Перейти к содержимому



Фотография

Поездки в Детский Приют


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2575

#1786 Елена

Елена

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • 120d
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 03:19

Ой, блин, даже не знаю, что сказать... Понимаю, что дети в приюте живут временно, но...Безумно-безумно-безумно его жаль. Ехать к мамаше бесполезно. Это мое ИМХО. Силой ее заставить одуматься и полюбить сына?.. Лучше уж к Андрею поехать. Ай, не могу писать пока....

#1787 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений
  • 120 F20///Honda CBR
  • MinsK

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 03:29

taty, если ты до вторника не успеваешь - забей на лак. либо возьми простой.
у меня с кофтой пока что тоже засада. жду завтрашнего завоза. может там удастся найти маленькое и красивое.

девочки, рассуждения ваши правильные. просто эмоции дело плохое.

кстати мне тоже максим очень нравится)

#1788 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • e36, e39, e60, f10 528i
  • Minsk

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 03:54

Наташа-воспитатель очень встревожена, говорит, что Андрею там не место, и они будут что то делать, но не дадут мальчику там пропасть.


А на Наташин взгляд, чем мы можем помочь Андрею?

Отчасти согласна с Призраком и Юлей, особенно про ответственность......в принципе, ничего нам не мешает поехать к Андрею в интернат и уделить время не только ему, но и другим воспитанникам (с форматом этого мероприятия нужно разбираться), НО при этом мы должны понимать, что сделав это раз, мы возлагаем на "себя ответственность за того, кого приручили" и должны навещать его регулярно.....сможем ли?.....имхо

#1789 taty

taty

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 767 сообщений
  • 525 ➜ x5 ➜ 530
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 03:57

Если не отправлюсь в Польшу, то успею однозначно..

#1790 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений
  • 120 F20///Honda CBR
  • MinsK

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 04:02

была мысль сменить этот приют в логойске на другой. причина - в логойске дети постоянно меняются...а хотелось бы как то знать детей и знать их потребности, что невозможно при ситуации - мы приехали, а там все дети новые. но я не представляю себе как это будет, если мы однажды не приедем...короче - будем с логойском. вопрос смены приюта отпадает. второй приют мы не потянем. а насчет натальи - она очень нам благодарна за помощь и не попросит о помощи, а я вчера была слишком расстроена, чтобы ее спросить - хотя помощь любую понадобившуюся предложила. кстати она очень благодарила за теплую обувь и душ с утюгом)))))))))))

#1791 Natawka

Natawka

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • MB
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 04:06

была мысль сменить этот приют в логойске на другой.

причина - в логойске дети постоянно меняются...а хотелось бы как то знать детей и знать их потребности, что невозможно при ситуации - мы приехали, а там все дети новые.

но я не представляю себе как это будет, если мы однажды не приедем...короче - будем с логойском.


:good:
вот это однозначно - менять ничего не надо, это уже будет как-то совсем неуважение

#1792 M-Power

M-Power

    не такой как все...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 5 492 сообщений
  • E30 black touring
  • BY

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 04:08

согласен, не надо менять

#1793 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • e36, e39, e60, f10 528i
  • Minsk

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 04:30

второй приют мы не потянем.


Я имела в виду не второй приют, а конкретно Андрея....

#1794 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений
  • 120 F20///Honda CBR
  • MinsK

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 04:32

приезжать только к андрею?

#1795 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • e36, e39, e60, f10 528i
  • Minsk

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 04:42

Мне кажется, что в интернате родственники навещают детей....но, это нужно уточнить.....если это так, то мы можем навещать конкретно Андрея, попутно устраивая для всех какие-нибудь конкурсы с символическими подарками (конфетами и т.п.), игры в футбол....и т.п. в том же духе.....это потребует не много средств, но много душевного тепла.... З.Ы. ....ничего не навязываю, просто мысли вслух

#1796 Лёша

Лёша

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 139 сообщений
  • -
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 06:44

Прежде, чем ехать. Позвонить матери или же в сельсовет по месту жительства и узнать есть ли какой-нибудь шанс вразумить родителя (может она в больнице лежит). Может там какое-то уголовное дело и нужны адвокаты или еще что-то в таком роде. Если родителя убедить не получается, или вообще в этом направлении бесперспективно - забыть. Весь интернат состоит из Андреев, только имена у них разные. Есть еще вариант конечно - усыновить. Кто-нибудь готов? У меня такие мысли.

#1797 PRIZrak

PRIZrak

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • 2-х колёсник
  • Минск

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 11:29

В интернате родители (в том числе родственники) могут посещать ребёнка, правда им необходимо пройти определённую "бумажную процедуру", но обычно они этим правом не часто пользуются, если только не настроены забрать ребёнка назад, что они могут сделать через пол года как их лишились прав.

Когда посещал Руденский интернат, спрашивал у воспитанников, скольких детей они знают, у кого нет живых родителей или близких родственников, получилось, что "полных сирот" не более 2-5%, остальные "социальные", у которых, обычно, родители-пьяницы. Так что действительно "Весь интернат состоит из Андреев, только имена у них разные."

Знаю случаи, когда уговоры сторонних людей помогали, НО это скорее исключение из правил, чем правило, да и действовать нужно до суда, а не после!..

Если уж так запал в душу маленький человечек, думаю самое правильное, это организовать из желающих внеплановое мероприятие по посещению данного интерната, параллельно узнав судьбу Андрея. Будут рады все: ВЫ увидите и поддержите морально Андрея, а другие будут думать, что приехали ко всем, а Андрей просто ВАС знает, вот ему и уделяется чуть больше внимания.

#1798 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • e36, e39, e60, f10 528i
  • Minsk

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 09:14

Есть еще вариант конечно - усыновить. Кто-нибудь готов?


Даже если готов, то в случае Андрея это нереально с вероятностью 99,(9)%....

#1799 Елена

Елена

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • 120d
  • Минск

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 04:34

Катюша, т.к. благодаря тебе мы сегодня видели почти всех, то расскажу новости. Наталья говорит, что есть небольшой, но шанс пристроить Андрея в приемную семью. Пристроить его к родной маме будет нереально (желания у мамы на это нет, увы...). Еще забрали малыша Колю (самый младший был гном в приюте, когда мы ездили) со старшим братом Лешей, вроде тоже детки отправляются к приемным маме и папе.

#1800 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений
  • 120 F20///Honda CBR
  • MinsK

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 06:53

урааааа!!!!! это отличные новости!




Яндекс.Метрика