Перейти к содержимому



Фотография

Клубная "Масленица" - 28 февраля


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 539

#166 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:17

андрюш, тут все просто - горячее сырым не бывает - завалим блины - выедем на шашлыках))))))

#167 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:19

главное чтобы не было поптом вот так , помню кто то так часа 2 простоял-проспал...)))))))))))))))

http://www.bmwclub.b...=...ost&id=2001

#168 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:24

андрюш, тут все просто - горячее сырым не бывает - завалим блины - выедем на шашлыках))))))

Ну если так подходить, то может сразу все сырцом навернем)))) Мое мнение, с готовкой блинов на улице, для 25-ти человек ничего не получится.

#169 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:37

А опыт приготовления блинов на костре есть у кого? Как производительность...один блин в час. Боюсь что придется шашлык тестом запивать.

наверно придется мангал ложить боком и прямо на нем печь :D

#170 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:42

наверно придется мангал ложить боком и прямо на нем печь :D

Лучше между двумя зажимать, тоньше будет))))

#171 Dober

Dober

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:47

клевые фото с позапрошлой гулянки! ну на природе блины печь жестоко будет... сковородка не прогреется как положено!! может действительно их лучше с собой привести!! а шашлык как положено там готовить!! может на тоже место?? или где искать место в раубичах...

#172 BALAMUT

BALAMUT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:55

БАЛАМУТ, ты ответственный по блинам - скажешь все, что тебе понадобится для приготовления теста и дальнейшего выпекания.



Тесто я думаю приготовить дома - там проще. естественно оно будет на тонкие блины. все, что мне нужно это блинницы. одна у меня есть - еще нужно штуки три. малый мангал один у меня вроде тоже есть - вот на него и сделаю какое нить приспособление (решетку, она даже есть помойму), что бы ставить 2 блинницы.

У меня тоге как и у некоторых есть опасение по поводу выпечки блинов на свежем воздухе (не те климатические условия, или кривые руки :))) , всякое бывает). Но как хочется их печь именно таким образом и есть горячими!!! :))
В принице я могу спечь десятка два-три блинов дома, дабы была "подушка" пока я буду тренироваться на открытом воздухе.

ЗЫ. блинница у меня маленькая да и большая не поместится на маленький мангал. ни у кого нет случаем обязательных префернсев по радиусу блина :)))

#173 BALAMUT

BALAMUT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:59

клевые фото с позапрошлой гулянки!
ну на природе блины печь жестоко будет... сковородка не прогреется как положено!! может действительно их лучше с собой привести!!
а шашлык как положено там готовить!!
может на тоже место?? или где искать место в раубичах...


ну здесь ты не прав, что сковорода не прогреется. а как же тогда бишбармак хотя бы делают :)) все там прогревается.
ладно. поеду домой к родителям на эти выходные что нить придумаю для готовки блинов на открытом воздухе :))

!!!но печь я всеравно их там буду!!!

#174 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 01:03

вы обожретесь, если даже брать из расчета 100 гр. икры, то это минимум 3-4 блина, еще и 0,5 кг мяса съесть....а туда еще овощи, хлеб, напитки...вы че. Один шампур на чела - то что надо.

+1
Один нормальный готовый шампур это и есть грам под 400 сырого мяса "брудто" если брать в банке с учетом рассола :rolleyes:

#175 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 01:11

+1
Один нормальный готовый шампур это и есть грам под 400 сырого мяса "брудто" если брать в банке с учетом рассола :rolleyes:


зимой кстати шашлык лучше заказать за пару дней зарание в мясной лавке

#176 BALAMUT

BALAMUT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 01:14

что бы все - съесть нужно просто хорошо проголодаться, т.е. провести конкурсы (какая масленица без конкурсов :)) ):

"Русская баня: Банным сухим веником "попарить" противника, кто быстрее обобьет об него веник."
"Метла на лбу: А теперь попробуйте, как можно дольше поносить на лбу. "
http://saechka.ru/fe...asleniza/04.php
http://www.pozdravle...itsa/index.html

Можно поискать еще и про чучело :))

#177 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 01:20

что бы все - съесть нужно просто хорошо проголодаться, т.е. провести конкурсы (какая масленица без конкурсов :)) ):

"Русская баня: Банным сухим веником "попарить" противника, кто быстрее обобьет об него веник."
"Метла на лбу: А теперь попробуйте, как можно дольше поносить на лбу. "
http://saechka.ru/fe...asleniza/04.php
http://www.pozdravle...itsa/index.html

Можно поискать еще и про чучело :))

Поносить на лбу :blink: Может просто удержать))))

#178 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 01:34

Люди, вы с ума посходили???? Организовывал в свое время кучу корпоративов. 1. Так вот. мясо нужно из расчета 350 гр СЫРОГО мяса на ВЗРОСЛОГО человека неважно какого полу (если едит смешанный коллектив+дети, на детей отдельно не нужно)!!!! Большее не влезет! И не нужно мне рассказывать про чьи-то аппетиты!!! Ну не первый же раз это проходили! Переведите всю еду в граммы+добавьте объем жидкости, такое (пару кг) даже на свежем воздухе не влезет в здорового человека! Возьмете больше, не съедите! Икры 250 гр съесть конечно можно. но больше нехрена не влезет, потому как очень белковая пища, поэтому МАКСИМУМ 100 гр на человека!!!!! 2. Киньте затею печь блины на костре!!! Только если у кого завалялась электроблинница! Ну не получится на такое количество и в таких условиях сделать блины. Их нужно заранее делать (разделить между участниами задание), из расчета 4-5 блина на человека. 3. Каждому взять термос с горячими напитками и спиртное на свой вкус

#179 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 01:35

!!!но печь я всеравно их там буду!!!


божественно! я буду главным помощником)))) буду колпаке подмастерья и большой поварешкой))))

#180 BALAMUT

BALAMUT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 01:53

т.е. нужно будет испечь около сотни блинов. ладно, куплю вторую блинницу и сделаю заранее :)) только вот маслом их мазать или нет. я думаю нужно будет помазать слегка сливочным маслом, иначе они будут суховаты. а если много мазануть, то расползутся. если есть желающие печь блины - говорите. что бы не получилось их с избытком :)) ЗЫ. а себе и другим заинтересованным в горячих блинах с костра прямо там буду печь, просто ради того что бы попробовать :)) ну очень хочется :))




Яндекс.Метрика