Перейти к содержимому



Фотография

Не закрывается пассажирская дверь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Jendosik208

Jendosik208

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • E34, E39, F10, F02
  • Брест

Отправлено 07 Август 2024 - 10:58

Добрый день! Начну с начала: в 2021 году я купил машину, BMW F02 2009 г.в. с комфортным доступом. На момент покупки задняя левая ручка только открывала весь автомобиль и то, путём того, что за неё нужно было потянуть. Примерно месяц назад у меня (как я понял) "коротнуло" водительскую ручку, так как вся машина перестала закрываться (кроме пассажирской двери) и то, только с ключа, при подходе к машине с ключом в кармане она открывалась. Как позже выяснилось, перегорел один предохранитель в бардачке. Заменив его, машина стала закрывать все двери, кроме пассажирской, спустя нескольких дней эксплуатации машина снова сама собой стала закрывать все двери. Далее, я заменил водительскую ручку (потому что она уже не открывала и не закрывала машину) и ездил так около месяца. Недавно, возникла такая проблема снова, что все двери кроме пассажирской запираются, пассажирскую можно открыть и закрыть только изнутри. При этом проверив все предохранители, отвечающие за запирание/отпирание дверей, перегоревших нет. Сама ручка пассажирская открывает и закрывает все двери, кроме себя самой. Что ещё, может быть, не мало важно, то за эти почти 3 года задняя левая ручка вообще перестала всё открывать, но пока я её не менял. Сегодня я попробовал отключить заднюю левую ручку и закрывал как с брелка, так и с комфортного доступа - без изменений: дверь пассажирская не закрывается и не отпирается. По диагностике комп не видит никаких ошибок.


Сообщение отредактировал Jendosik208: 07 Август 2024 - 10:59


#2 1358673

1358673

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 200 сообщений
  • Е65 730d =>F01 730d=>G12 740i
  • Могилев Беларусь

Отправлено 20 Август 2024 - 08:44

1. Если бы в бордачке перегорел предохранитель на ручки комфортного доступа, у Вас бы загорелось на приборке столько ошибок, сколько вы с момента покупки 2021 года, никогда не видели…
2. Если в какой-то из дверей не бегает «пупскик» вверх/вниз, то это надо сам замок менять, а не ручки…
3. В меню есть пункт, открытия дверей, либо открывать одну водительскую дверь, либо все двери разом…

#3 Jendosik208

Jendosik208

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • E34, E39, F10, F02
  • Брест

Отправлено 23 Август 2024 - 10:30

1. Если бы в бордачке перегорел предохранитель на ручки комфортного доступа, у Вас бы загорелось на приборке столько ошибок, сколько вы с момента покупки 2021 года, никогда не видели…
2. Если в какой-то из дверей не бегает «пупскик» вверх/вниз, то это надо сам замок менять, а не ручки…
3. В меню есть пункт, открытия дверей, либо открывать одну водительскую дверь, либо все двери разом…

Спасибо за ответ



#4 Jendosik208

Jendosik208

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • E34, E39, F10, F02
  • Брест

Отправлено 27 Август 2024 - 08:43

1. Если бы в бордачке перегорел предохранитель на ручки комфортного доступа, у Вас бы загорелось на приборке столько ошибок, сколько вы с момента покупки 2021 года, никогда не видели…
2. Если в какой-то из дверей не бегает «пупскик» вверх/вниз, то это надо сам замок менять, а не ручки…
3. В меню есть пункт, открытия дверей, либо открывать одну водительскую дверь, либо все двери разом…

А скажите если у меня дверь с доводчиком, мне и замок нужно тоже с ним покупать? Или как-то можно свой перенести доводчик?


Сообщение отредактировал Jendosik208: 27 Август 2024 - 01:40


#5 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 807 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 29 Сентябрь 2024 - 12:30

А скажите если у меня дверь с доводчиком, мне и замок нужно тоже с ним покупать? Или как-то можно свой перенести доводчик?

замки дверей отличаются "под доводчик" и без оного.Если у вас замок "под доводчик",то сам моторчик доводчика можно переставить.






Яндекс.Метрика