Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#1051 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 05:23

без заводки соответственно
плюсом на первый пин ток продувается и всё

получается, что неисправна

#1052 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 06:57

Инструкция Sheriff ZX-1090: http://www.ugona.net/files/1259.pdf

P.S. И все таки, какие нюансы в её съеме с авто есть (именно закольцевание особенно интересует) ? ОЖ всю надо сливать (кроме как с блока) или нет ?!

залезешь под крыло и все поймешь сам. Мы ничего не сливали - пережали шланги и все, выливается там фигня.

По доп. каналу...
Открывай инструкцию:

1) стр. 30, будешь задействовать доп. канал ch2 для запуска вебасты.
2) стр. 36 сверху, F22, канал настроить в режим триггера, т.е. при активировании оного на выходе ты получишь минус (постоянный), а при деактивации - минуса не будет. Но тебе нужен плюс для 1-го пина вебасты, посему берешь обычное (нормально разомкнутое) реле. Реле будет управляться этим минусом (с доп. канала), подводишь к нему постоянный плюс который после срабатывания реле будет уходить на 1-ый пин.
3) стр. 55, светло-синий\черный провод ch2 - найдешь его на ЭБУ сигналки.

в инструкции все доступно, вроде как, описано.

#1053 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 07:01



#1054 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 07:33

Maksx, спасибо за участие. В принципе, все понятно. Есть один вопрос, хотелось бы узнать до дого как полезу. Вебасто рестайлинг (задействованы 2-й и 6-й пины управления) должна ли заводиться при подаче напряжения на 1 пин. Т.е. я могу проконтролировать работу помпы, подачу соляры, напряжение питания вебасто, напряжение на 6-м пине (писалось раньше что это типа питание топливного насоса), а что на 2-м пине (цифровая шина) я увидеть не могу. Так вот, подавая на 1-й пин напряжение вебасто должна включиться или это еще зависит и от того, какой сигнал в этот момент на 2-м пине?

#1055 GELEZYAKA

GELEZYAKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • BMW Х5 Е70 3.0 SI
  • Белая Русь

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 08:56

Это называется нюансы :) Набирай меня.

Привет подскажи а снятую вибасто сможешь проверить работает или нет хочу приобрести а то у меня она должна стоять а ее нет черти сняли так вот хочу купить и поставить но проверить бы ее мне сказали что только на машине можно проверить судя по видюхе макса можно, а можа это мой то отопитель там на видео :))) а эти неруси теперь понтуются :angry2: :E

#1056 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 10:10

Привет подскажи а снятую вибасто сможешь проверить работает или нет хочу приобрести а то у меня она должна стоять а ее нет черти сняли так вот хочу купить и поставить но проверить бы ее мне сказали что только на машине можно проверить судя по видюхе макса можно, а можа это мой то отопитель там на видео :))) а эти неруси теперь понтуются :angry2: :E

На видео bw50. В е39 такие не ставились никогда, а вообще вебасто можно проверить без машины. Покупай, привози, проверим.

#1057 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 12:35

Maksx, спасибо за участие. В принципе, все понятно. Есть один вопрос, хотелось бы узнать до дого как полезу. Вебасто рестайлинг (задействованы 2-й и 6-й пины управления) должна ли заводиться при подаче напряжения на 1 пин. Т.е. я могу проконтролировать работу помпы, подачу соляры, напряжение питания вебасто, напряжение на 6-м пине (писалось раньше что это типа питание топливного насоса), а что на 2-м пине (цифровая шина) я увидеть не могу. Так вот, подавая на 1-й пин напряжение вебасто должна включиться или это еще зависит и от того, какой сигнал в этот момент на 2-м пине?

Никто не знает ответа на этот вопрос???

#1058 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 02:43

Maksx, спасибо за участие. В принципе, все понятно. Есть один вопрос, хотелось бы узнать до дого как полезу. Вебасто рестайлинг (задействованы 2-й и 6-й пины управления) должна ли заводиться при подаче напряжения на 1 пин. Т.е. я могу проконтролировать работу помпы, подачу соляры, напряжение питания вебасто, напряжение на 6-м пине (писалось раньше что это типа питание топливного насоса), а что на 2-м пине (цифровая шина) я увидеть не могу. Так вот, подавая на 1-й пин напряжение вебасто должна включиться или это еще зависит и от того, какой сигнал в этот момент на 2-м пине?

а зачем тебе все это? Тыкни +12 на 1-ый пин и проверь. Должна заработать. Проконтролировать коли хочешь - подключи инпу и смотри.

#1059 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 02:48

Антон, признавайся, твой стенд?)))

#1060 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:36

а зачем тебе все это? Тыкни +12 на 1-ый пин и проверь. Должна заработать. Проконтролировать коли хочешь - подключи инпу и смотри.

Хочу знать в чем проблема - в вебасто или в отсутствии нужного сигнала на 2 пине. Ведь если в вебасто, снял - и в ремонт. А если проблема в том, что на 2 пин приходит или не приходит нужный сигнал, то нафиг снимать вебасто и танцевать с ней.

#1061 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:18

а диагностика что говорит?

#1062 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:25

а диагностика что говорит?

С такой мелочью как-то ехать на диагностику лень, самому интереснее разобраться, да и времени особо нет. А потом, если вебаста вне зависимости от цифровой шины может быть включена/выключена, пропадает необходимость общение со знатоками отечественного автосервиса (и сказок же там иногда наслушаешься!).

#1063 GELEZYAKA

GELEZYAKA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • BMW Х5 Е70 3.0 SI
  • Белая Русь

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 04:42

На видео bw50. В е39 такие не ставились никогда, а вообще вебасто можно проверить без машины. Покупай, привози, проверим.

ок че стоить будет добрый человек

#1064 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 05:10

С такой мелочью как-то ехать на диагностику лень, самому интереснее разобраться, да и времени особо нет. А потом, если вебаста вне зависимости от цифровой шины может быть включена/выключена, пропадает необходимость общение со знатоками отечественного автосервиса (и сказок же там иногда наслушаешься!).

поэтому лучше прое...ся с тестером и все равно ничего не выяснить...простейшая диагностика на бмв - это залог быстрого ремонта, пока это не поймешь - так и будешь дедовскими методами мучаться, "ремонтируя часы кувалдой".

#1065 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 690 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 05:15

поэтому лучше прое...ся с тестером и все равно ничего не выяснить...простейшая диагностика на бмв - это залог быстрого ремонта, пока это не поймешь - так и будешь дедовскими методами мучаться, "ремонтируя часы кувалдой".

Серьезно? А почему ж тогда диагностика дает неисправность катализаторов, а грамотный механик меняет термостат - и ошибка пропадает? И еще - у нас что с некоторых пор появилась нормальная диагностика авто? Вот попробуй ей доверься - штаны снимишь, а причину не найдешь. А с тестором повозиться - это ж не гайки крутить. Но с другой стороны, если никто (даже занимающиеся ремонтов Вебасто) ничего не знают про цифровую шину - тогда можно и съездить. Хотя с другой стороны, это их хлеб - зачем им о чем-то говорить. Ладно, разберемся.




Яндекс.Метрика