Перейти к содержимому



Фотография

Поездки в Детский Приют


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2575

#1771 _Yo_

_Yo_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • 7
  • Минск

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 11:26

Наконец добрался до форума =) Организации отдельное спасибо и уважение за проделанную работу. Все прошло очень удачно, учитывая, что произошел перенос поездки. Смотреть на детей невозможно было без улыбки, когда пели, танцевали - неподдельная радость) Несколько поразила девочка, которая много пела - для ее возраста очень чисто и ровно (сталкивался с проблемой вокалисток одно время, есть с чем сравнить =)) Очень жаль, что не смог остаться до конца - с расписанием междугороднего траспорта не поспоришь, а приехавшие со мной не все из Минска. В общем все супер, надеюсь, что наша поездка сделала маленький мир детей хотя бы чуточку светлее, думаю праздник действительно удался! Ах да, чуть не забыл, а почему схема подарков провалилась с треском? я что-то пропустил?) зы хотел было написать про непонятное мне отношение администрации приюта к тем, кому необходимо было уехать раньше, но уже остыл =)

#1772 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений
  • 120 F20///Honda CBR
  • MinsK

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 09:09

хотел было написать про непонятное мне отношение администрации приюта к тем, кому необходимо было уехать раньше, но уже остыл =)


а что случилось? расскажи!

#1773 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений
  • 120 F20///Honda CBR
  • MinsK

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 08:45

Итак.
Ситуация с Андреем(мальчик, который плакал)


В этот период идет(шло) слушанье, где решался вопрос о лишении его матери родительских прав. Андрей боялся, что его разлучат с мамой, и он очень переживал по этому поводу. Переживал он не зря - мать не сделала ничего, чтобы сохранить сына и ее лишили родительских прав. Сегодня Андрея отправили в интернат, где вместо любящих воспитателей и 10-20 друзей будет 120 недочеловеков.
Наташа-воспитатель очень встревожена, говорит, что Андрею там не место, и они будут что то делать, но не дадут мальчику там пропасть.
Вот и получается - он смотрел на наш Новый Год, а сам думал, что его ждет впереди. Бедняга. Жаль его невероятно.


я не знаю, что делать, но расстроена я жутко....мне кажется нам надо делегировать пару-тройку человек во главе с крепкими мужиками и убедить мать взяться за ум.

и еще...мальчик этот не тряпка, но и не боец. за себя постоять не сможет - слишком сильная в нем врожденная интеллегентность....надо как то ему помочь с авторитетом. может сделать массовый выезд в тот интернат? много бмв и людей, приехавших к нему - наверняка поднимут его в глазах других детей...

#1774 evaby

evaby

    делавьЁ

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 945 сообщений
  • ~ X1 ~
  • ~ Minsk ~ BY ~

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 10:41

может сделать массовый выезд в тот интернат? много бмв и людей, приехавших к нему - наверняка поднимут его в глазах других детей...

было бы супер! я за!

#1775 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений
  • 740i Е38 > F(нOль)RD )))
  • Минск

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 10:44

+1!

#1776 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 11:23

ТАК.

я позвонила наталье. завтра скажет из-за чего плакал Андрей.

и есть у нас еще один косяк. у леши боровского(OXI, твой ребенок) разные ботиночки. наташа сказала просто разные модели. надо будет поменять.


да уж.....ни продавщица в магазе не заметила, ни я......где глаза были хз.... как заберёте, наберите мне - попробую подскочить в магаз поменять...

#1777 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • e36, e39, e60, f10 528i
  • Minsk

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 10:55

..... 120 недочеловеков.


.....напрасно ты так.....имхо

....мне кажется нам надо делегировать пару-тройку человек во главе с крепкими мужиками и убедить мать взяться за ум.


Увы, но лично я не верю, что это может заставить взяться мать за ум.........тем более, что родительского права её уже лишили......а чтобы его вернуть, усилий её нужно приложить гораздо больше, чем для "не потерять".

.... может сделать массовый выезд в тот интернат? много бмв и людей, приехавших к нему - наверняка поднимут его в глазах других детей...


Это вариант... только, как мне кажется, его обязательно нужно согласовать......похоже, Андрею уже нужно привыкать к самостоятельной взрослой жизни((

#1778 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений
  • 120 F20///Honda CBR
  • MinsK

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:12

Катюша, про недочеловеков практически сказала Наташа. мы долго вчера разговаривали. она действительно считает. что андрею не место в интернате. все движения будем согласовывать...но даже если ему и придется смириться с положением своим, то хоть как то облегчить ему жизнь надо.

