Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#1261 Erash

Erash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • E39 530d
  • Минск

Отправлено 09 Январь 2012 - 10:29

Подскажите пожалуйста стоит Webasto Thermo Top C на Е39 обогрев с таймера не запускается(нужно прогр. функцию обогрева), я так понимаю изначально эта вебасто выполняет функцию догревателя, но когда завожу машину в -2 не слышу шума работы....в чем может быть проблема? или я что то не так понимаю....

#1262 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 09 Январь 2012 - 10:34

Подскажите пожалуйста стоит Webasto Thermo Top C на Е39 обогрев с таймера не запускается(нужно прогр. функцию обогрева), я так понимаю изначально эта вебасто выполняет функцию догревателя, но когда завожу машину в -2 не слышу шума работы....в чем может быть проблема? или я что то не так понимаю....

Либо плохо слушаешь, либо не работает. Езжай на копм.диагностику.

#1263 Erash

Erash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • E39 530d
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2012 - 07:47

может ещё какие варианты?

#1264 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 10 Январь 2012 - 08:47

Подскажите пожалуйста стоит Webasto Thermo Top C на Е39 обогрев с таймера не запускается(нужно прогр. функцию обогрева), я так понимаю изначально эта вебасто выполняет функцию догревателя, но когда завожу машину в -2 не слышу шума работы....в чем может быть проблема? или я что то не так понимаю....

На сколько быстро выходит из синей зоны на стоянке? Если греется очень очень долго то вебаста непашет.
P/s термы само сабой тоже влияют,но на прохождение синей зоны не так заметно,как рабочая вебаста.

#1265 Erash

Erash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • E39 530d
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:47

термостаты все новые + антифриз поменял, при -3 прогрев на холостых примерно до градусов 40 за минут 10-15, в движении прогревается давольно быстро , примерно 10 км проехать и выбивает 90 градусов. Просто шума её нет так как у других либо это нужно прошить ....

#1266 Erash

Erash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • E39 530d
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2012 - 02:40

по 7 тесту....

#1267 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 778 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 10 Январь 2012 - 03:08

По симптомам вроде нормуль.Прошивать для того чтобы в движении работало ненадо,она по умолчанию и так должна включаться в момент когда авто уже завелось,и помогать догревать до 74гр,а потом отключаться. Проще конешно на комп проверить. У всех она урчит по разному у одним громко даже слишком у других почти незаметно.

#1268 Liprokuz

Liprokuz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • 530d e39 МКПП 2001г.
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2012 - 03:27

Вот у меня она работает так как Юра выше отписал,только при нажатии кнопки мах помпа на вебасте не включается,подует теплым минутку и начинает болие холодным дуть! Так я ради интереса при вкл. кнопке мах захожу в меню таймеров и принудительно запускаю вебасто на пару секунд(только начала продуваться отключаю) и пока вебаста продувается воздух опять дует горячим! Тоесть помимо с продувкой прогоняется ещё и ож помпой!  Разговаривал с Антоном(ZAV) говорит нужно дошивать вебасто на мах!

#1269 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 10 Январь 2012 - 06:52

Антон правду говорит. Криво шили, не зная нюансов.

#1270 kashtalian

kashtalian

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • e39 530D Touring (03)
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2012 - 10:00

добрый день, как-то раньше отписывался по поводу моей "любимой" вебасточки, но вот уже нервы мои начинают шалить..... напомню суть проблемы: ездил ремонтировать свое чудо (вебасту) поменяли насос и мозги, на стенде запустили посмотрели, сказали что на удивление по показателям работает просто идеально, я довольный приехал установил и решили мы с другом ее проверить,включили обогрев принудительно(через меню бк), короче с первого раза она не запустилась, вернее запустилась, потом "чмых" пошел густой дым, пахнущий не сгоревшей солярой, потом она продулась и успокоилась, через минуть 10 мы снова ее запустили и она как положено без проблем начала работать, в салоне быстро стало тепло и двигатель прогрелся. И с тех пор одна и та же проблема, с первого раза она никогда не запускается (касается случаев когда машина долго стояла, особенно ночь) по прошествии 10 минут если повторно запустить, то без проблем - работает на ура! так же это касается когда машину заводишь, вкл вебасто поработает чутка и все "чмых" и столб дыма, однако заметил такую закономерность, если сесть и сразу поехать или если остановиться и слегка держать "газ", вебасто не отключается. :blink: ездил на компьютерную диагностику, сказали что что то не понятно такого не встречали еще: "машина запретов не дает, вебасто,тоже ошибки не дает, просто тухнет и все" - слова электрика. :unsure: , он что то там перепрошил, но результата естественно не дало. он предположил что уходит топливо из магистрали, мол проверь топливо провод, в эту теорию я поверил,тк за месяц до ремонта вебасты менял в баке насос, снова снял все проверил нигде надломов все целое,все ок,на всякий случай промазал герметиком все соединения, даже там где насос вебасты, но все четно! :crying: может ZAV мне может что то подсказать или на диагностику подъехать можно? короче хотелось бы решить мою проблемку) заранее всем спасибо за внимание) :rolleyes:

#1271 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 10 Январь 2012 - 10:08

итак, еще один вопрос к тем кто разбирается в кодировании NCS. при прописывании 536 опции в е38 перестает работать кнопка MAX. боролся с этим при помощи доп .помпы-актив, нихт актив-не помогло. в е39,53 работает, а тут нет. можно ли кодированием заставить работать вебасто и MAX вместе?

#1272 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2012 - 11:01

добрый день, как-то раньше отписывался по поводу моей "любимой" вебасточки, но вот уже нервы мои начинают шалить.....
напомню суть проблемы: ездил ремонтировать свое чудо (вебасту) поменяли насос и мозги, на стенде запустили посмотрели, сказали что на удивление по показателям работает просто идеально, я довольный приехал установил и решили мы с другом ее проверить,включили обогрев принудительно(через меню бк), короче с первого раза она не запустилась, вернее запустилась, потом "чмых" пошел густой дым, пахнущий не сгоревшей солярой, потом она продулась и успокоилась, через минуть 10 мы снова ее запустили и она как положено без проблем начала работать, в салоне быстро стало тепло и двигатель прогрелся. И с тех пор одна и та же проблема, с первого раза она никогда не запускается (касается случаев когда машина долго стояла, особенно ночь) по прошествии 10 минут если повторно запустить, то без проблем - работает на ура! так же это касается когда машину заводишь, вкл вебасто поработает чутка и все "чмых" и столб дыма, однако заметил такую закономерность, если сесть и сразу поехать или если остановиться и слегка держать "газ", вебасто не отключается. :blink: ездил на компьютерную диагностику, сказали что что то не понятно такого не встречали еще: "машина запретов не дает, вебасто,тоже ошибки не дает, просто тухнет и все" - слова электрика. :unsure: , он что то там перепрошил, но результата естественно не дало. он предположил что уходит топливо из магистрали, мол проверь топливо провод, в эту теорию я поверил,тк за месяц до ремонта вебасты менял в баке насос, снова снял все проверил нигде надломов все целое,все ок,на всякий случай промазал герметиком все соединения, даже там где насос вебасты, но все четно! :crying: может ZAV мне может что то подсказать или на диагностику подъехать можно? короче хотелось бы решить мою проблемку) заранее всем спасибо за внимание) :rolleyes:

Достань с вечера предохранитель на вебасто и на след день приезжай на диагностику, может получится чего увидеть.

#1273 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2012 - 11:05

...
Разговаривал с Антоном(ZAV) говорит нужно дошивать вебасто на мах!

Я не так говорил:) было сказано что сделали "криво" и нужно исправить.

#1274 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 11 Январь 2012 - 12:13

итак, еще один вопрос к тем кто разбирается в кодировании NCS. при прописывании 536 опции в е38 перестает работать кнопка MAX. боролся с этим при помощи доп .помпы-актив, нихт актив-не помогло. в е39,53 работает, а тут нет. можно ли кодированием заставить работать вебасто и MAX вместе?

http://www.bmwclub.b...ost__p__1601588

#1275 kashtalian

kashtalian

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • e39 530D Touring (03)
  • Минск

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:00

Достань с вечера предохранитель на вебасто и на след день приезжай на диагностику, может получится чего увидеть.

если после работы (после 18) можно подъехать??? и куда????




Яндекс.Метрика