Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#1336 BADYA

BADYA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • e39 M57D30 DA, TREK 4400
  • MINSK

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:52

Сигналки пока нет, запускается штатно через таймер 1 по времени.

#1337 LMakc

LMakc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений
  • Е-39
  • Минск

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:06

Вадим ты человек-энциклопедия....пора уже книгу написать БМВ и Я..)

#1338 Gebels

Gebels

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 325 сообщений
  • Е60/525XI/07 г.в./седан/АКПП
  • Минск

Отправлено 30 Январь 2012 - 03:46

Сигналки пока нет, запускается штатно через таймер 1 по времени.

Вадимыч... :good: Я конечно подозревал, что ты любитель БМВ - БДСМ, но не на столько же))))

Кстати, а почему Вебаста греет до 30-35 (синяя зона и все) ? Почему не до 70 как у моего папки в мерсе лупатом, хотя там Эбершпре поинт... Ведь гораздо лучше больше, хотя и потребление больше, но все-таки?

#1339 BADYA

BADYA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • e39 M57D30 DA, TREK 4400
  • MINSK

Отправлено 30 Январь 2012 - 04:07

Греет она до 70, только не успевает нагреть двигло за 30 мин., просто отключается, если ты её включишь повторно, то будет тебе и 70. Зачем платить бабки, если сам шаришь в этом немного, ясен пень если б я работал учителем русского языка :))) , то и мысли у меня бы не было в какую-то вебасту лезть, да и время позволяло это сделать. :heey: Начнутся командировки, и привет - буду машинку видеть только по выходным, а пока я отрываюсь на ней, уделяю ей побольше внимания :1123207701: , что б не обижалась.

#1340 Руслан525

Руслан525

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • E39 530d touring
  • Беларусь.Полоцк

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:19

с наступлением осени когда температура стала подбираться ближе к нулю градусов я заметил что у меня плоховато работают термостаты. когда уже машина начала подавать гонг что на улице почти зима то начала срабатывать вебаста. все вроди бы функцианировало нормально как всегда вебаста включалась, нагревала машину как положено и отключалась. но когда марозики стали примерно -5 я заметил что вебаста включится поработает минуту-две и отругается резко как будто ее кто то выключил из розетки. я в последнее время мучался с имобилайзером и ездил на множество диагностик но по вебасте никаких ошибок небыло только по имобилайзеру. гдето тут в какой то ветке читал что вебаста из за неправильтой работы термостатов может выключаться, но как я думаю такое мало вероятно. посоветуйте где и в чем искать прблему по такой работе вебасты ???

#1341 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:35

с наступлением осени когда температура стала подбираться ближе к нулю градусов я заметил что у меня плоховато работают термостаты. когда уже машина начала подавать гонг что на улице почти зима то начала срабатывать вебаста. все вроди бы функцианировало нормально как всегда вебаста включалась, нагревала машину как положено и отключалась. но когда марозики стали примерно -5 я заметил что вебаста включится поработает минуту-две и отругается резко как будто ее кто то выключил из розетки. я в последнее время мучался с имобилайзером и ездил на множество диагностик но по вебасте никаких ошибок небыло только по имобилайзеру. гдето тут в какой то ветке читал что вебаста из за неправильтой работы термостатов может выключаться, но как я думаю такое мало вероятно. посоветуйте где и в чем искать прблему по такой работе вебасты ???

Неисправность любого исполнительного элемента вебасто (нагнетатель, помпа и т.д.) вызывают мгновенную остановку с ПОСЛЕДУЮЩЕЙ 2ух минутной фазой продувки камеры сгорания. Если после выключения ты не слышишь шума нагнетателя (вентилятора воздуха) велика вероятность что по нему и будет ошибка...
Сделать диагностику лучше чем ходить к гадалке :tongue:

#1342 Руслан525

Руслан525

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • E39 530d touring
  • Беларусь.Полоцк

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:41

угу понятно уже кое что. а шума нагнетателя как раз таки и нету. да нужда диагностика и именно по вебасте и элементам связанными с ней. спасибо за ответ

#1343 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 31 Январь 2012 - 07:05

угу понятно уже кое что. а шума нагнетателя как раз таки и нету. да нужда диагностика и именно по вебасте и элементам связанными с ней. спасибо за ответ

Ошибка по нагнетателю часто бывает из-за дефекта эбу вебасто...

