Перейти к содержимому



Фотография
E70

Болячки Е70



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#106 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Х6/GSX-R
  • Минск

Отправлено 05 Август 2009 - 04:06

ммм, вроде как на Х5 тоже пневмоподвеска ставилась?


Сзади. Но это не то. В иксе она всего лишь поддерживает клиренс в одном положении...
А в мыле просто сказка, заехал как то в лес, накатал до верхней точки, и рассекал между сосенками по оврагам, аж колеса вывешивались..
На иксе бы точно ползал бы брюхом.

#107 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений
  • E39
  • Минск

Отправлено 06 Август 2009 - 01:33

Сзади. Но это не то. В иксе она всего лишь поддерживает клиренс в одном положении...
А в мыле просто сказка, заехал как то в лес, накатал до верхней точки, и рассекал между сосенками по оврагам, аж колеса вывешивались..
На иксе бы точно ползал бы брюхом.

для таво, штоп не ползать брюхам, у тибя есть ишшо Сузука...))
поди попробуй зацепить животом меж двух колес...))

#108 Marik

Marik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 139 сообщений
  • 5 E39,X5 E53,F02
  • Минск

Отправлено 06 Август 2009 - 08:38

а кто нибудь выбирал между ml, каеном и х5? я склоняюсь к мл

Решил я купить в январе X5. Решил брать немца, причем сам - поехал в Берлин. Днем там было -15 градусов хорошая температура для проверки авто :))). Заехал на 1 автохаус, стоял X5 дизелек который я высмотрил на MOBILE.DE свиду ничего а оказалась убитой вхлам. Так я посмотрел пять 5X все дизельки и все оказались убитые убитые. Там еще было два X c 4.4 но думаю возьму, позвонил им, и оказалось что их уже забрали причем дешево за 12 евро 2003года. И вот было я уже отчаялся, и попадается мне на глаза ML 400CDI версия Inspiration (это тип стайлинг AMG) черный, комплектация вышка, новая резина, в -16градусов с полоборота завелся пробег 123000км. И что чудо хозяином этого автохауса был немец т.к все прошлые автохаусы (6) были под руководством турков. Тут мне всю сервисную с чеками выложили, два кулюча, начал листать смотреть все идиал, все вовремя пройдено менялись недавно расходники. Так же была заменена коробка, еще даже не прошла обкатку. Все беру! но думаю сча сторгую 400-800 евро (сколько там покупал всегда по 500 скидывали), а тут не евро, но думаю ладно, за токое состояние не жалалко. Сутки и я дома. Приехал через неделю поменя стекла задние(гораздо дешевле чем на X). Поставил на учет - все радуюсь, но не тут то было через месяц стала плохо заводиться на горячее (долго крутило 4-5сек) и иногда плавали обороты я погнал ее на компьютер благо у меня знакой с энерго он со своим ноутом и блоком проверил, все вроде нормально только показывает ошибку на клапане турбины, знакомый мне и говорит это их вечная беда и что еще хуже этот клапан встроен в турбину и не разбирается (в 270cdi аналогично), новая турбина для сведения 1900 евро. Это не как не влияло на мощность и на все остальное, так думаю и буду ездить до последнего. Со светофора всегда был первым, тянул что танк (крутящий 580н/м). Как-то раз ехал с дачи, въехал в минск стал на светофоре трогаю а мошина не едит (буксует коробка) заглушил на 30 сек завел поехал и так каждый светофор. Думал масла не хвотае, долил литр ни каких изменений. На след день кое как доехал до знакомого на сервис, слили масло и там в масле мелкая мелка металлическая пыль и пахнит горелым все думаю надо готовить 3000-4000 штуки, думаю заменю масло с фильтром посмотрю как будит ездить и она поехала, причем даже без проблем. Потом возникли проблемы с форсунками на 6 и 8 цилиндар (упало довление) но кое как отрегулировали вроде ничего, потом появилась проблема с насосом с бака (авто постояло 1 неделю и его разморозило) 540 евро оригинальный но нашел аналогичный бошовский за 170. И вот побыла она у меня 3 месяца ия ее толкнул за себестоимость. Не знаю как остальный ML но 400CDI никому не советаю. Больше с дизелями нихочу иметь дел. Сейчас взял американца X5 3.0I вот уже как 2 месяца катаюсь.

