Перейти к содержимому



Фотография

Клубная "Масленица" - 28 февраля


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 539

#181 BALAMUT

BALAMUT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 02:00

божественно! я буду главным помощником)))) буду колпаке подмастерья и большой поварешкой))))



спасибо за поддержку и за понимание :))

ЗЫ. они еще будут выменивать на мясо и икру наши горячие блины :P

#182 Dober

Dober

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 02:57

ну здесь ты не прав, что сковорода не прогреется. а как же тогда бишбармак хотя бы делают :)) все там прогревается.
ладно. поеду домой к родителям на эти выходные что нить придумаю для готовки блинов на открытом воздухе :))

!!!но печь я всеравно их там буду!!!


мы когда ездили летом на природу, мы делали плитки из пня! разрезали его пилой и поджигали!! на пень сковороду! клевые получались блины! и вкусные!!

зы: могу помочь с блинами... умею считать блины :rolleyes: могу их мазать маслом... и дуть на костер могу!!

#183 BALAMUT

BALAMUT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 04:18

отлично :)) буду рад любой помощи

#184 Olga

Olga

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 05:40

И я с удовольствием помогу. Блинница, правда тоже небольших размеров, есть...

#185 BALAMUT

BALAMUT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 07:03

запишем :)) ЗЫ. с таким раскладом, мне только придется командовать и есть блины :)) (шутка) устроим акцию "попробуй испечь себе блин сам и съешь его или накорми ближнего" :))

#186 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 12:33

угу...уже вижу себя в номинации "или попробуй накормить им ближнего"...

#187 _Андрей_

_Андрей_

    Люблю Мазохистку

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 12:37

я бы тоже попёк... Думаю два мангала по две сковородки на каждом будет достаточно..+1 мангал на шашлык.

#188 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 01:26

Тесто я думаю приготовить дома - там проще. естественно оно будет на тонкие блины. все, что мне нужно это блинницы. одна у меня есть - еще нужно штуки три. малый мангал один у меня вроде тоже есть - вот на него и сделаю какое нить приспособление (решетку, она даже есть помойму), что бы ставить 2 блинницы.

У меня тоге как и у некоторых есть опасение по поводу выпечки блинов на свежем воздухе (не те климатические условия, или кривые руки :))) , всякое бывает). Но как хочется их печь именно таким образом и есть горячими!!! :))
В принице я могу спечь десятка два-три блинов дома, дабы была "подушка" пока я буду тренироваться на открытом воздухе.

ЗЫ. блинница у меня маленькая да и большая не поместится на маленький мангал. ни у кого нет случаем обязательных префернсев по радиусу блина :)))

не совсем представляю, что такое "блинница", но на даче за неимением газовой плиты обычно кладем на мангал старую решетку от духовки, а на нее сковородку, думаю, и здесь такой принцип прокатит

#189 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 01:32

Люди, вы с ума посходили????
Организовывал в свое время кучу корпоративов.
1. Так вот. мясо нужно из расчета 350 гр СЫРОГО мяса на ВЗРОСЛОГО человека неважно какого полу (если едит смешанный коллектив+дети, на детей отдельно не нужно)!!!! Большее не влезет! И не нужно мне рассказывать про чьи-то аппетиты!!! Ну не первый же раз это проходили! Переведите всю еду в граммы+добавьте объем жидкости, такое (пару кг) даже на свежем воздухе не влезет в здорового человека! Возьмете больше, не съедите!
Икры 250 гр съесть конечно можно. но больше нехрена не влезет, потому как очень белковая пища, поэтому МАКСИМУМ 100 гр на человека!!!!!
2. Киньте затею печь блины на костре!!! Только если у кого завалялась электроблинница! Ну не получится на такое количество и в таких условиях сделать блины. Их нужно заранее делать (разделить между участниами задание), из расчета 4-5 блина на человека.
3. Каждому взять термос с горячими напитками и спиртное на свой вкус

по п.1 и п.3 полностью согласна. :good:
последнее время берем мясо из расчета 250 грамм на человека, если кроме мяса только овощи и зелень - вполне хватает, НО это если не на целый день и без спиртного. так что с учетом наличия блинов и икры 350 грамм на человека точно должно хватить.
а блины должны быть обязательно!
насчет п.2 - Арсений все это реально, если действительно захотеть и подойти с умом!
предложение взять какое-то количество уже готовых блинов тоже поддерживаю, но это на затравку, чтобы сразу приехать и аппетит немного сбить - каждому по одному блинчику с икрой съесть, а дальше уже печь блины на костре - так больше праздник почувствуется! (даже если они не особо и получаться)

#190 BALAMUT

BALAMUT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 03:51

не совсем представляю, что такое "блинница", но на даче за неимением газовой плиты обычно кладем на мангал старую решетку от духовки, а на нее сковородку, думаю, и здесь такой принцип прокатит



ну под блинницей здесь имеется ввиду неглубокая сковородка для выпечки блинов и другой всячины.

#191 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 06:04

ну под блинницей здесь имеется ввиду неглубокая сковородка для выпечки блинов и другой всячины.

ну, тогда точно прокатит!
очень удобно и поставить сразу можно две сковородки

#192 Dober

Dober

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:04

ну, тогда точно прокатит!
очень удобно и поставить сразу можно две сковородки

и двух пекарей поставить :D

#193 Dober

Dober

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 01:45

это вот... а как на счет денег?? за масленицу!! или каждый покупает себе сам... :))

#194 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 04:31

да, кстати, по сколько денешкафф сдавать в копилку?

#195 M.Z.

M.Z.

    личность

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 7 006 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 11:49

еще не определились. но все посчитаем, всем сообщим, все соберем, закупим. не волнуйтесь. бюджет не должен будет выйти за 40 тыс. где то пару страниц назад считали. алкоголь каждый везет себе сам. я буду вино - красное полусладкое - так что кто будет пить то же самое - можем кооперироваться)))




Яндекс.Метрика