#1344 Liprokuz

Liprokuz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • 530d e39 МКПП 2001г.
  • Минск

Отправлено 31 Январь 2012 - 08:18

с наступлением осени когда температура стала подбираться ближе к нулю градусов я заметил что у меня плоховато работают термостаты. когда уже машина начала подавать гонг что на улице почти зима то начала срабатывать вебаста. все вроди бы функцианировало нормально как всегда вебаста включалась, нагревала машину как положено и отключалась. но когда марозики стали примерно -5 я заметил что вебаста включится поработает минуту-две и отругается резко как будто ее кто то выключил из розетки. я в последнее время мучался с имобилайзером и ездил на множество диагностик но по вебасте никаких ошибок небыло только по имобилайзеру. гдето тут в какой то ветке читал что вебаста из за неправильтой работы термостатов может выключаться, но как я думаю такое мало вероятно. посоветуйте где и в чем искать прблему по такой работе вебасты ???

А акумулятор заряжать не пробывал? Если он подсажен,то вебаста врубится на пару минут и отключается,чтобы ты ещё завестися смог!


Когда сейчас заводишь автос загораются желтые лампочки колодок о абс,если да то на зарядку!

Было у меня такое на днях,заредил акум и все стало впорядке!

#1345 Dimo

Dimo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 401 сообщений
  • ML 3200
  • Минск

Отправлено 31 Январь 2012 - 03:35

Проверка наличия/остутствия приемника вебасто
то, что должно быть для управления вебасто с пульта


за спинкой заднего сиденья справа

A128 Приемник автономной системы отопления
X18830 Разъем узла (6-полюсный, белый), Приемник автономной системы отопления


В е39 приемник стоит за правой боковушкой заднего сиденья. Чтоб её снять надо сдернуть диван и открутить одну гаечку внизу боковушки, потом дернуть верх боковушки на себя и достать её вверх.

Прикрепленные файлы



#1346 Alfa Romeo

Alfa Romeo

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Alfa Romeo 166
  • Россия

Отправлено 31 Январь 2012 - 07:36

Приветствую! Подскажите, TermoTop TTZ OBD шнурком диагностируется программой Webasto Thermo Test? Имеется Telestart T100 + помпа и догреватель TTZ, реально самому сделать полноценный подогреватель?

#1347 Alext

Alext

    трезвый и без денег

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 778 сообщений
  • 320d
  • Борисов

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:23

ёу ) кто мне сделает запуск вебасты автономный, чтобы грела и двигатель и салон? пульта нет, сигналки нет, телека нет, и mid без кнопки bk (ставил с кнопкой bk - функции таймера не появились :( ) кто этим занимается? под ключ? озвучьте ценник

#1348 Liprokuz

Liprokuz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • 530d e39 МКПП 2001г.
  • Минск

Отправлено 01 Февраль 2012 - 07:43

ёу ) кто мне сделает запуск вебасты автономный, чтобы грела и двигатель и салон?
пульта нет, сигналки нет, телека нет, и mid без кнопки bk (ставил с кнопкой bk - функции таймера не появились :( )
кто этим занимается? под ключ? озвучьте ценник


если прочитать всю ветку и потом задать вопрос нужным ребятам,дабы уточнить нюансы,то особо ничего сложного в этом нет,чтобы сделать самому!

#1349 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 895 сообщений
  • 525d Touring 2002г.
  • Беларусь

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:13

я так понимаю в твоем случае тока +12 на первый пин. Руками включил, руками (не забыть! :)) выключить). А вот будет ли греть салон... это к ZAV лучше...

#1350 BADYA

BADYA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • e39 M57D30 DA, TREK 4400
  • MINSK

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:17

Приветствую!
Подскажите, TermoTop TTZ OBD шнурком диагностируется программой Webasto Thermo Test?
Имеется Telestart T100 + помпа и догреватель TTZ, реально самому сделать полноценный подогреватель?


Вот скрин из версии 2.13 "Выбор устройств", а дальше решать тебе самому.

Прикрепленные файлы






Яндекс.Метрика