлый

#737 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 03:51

Точно не знаю,по моему от Е39 525d, надпись на вебасте BMW 64.12-8387 111, выпуск 2001 год.
А для чего приборная панель?, я так понимаю программа от БМВ не свяжется с котлом без нее.
И получается зря я таймер покупал или он мне еще поможет с запуском?

Начинаем все сначала - если блок вебасто перешить под запуск по первому пину, то таймер как раз и пригодится - будет подавать +12 в на этот самый пин. Добейтесь что бы при активизации свечи накала по ней не было ошибки. Если плату пришлете смогу все сделать :) Если предложение интересно пишите в личку.

#738 Olt_1989@rambler.ru

Olt_1989@rambler.ru

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • 530D E60, X5 3.0SD e70
  • Минск

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 01:10

Народ, снял я защиту снизу увидел что к вебасте шланги с антифризом! Включил, в салон валит халодный воздух! Вебаста запустилась! Я тюкнул один раз по вебасте и в салон задул горячий воздух и при включении кнопки max на панели, тепло шло долго! Думал всё работать будет, но нифига! Сегодня запустил вебасту она запустилась, но воздух в салон опять начал идти холодный, и при включении max на панели на горячем двигателе опять 30 сек горячего воздуха потом остывает! Я так понимаю подклинивает помпа на вебасте! Помогите что делать. Если меняь помпу то сколько и у кого можно сделать! Большое заранее спасибо!

#739 Liprokuz

Liprokuz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • 530d e39 МКПП 2001г.
  • Минск

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 09:32

Ребята стоит термотоп С прошита на таймеры,но не работает! Если поставить вместо её термотоп Z\C  будет работать!

#740 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:17

Ребята стоит термотоп С прошита на таймеры,но не работает! Если поставить вместо её термотоп Z\C будет работать!

В чем их отличие знаешь?
Из диагностики запускается? Если да, то криво прошита :)

#741 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • X6 5.0 X5 4.0D
  • Vitebsk

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:34

Добрый . А можно ли сделать так,что бы печка работала не 35-40минут, а поболей. У меня 35-40мин работает и выкл. Сейчас этого достаточно, а вот зимой не совсем.

#742 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 896 сообщений
  • 525d Touring 2002г.
  • Беларусь

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:18

Вебаста автономно 30 минут работает. И норм все прогревает и в морозы. Будет больше - просадит аккум. А если у тебя недостаточно прогревает - ищи проблему в другом, а не во времени ее работы.

#743 Gunther

Gunther

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 525d
  • Россия

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 09:01

Здравствуйте!Помогите решить проблему!Приобрёл BMW 525d 2003 года,заводская Vebasto termotop Z/C. При покупке не работала.Снял ,разобрал почистил,проверил работоспособность всех электрокомпонентов (кроме электронного блока управления ).Все узлы рабочие,нашёл отгнивший провод в 6-и пиновом разъёме(заменил пин).Окисление в колодке питания(почистил).Работает(неработает)следующим образом:открываешь дверь,снимаешь с охраны или закрываешь капот-любое действие--включается продувка на одну минуту и всё-замолкает,опять открываешь -опять продувает и так до бесконечности.Попытки запуска по таймеру с телека приводят к троекратной попытке запуска.Так ниразу и не зажглась.Только гудит продувка и всё!(Аккумулятор новый,бак полный,двигатель холодный,температура на улице+6;это условия несостоявшегося запуска.Помогите, пожалуйста,кто с подобным сталкивался!!!

#744 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 09:35

Здравствуйте!Помогите решить проблему!Приобрёл BMW 525d 2003 года,заводская Vebasto termotop Z/C. При покупке не работала.Снял ,разобрал почистил,проверил работоспособность всех электрокомпонентов (кроме электронного блока управления ).Все узлы рабочие,нашёл отгнивший провод в 6-и пиновом разъёме(заменил пин).Окисление в колодке питания(почистил).Работает(неработает)следующим образом:открываешь дверь,снимаешь с охраны или закрываешь капот-любое действие--включается продувка на одну минуту и всё-замолкает,опять открываешь -опять продувает и так до бесконечности.Попытки запуска по таймеру с телека приводят к троекратной попытке запуска.Так ниразу и не зажглась.Только гудит продувка и всё!(Аккумулятор новый,бак полный,двигатель холодный,температура на улице+6;это условия несостоявшегося запуска.Помогите, пожалуйста,кто с подобным сталкивался!!!