#1779 PRIZrak

PRIZrak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • 2-х колёсник
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 01:33

эх.. чувства..

Сегодня Андрея отправили в интернат..

Такие новости всегда печальны, это факт, и как бы плохо в семье не было, ребёнок, за редким исключение, хочет домой.

..мне кажется нам надо делегировать пару-тройку человек во главе с крепкими мужиками и убедить мать взяться за ум.

Это как заставить курящего не курить, а пьющего не пить - если сам человек не захочет, результат будет нулевой, более того, в данном случае, может быть ещё хуже (заберут родители, а потом опять запой.. повторное прибывание детей в приюте никто не отменял, а психологический стресс, когда гоняют то домой, то в приют, думаю, будет намного больше, "чем в 2 раза").

..надо как то ему помочь с авторитетом. может сделать массовый выезд в тот интернат? много бмв и людей, приехавших к нему - наверняка поднимут его в глазах других детей...

Да, поможет с авторитетом (но его нужно поддерживать! так что разовой поездкой не обойдётся), НО не вызовет ли это зависть у других "недочеловеков"?

зы: "недочеловеки" бывают ооочень разными (умные, красивый, забавные, смешные, грубые, злые, "больные на голову"... ), знаю детей, которых я бы ни за что не отдал в детский дом - интернат - школу-интернат, НО реальность остаётся реальностью, и, порой, всё что мы можем сделать, это лишь поднять настроение маленькому человечку своим присутствием, подарком, вниманием.. что клуб и делает, за что ему спасибо (как организатору, так и участникам).

#1780 shumok

shumok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 316i e46
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 02:03

Да, поможет с авторитетом (но его нужно поддерживать! так что разовой поездкой не обойдётся), НО не вызовет ли это зависть у других...
...порой, всё что мы можем сделать, это лишь поднять настроение маленькому человечку своим присутствием, подарком, вниманием.. что клуб и делает,


Полностью согласна. Если приезжать помогать - то ко всем детям, не выделяя кого-то конкретно. Этот ребёнок такой же ребёнок, как и все остальные, и судьба у всех приблизительно одинакова. Если опекать и поощрять кого-то одного - это для него закончится нехорошо... Так что всё что мы могли сделать - мы сделали, я так считаю.

А эмоции - да, их никто не отменял...

#1781 Natawka

Natawka

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • MB
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 02:13

а я думаю можно съездить, всеравно это дети, и дети без родителей, и все переживают по-другому... можно съездить один раз, он будет видеть, что мы помним про него, какое-то внимание, а потом посмотрим... и это совсем нас не обязывает уделять внимание всем детям в интернате, мы к ним никакого отношения не имеем. а я каждый день вспоминаю про этого мальчика, тот факт, что такой взрослый мальчик и плачет...

#1782 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений
  • 120 F20///Honda CBR
  • MinsK

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 02:54

:crying: :crying: :crying: :crying: :crying: :crying: :crying: :crying: я не знаю, что делать. мозгами понимаю, что всем не поможешь, но ведь мозги то у женщины вещь отключаемая... наверно я не объективна. так что - как скажете.

#1783 taty

taty

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 767 сообщений
  • 525 ➜ x5 ➜ 530
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 03:04

Танюш, я конечно не к месту с моими тут приземленными и простыми вопросами, но все же.. Лак нашла, но не в Минске ( его в столице просто нигде нет), придется время, чтобы его забрать. Вопрос: когда вы собираетесь в приют, чтоб мне все успеть?

#1784 shumok

shumok

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 316i e46
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 03:05

Наташа, ты видимо путаешь - это не такой уж и взрослый мальчишка, взрослый был один - в 9 класс ходит, ему мяч подарили. Ну не знаю, может это я такая чёрствая и бездушная, но я считаю, что не нужно ехать в интернат конкретно к Андрею. У нас подшефный приют. Мы приюту помогаем или конкретному ребёнку? Если ребёнку - то нужно его всё время поддерживать, а не приехать один раз, чтобы "он будет видеть, что мы помним про него, какое-то внимание, а потом посмотрим..." Так не делается. Давать надежду и не выполнять - подло и мне больше "запал в душу" Максим. но это к слову как хотите, это моё мнение

#1785 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • e36, e39, e60, f10 528i
  • Minsk

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 03:13

Вопрос: когда вы собираетесь в приют, чтоб мне все успеть?


Уже собираюсь во вторник....




Яндекс.Метрика