Перейти к содержимому



Фотография
E70

Болячки Е70



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#121 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Х6/GSX-R
  • Минск

Отправлено 17 Август 2009 - 10:36

4. Какоя-то фигня, которая подавляет помехи при включении заднего отопителя стекла


Датчик так и не поменяли. Тогда не было в наличии, а в этот раз сказали что он выздоровел.

Передние адаптивные фары на Х5 по сложности примерно как двигатель на 407 :)))


Мне вот жутко интересно сколько они стоят.... но не сказали..

#122 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений
  • 4
  • D

Отправлено 17 Август 2009 - 10:50

Датчик так и не поменяли. Тогда не было в наличии, а в этот раз сказали что он выздоровел.



Мне вот жутко интересно сколько они стоят.... но не сказали..

ETK кажет 850 EURO за штуку :wacko:

#123 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Х6/GSX-R
  • Минск

Отправлено 17 Август 2009 - 10:51

ETK кажет 850 EURO за штуку :wacko:


брррр

#124 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 17 Август 2009 - 11:07

Трещины по пластику стекла у фары стоимостью 850 евро-это перебор, за такие бабки стекло бронированным быть должно. Да и потом, какой бы фара сложной не была, сломался ведь не механизм в ней какой-либо, а пошли трещины по стеклу, а это- отвратительное качество материала-косяк производителя фары, а отвечает за него БМВ! А чем подшипник ступицы на Х5 принципиально отличается от Пежо 407? А как выходит из строя задний фонарь на Х5? Правильно, вода в него затекает! А это-качество сборки, материал прокладки между фонарем и кузовом, косяки геометрии кузова в районе заднего фонаря, плоскостность привалочных поверхностей фонаря и кузова. Т.е. все описанные дефекты лично у меня не вяжутся как-то с технической сложностью узлов и агрегатов, ведь понятно, чем узел технически сложнее, тем больше вероятность выхода его из строя. Это обычные косяки.

#125 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Х6/GSX-R
  • Минск

Отправлено 17 Август 2009 - 11:10

А чем подшипник ступицы на Х5 принципиально отличается от Пежо 407?


Ни чем. Скорее всего и тот и другой сделали кетайцы.

#126 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений
  • K1600GTL
  • Minsk

Отправлено 17 Август 2009 - 11:17

тут надо понимать что количество новых моделей БМВ увеличивается а время их тестирования уменьшается, кроме того на БМВ работает куча смежников, которые тоже могут накосячить. ну и кроме того по сложности Х5 надо сравнивать на с 407 пежо а хотя бы с 607. А то если сравнивать с каким 206 так вообще окажется что в 206 ничего не ломается :) п.с. за 2 года эксплуотации БМВ 518 Е28 вложено ввиде расходов на запчасти, резину, оптику и прочие неприятности около 1700евро, что соотвествует цене 2х новых фар для Х5....

#127 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 17 Август 2009 - 11:25

тут надо понимать что количество новых моделей БМВ увеличивается а время их тестирования уменьшается, кроме того на БМВ работает куча смежников, которые тоже могут накосячить.

ну и кроме того по сложности Х5 надо сравнивать на с 407 пежо а хотя бы с 607. А то если сравнивать с каким 206 так вообще окажется что в 206 ничего не ломается :)

п.с.
за 2 года эксплуотации БМВ 518 Е28 вложено ввиде расходов на запчасти, резину, оптику и прочие неприятности около 1700евро, что соотвествует цене 2х новых фар для Х5....

Да все производители находятся в обной лодке, все модели усложняются с каждым годом.
А за качесство работы смежников должен отвечать конечный производитель продукта, вот он и отвечает своим имиджем и расходами на гарантийную обслугу (вот интересно, они их потом наверное на виноватых смежников вываливают?)
И если ты заметил, я сравнил дефекты, которые к технической сложности/навороченности а/м имеют весьма условное отношение.
Я думаю, дело тут в другом, просто остальные производители подтягивают свое качество к грандам, а те стоят на месте. Или другое-глобальное падение качества приозводства любых продуктов: а/м, комьютеров, телевизоров и пр., т.к. производители гонятся за удешевлением, а для этого применяются более дешевые материалы, сокращаются сроки тестирования, испытаний и т.п.