Постоянно сталкиваюсь - дефект блока управления. Ремонт или замена.

блин, подмогите..., это ж, ваш приработок.

Я твой телефон, уже дал человекам около 20.

Новички для Вас, это как кровь для вампира.

Так, блин, чем помочь? Пульт продать?
Последнюю фразу про новичков вообще не понял :(

#745 Liprokuz

Liprokuz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • 530d e39 МКПП 2001г.
  • Минск

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:45

В чем их отличие знаешь?
Из диагностики запускается? Если да, то криво прошита :)


В чем  отличие Z\C и C  не знаю! Но когда был на диагностике,сказали,она у тебя ругается почти на все свои системы,значит дело в плате! А так этим летом замечал,что она сама по себе живёт,вытащил предохранитель и забыл до осени! Ну а вот сейчас решил довести до ума!

#746 atlon2101

atlon2101

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Пешеход
  • Беларусь

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 10:27

Ребята всем по поводу ремонта Вебасто рекомендую обращаться в Ратомку.Мне там отремонтировали блок управления (мозги)за 40 минут , запустили на стенде при мне,заменили ломаную крышку и за всё взяли 55 у.е.А ваш хвалёный ZAV,за эту работу зарядил 90у.е.Делайте выводы.P.S.Против товарища ZAV ничего не имею.Просто если нет разницы зачем платить больше,в наше нелёгкое время.

#747 atlon2101

atlon2101

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Пешеход
  • Беларусь

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 11:13

Ремонт вебасто Ратомка.тел.+37529- 612- 53- 68(велком).Пользуйтесь пожалуйста.Не на правах рекламы.Из личного опыта.

#748 Micro

Micro

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • X5
  • Россия

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:41

Всем привет перечитал всю ветку и запутался окончательно , подскажите что может быть с моей вебастой ? включается продувка работает некоторое время и выключается потом не включается пока не отключишь питания на 15 мин, топл насос рабочий проверял подовая на него +12 он чикает ну когда включается продувка не подается питания на насос , провода на целостность проверял все ок , поменял уже свечу на новую вместе с горелкой в сборе эффекта нету , про тестить нет возможности , кто может сказать на скидку что может быть ?

#749 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • X6 5.0 X5 4.0D
  • Vitebsk

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:50

...да оригинальный ответ....такой ответ и я знаю....
а если следующие вопросы
1. В каком температурном диапазоне юзать Вебасто. -10 и выше?, -15 и выше???
2. Сколько раз в день и какое количество минут может использоваться Вебасто.
3. Если в авто есть кнопка BC, как выставить время Вебасто.
4. ...ну и если есть еще что сказать..)

1. У меня при плюс 3,4 начинает вкл.при заводке.
2. Кнопка вс-zeit 1-set-устанавливаем время ,в которое должна заработать-set.
Кажись так. На ВС должна загорется красная лампочка.
3. Работает 30мин и вырубается.
Если мало топлива в баке, может не запустится, причем пропишет ошибку(было у меня такое).
4. Если слабый акб, тоже не запустится.

#750 LMakc

LMakc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Е-39
  • Минск

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 01:43

1. У меня при плюс 3,4 начинает вкл.при заводке.
2. Кнопка вс-zeit 1-set-устанавливаем время ,в которое должна заработать-set.
Кажись так. На ВС должна загорется красная лампочка.
3. Работает 30мин и вырубается.
Если мало топлива в баке, может не запустится, причем пропишет ошибку(было у меня такое).
4. Если слабый акб, тоже не запустится.

спс за ответ, время работы автоматическое 30 минут не больше не меньше..,
т.е. вебасто работает при принудительном запуске,(установка таймером) или при заводке двигуна....в 2-х случаях...




Яндекс.Метрика