#109 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Х6/GSX-R
  • Минск

Отправлено 06 Август 2009 - 08:48

мы здесь за е70 рассуждали, да за w164. мыло в старой будке вообще никак.

#110 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Х6/GSX-R
  • Минск

Отправлено 11 Август 2009 - 11:50

Сделал ТО 60 тыс.
стоимость 68 тыс рос рублей.
в стоимость вошла замена масел, фильтров, жидкостей, датчиков износа колодок, самих колодок, а так же тормозных передних дисков.
Так де произведена замена свечей.
Дополнительно по гарантии заменили задний фонарь.
Еще ожидают замены три подшипника. Не оказалось в наличии.
Отрегулировали замок крышки багажника.


и так в продолжение...
фонари задние заменили оба.
так же заменили обе передние фары.
+ к этому задние ступичные подшипники.
все по гарантии.

#111 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
  • X
  • Minsk

Отправлено 13 Август 2009 - 05:52

о! замена оптики смотрю дело обычное, Е70 2007 г.в. тоже замена по гарантии передней оптики (две блок-фары)

#112 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Х6/GSX-R
  • Минск

Отправлено 13 Август 2009 - 05:56

Да, трещины по пластику... зы Мартин, готоуся. Как ты не боялся, выясняется что это скорее правило, чем исключение :)

#113 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений
  • нету бмв
  • оттуда

Отправлено 13 Август 2009 - 06:40

мдя, таки бмв - ломучая помойка. почитал что у нас тут говорят владельцы - кошмар, кошмар.

#114 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 14 Август 2009 - 09:22

Да, трещины по пластику...

зы
Мартин, готоуся. Как ты не боялся, выясняется что это скорее правило, чем исключение :)

Саша, я как Скарлет в "Унесенных ветром" "... подумаю об этом завтра,.."

P.S. Позвонил на Баварию. Да, оптику меняют на Е70 через одного, особенно переднюю. Вот козлы! Машина же на 10 тыс стоит! Почему, мля, нельзя такой пластик подобрать, что бы он не трескался?

#115 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
  • X
  • Minsk

Отправлено 14 Август 2009 - 09:49

ну и подшипник еще на 30 тыщах, ага

#116 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • bmw
  • Минск

Отправлено 14 Август 2009 - 09:53

о! замена оптики смотрю дело обычное, Е70 2007 г.в. тоже замена по гарантии передней оптики (две блок-фары)

....дабавлю ...и задней тоже, из-за затекающей воды в фонарь поменял его в сборе , плата сгнила :crying:

#117 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Х6/GSX-R
  • Минск

Отправлено 14 Август 2009 - 09:59

....дабавлю ...и задней тоже, из-за затекающей воды в фонарь поменял его в сборе , плата сгнила :crying:


так я же писал... у меня всю оптику заменили... и зад и перед

#118 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
  • X
  • Minsk

Отправлено 14 Август 2009 - 10:05

заднюю менять пока не приходилось.... но позвонить в автоидею думаю следует...

#119 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 17 Август 2009 - 09:21

Блин! Вот где оно, преславутое качество немецких автомобилей, БМВ в частности? Покупал 2,5 года назад Пежо 407 в салоне, ездила девушка, наездила 50 000. Вот смотрите, что поменяли за это время: 1. Передний сальник коленвала (потек через 2 недели после покупки) 2. Датчики давления воздуха в шине (2 шт) 3. 3 или 4 лампочки в задних фонарях 4. Колодки тормозные передние и задние Масла/фильтра и пр. не считаю. Вроде ничего не забыл. И сравните с Х5 Е70 с приблизительно тем же пробегом: 1. Фары передние-2шт 2. Фонари задние-2 шт 3. Подшипники ступичные 4 шт 4. Какоя-то фигня, которая подавляет помехи при включении заднего отопителя стекла 5. колодки передние и задние. И при этом считается, что французкие автомобили-гумно!

#120 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений
  • 4
  • D

Отправлено 17 Август 2009 - 09:30

Передние адаптивные фары на Х5 по сложности примерно как двигатель на 407 :)))





Темы с аналогичным тегами e70

Яндекс.Метрика