#128 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 17 Август 2009 - 11:27

Надо обратить внимание на то, что производители фар просто гонят халтуру. Возьмите Мерс, на всех w210 220 стёкла мутные и пожелтевшие, уже появляются и 211-е с такими фарами. БМВ просто нужно менять поставщика, на мой взгляд, Hella стёкла не так подвержены трещинам и помутнениям. Жили бы в цивилизации - одно коллективное письмо бы заставило концерн сменить поставщика и по гарантии менять все стёкла.

#129 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 17 Август 2009 - 11:47

Надо обратить внимание на то, что производители фар просто гонят халтуру.
Возьмите Мерс, на всех w210 220 стёкла мутные и пожелтевшие, уже появляются и 211-е с такими фарами.
БМВ просто нужно менять поставщика, на мой взгляд, Hella стёкла не так подвержены трещинам и помутнениям.

Жили бы в цивилизации - одно коллективное письмо бы заставило концерн сменить поставщика и по гарантии менять все стёкла.

Самое обидное, что не только производители фор гонят халтуру. А и призводители подшипников и т.п. Такое впечатление, что у производителя только одна забота: что бы изделие выходило гарантийный срок, а дальше сломалось, что бы потом запчасти продавать и за замену брать бабло.

#130 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • TLC 5.7, Паджеро 4
  • Minsk

Отправлено 17 Август 2009 - 12:00

Радио у Шишкина вылечилось благодаря замене задних фонарей. У меня та же фигня была. Противотуманки начали потеть через 3 года, еще через год сгнили. Хорошо, что они не по 850?.

#131 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 17 Август 2009 - 12:26

Самое обидное, что не только производители фор гонят халтуру. А и призводители подшипников и т.п. Такое впечатление, что у производителя только одна забота: что бы изделие выходило гарантийный срок, а дальше сломалось, что бы потом запчасти продавать и за замену брать бабло.

И всё равно это недостаток концерна, как любят говорить ВОТ РАНЬШЕ подшипники ставили только FAG, фонари только ULO и Magnetti Marelli задние, перед BOSCH HELLA ZKV. Что сейчас ставят - загадка.
Хотя всегда были дефекты, детали массово менялись по гарантии, возможно скоро концерн начнёт рассматривать рекламации.

#132 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
  • X
  • Minsk

Отправлено 17 Август 2009 - 01:29

концерн всегда рассматривает рекламации, и ведет базу всех обращений, думаю им самим не интересно менять всем поголовно оптику, например

#133 smolik6666

smolik6666

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • х5, 2007г.в
  • РОССИЯ

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 12:58

приезжай ко мне на автомойку, диски вымоют за 10 минут. и химию подарю для них. РОССИЯ, г.КУРСК ))))))))))))

#134 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
  • Х6/GSX-R
  • Минск

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 09:30

Радио у Шишкина вылечилось благодаря замене задних фонарей.

Ну да :)

#135 Zafa

Zafa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • X6 G06
  • Belarus-Minsk

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 03:47

Преты всем Иксоводам!))) Не давно купил Х-5 Е70, вроде всё ничего, но блин потеют стёкла, эти дни в дождь покатался, потеют просто пистец как, врубаю климу всё равно них не помагает(((( и после мойки такая проблема(((( И ещё одна не понятная проблемка,,, завожу авто, всё ок ок, запускается, выхожу с машины стою смотрю, через не долгое время, загораются фары, потом гаснут а потом снова загораются и всё, не гаснет ничего всё ок ок. Эт так должно быть или в электрике трабл какой есть? Подскажите чего делать чо капать и куда ехать как лечить? За ранее, спасибо за ответы.





Темы с аналогичным тегами e70

Яндекс.Метрика