Перейти к содержимому



Фотография

Клубная "Масленица" - 28 февраля


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 539

#151 BALAMUT

BALAMUT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 01:44

я тоже не особо фанат икры (вообще из море продуктов в основном сухая рыба :))) ). ну от силы пару блинов с ней :)) мне лучше шашлычок и потом блин со сгущенкой и горячий напиток какой-нить. а спиртное не буду пить так как за рулем. так что я тоже за то, что каждый с собой привезет че нить выпить :))

#152 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:06

как вариант экономии мы можем отказаться от дополнительно заказанных 3х литров икры, что оставит нам - 2 литра на 20-25 человек или 100-80 грамм на каждого. вместо 250 запланированных.
а по ценнику это урежет с 17 долларов до 4х. если все скажут, что столько икры нам хватит - то можем взять побольше мяса и ценник не должен выйти за 30-50 тыс

проверяла на собственном желудке - уже после 100 граммовой баночки икры съеденной за один раз становится не очень хорошо и начинает слегка подташнивать, не привыкшие наши желудки к таким количествам деликатесов.
да, и съесть больше баночки у меня пока не получалось. мне кажется 100 грамм на человека с блинами вполне достаточно, чтобы почувствовать вкус икры и Масленницы!
250 грамм - явный перебор.

ЗЫ. лучше мяса взять не только куриного, но и свининки прихватить.

#153 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:12

В плане места: надо чтобы был стационарный стол (столы), и если будет снег или дождь то лучше стол внутри беседки наподобие мест отдыха на трассе. Такие вещи есть в Якутах (сам пока там не был, но знающие люди рассказывали) еще в Раубичах на горке около стоянки, еще где ... продолжайте

#154 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:17

приезжайте к нам! у нас есть с беседкой, со стационарным мангалом и даже с туалетом цивильным! вот только с чучелом вопросы могут быть..

#155 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:27

мысль понятна.
тогда мы ждем икру с сахалина в размере 2х литров по 40 долларов за литр, а от дополнительных 3х отказываемся.

теперь по мясу. сколько кг из расчета на 25 чел брать курятины и свинины?


помидоры, огурцы, травки типа укропа, хлеб, кетчуп, майонез, сгущенка, сметана, варенье, соки, минералка, уголь, дрова - много не потянут.

БАЛАМУТ, ты ответственный по блинам - скажешь все, что тебе понадобится для приготовления теста и дальнейшего выпекания.

Дарк, ты на инвентаризации - шатер, мангал...что там еще есть. А как обстоят дела у нас с шампурами?

алькоголь каждый привозит сам.

продолжаем думать о месте проведения))))

#156 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:34

По шашлыку наверное от 500 грам на человека ЗЫ Имеются шампура в колличестве 7-9 штук, могу захватить...... ЗЫ есть еще хорошое масто с беседкой и стационарным мангалом на "Юности" так называемый "осторв любьви"

#157 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:47

По шашлыку наверное от 500 грам на человека
ЗЫ Имеются шампура в колличестве 7-9 штук, могу захватить......

ну, вы и жр...едите, однако :blink:
с учетом того, что есть блины, 500г мяса на человека будет достаточно - по крайней мере у нас даже при 400 г всегда хватало и оставалось.
ЗЫ. у меня есть 6 штук шапмуров, если поеду могу захватить.

#158 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:01

У меня есть шампуры, могу насобирать штук 15, может 20. Есть большой мангал на 10 шампуров, если плотняком, то и 15 влезут. Есть еще решетка (ну или как там называется, такая штука из двух частей, между которыми можно класть мясо, курицу и т.д.) Кстати, можно взять чуток мяса и чуток колбасок, очень вкусно получается и быстро готовится, раза в 2 быстрее чем мясо. Если поеду, а наверно поеду, могу все это взять. P.s. Из опыта - как правило 500 грамм/человек (МУЖСКОГО ПОЛА) вполне достаточно. Девушки наверно даже и 500 гр не осилят. Тем более, если блины будут, то можно и меньше.

#159 bletter

bletter

    VIP Member

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 255 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:17

6 шампуров, да мангал тоже есть по поводу мяса гдето 400-500 гр. на человека думаю хватит, можно сделать готовые блинчики с вареной сгущенкой

#160 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:54

БАЛАМУТ, ты ответственный по блинам - скажешь все, что тебе понадобится для приготовления теста и дальнейшего выпекания.

25 человек....ну как минимум на каждого 4-е блинца....100 шт. Часа 4-е без перекура жарить будет. Ближе к дате определимся и поделим обязанности...Лана поможет с блинами.

#161 PitStop

PitStop

    fuck the crisis

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 140 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:01

вы обожретесь, если даже брать из расчета 100 гр. икры, то это минимум 3-4 блина, еще и 0,5 кг мяса съесть....а туда еще овощи, хлеб, напитки...вы че. Один шампур на чела - то что надо.

#162 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:06

принимайте в расчет свежий воздух и алкоголь. в таких условиях блины могут проскочить вообще незаметно для желудка, а шашлыки грамм 400 на человека будет вполне. плюс кто то едет с детьми - так что я за 400-500 гр. шампуры и мангалы берите все - места они не занимают, зато помогут готовить всем вместе и быстрее) можно будет даже готовить командами - потом смотреть у кого вкуснее получится))) баламут был упомянут именно в формате изготовления теста. печь будем вместе.

#163 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:08

В плане места: надо чтобы был стационарный стол (столы), и если будет снег или дождь то лучше стол внутри беседки наподобие мест отдыха на трассе.
Такие вещи есть в Якутах (сам пока там не был, но знающие люди рассказывали) еще в Раубичах на горке около стоянки, еще где ... продолжайте


до Якут 35 км от МКАД, думаю есть и поближе беседки...

#164 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:14

фотки с позапрошлогодней Масленицы

#165 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:15

баламут был упомянут именно в формате изготовления теста. печь будем вместе.

А опыт приготовления блинов на костре есть у кого? Как производительность...один блин в час. Боюсь что придется шашлык тестом запивать.




Яндекс.Метрика