Перейти к содержимому



Фотография
E70

Болячки Е70



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#136 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • bmw
  • Минск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 08:57

Преты всем Иксоводам!)))
Не давно купил Х-5 Е70, вроде всё ничего, но блин потеют стёкла, эти дни в дождь покатался, потеют просто пистец как, врубаю климу всё равно них не помагает(((( и после мойки такая проблема((((
И ещё одна не понятная проблемка,,, завожу авто, всё ок ок, запускается, выхожу с машины стою смотрю, через не долгое время, загораются фары, потом гаснут а потом снова загораются и всё, не гаснет ничего всё ок ок. Эт так должно быть или в электрике трабл какой есть?
Подскажите чего делать чо капать и куда ехать как лечить?

За ранее, спасибо за ответы.

Освещение в режиме "автомат" ?

#137 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений
  • четыре на четыре
  • Минск/Беларусь

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:04

Преты всем Иксоводам!)))
Не давно купил Х-5 Е70, вроде всё ничего, но блин потеют стёкла, эти дни в дождь покатался, потеют просто пистец как, врубаю климу всё равно них не помагает(((( и после мойки такая проблема((((
И ещё одна не понятная проблемка,,, завожу авто, всё ок ок, запускается, выхожу с машины стою смотрю, через не долгое время, загораются фары, потом гаснут а потом снова загораются и всё, не гаснет ничего всё ок ок. Эт так должно быть или в электрике трабл какой есть?
Подскажите чего делать чо капать и куда ехать как лечить?

За ранее, спасибо за ответы.




п. 1 - меняем салонный фильтр
п.2 - у меня так у знакомого, да многие его тут знают, на е53 повключалось само обороудование, потом сгорели мозги. А у тебя может фича такая, только зачем они то загараються, то гаснут - неясно.

#138 Alex Kuk

Alex Kuk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • х6 40д
  • Минск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:14

Преты всем Иксоводам!)))
Не давно купил Х-5 Е70, вроде всё ничего, но блин потеют стёкла, эти дни в дождь покатался, потеют просто пистец как, врубаю климу всё равно них не помагает(((( и после мойки такая проблема((((
И ещё одна не понятная проблемка,,, завожу авто, всё ок ок, запускается, выхожу с машины стою смотрю, через не долгое время, загораются фары, потом гаснут а потом снова загораются и всё, не гаснет ничего всё ок ок. Эт так должно быть или в электрике трабл какой есть?
Подскажите чего делать чо капать и куда ехать как лечить?

За ранее, спасибо за ответы.


Если компрессор кондиционера выключен (кнопочкой на климате), то стекла потеть будут. Или собственно, если кондиционер не работает.

#139 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:22

Если компрессор кондиционера выключен (кнопочкой на климате), то стекла потеть будут. Или собственно, если кондиционер не работает.

Ну у меня он выключен обычно в такую погоду. Ничего никогда не потело

#140 Alex Kuk

Alex Kuk

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • х6 40д
  • Минск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:33

Ну у меня он выключен обычно в такую погоду. Ничего никогда не потело


Во влажную, дождливую погоду, если кондей выключен, то обычно конкретно запотевает.

#141 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений
  • четыре на четыре
  • Минск/Беларусь

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:40

Во влажную, дождливую погоду, если кондей выключен, то обычно конкретно запотевает.


поменял пару недель назад салонный фильтр на е53 - ничего не запотевает. Да хоть дэу матиз, если он там есть и он забит ауном, будет запотевать

#142 Zafa

Zafa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • X6 G06
  • Belarus-Minsk

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:36

Освещение в режиме "автомат" ?

Да вроде как.

#143 Zafa

Zafa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • X6 G06
  • Belarus-Minsk

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:39

п. 1 - меняем салонный фильтр
п.2 - у меня так у знакомого, да многие его тут знают, на е53 повключалось само обороудование, потом сгорели мозги.  А у тебя может фича такая, только зачем они то загараються, то гаснут - неясно.

Машина почти новая, от чего мозги то могут сгореть? :ohmy: :ohmy: :ohmy:
А то что загораются и гаснут Мну тоже не ясно(((((
Блин ну уважаемый Кунак спасибо Вам. (про мозги)

#144 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 01:38

Во влажную, дождливую погоду, если кондей выключен, то обычно конкретно запотевает.

Еще раз повторяю: ничего никогда не запотевало. Включаю кондей кнопок на панели только когда жарко, а с осени по весну он всегда выключен. Режим вентиляции "Soft"

#145 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений
  • четыре на четыре
  • Минск/Беларусь

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 01:56

Машина почти новая, от чего мозги то могут сгореть? :ohmy: :ohmy: :ohmy:
А то что загораются и гаснут Мну тоже не ясно(((((
Блин ну уважаемый Кунак спасибо Вам. (про мозги)




да не надо пугаться, на самом деле фича возможно у вас есть такая, попробуйте в нете поиском порыть, в принципе мануал глянуть. У вас же там датчики света, еще что-то, я ж не знаю откуда машина, может по новым евро или американским требованиям у нее в любом случае автоматом включаются ближний. Может засчет режима постооянного "авто" оно как то не за один раз это делает. Я в сузуки пока со светом разобрался, понервничал, а тут целый Х5)))

#146 Zafa

Zafa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • X6 G06
  • Belarus-Minsk

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:30

да не надо пугаться, на самом деле фича возможно у вас есть такая, попробуйте в нете поиском порыть, в принципе мануал глянуть. У вас же там датчики света, еще что-то, я ж не знаю откуда машина, может по новым евро или американским требованиям у нее в любом случае автоматом включаются ближний. Может засчет режима постооянного "авто" оно как то не за один раз это делает. Я в сузуки пока со светом разобрался, понервничал, а тут целый Х5)))



Ну во первых благодарю, за теплые слова успокоения что нет ничего серьёзного))))
Уважаемый Кунак, а что есть фича?

#147 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • bmw
  • Минск

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:52

Да вроде как.

Можно предположить что датчик дождя-света (RLS) , отошел от лобовика и в режиме "бани " на стекле лобовом начинает командовать блоком света "не в тему" . Переведи свет в режим "выключить" и посмотри за реакцией света в режиме запотевания и в режим " авто" при сухих стеклах

#148 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений
  • четыре на четыре
  • Минск/Беларусь

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:48

Можно предположить что датчик дождя-света (RLS) , отошел от лобовика и в режиме "бани " на стекле лобовом начинает командовать блоком света "не в тему" . Переведи свет в режим "выключить" и посмотри за реакцией света в режиме запотевания и в режим " авто" при сухих стеклах



оптимально и похоже на правду. Фича - наварот)))

Меня еще в е70 пугает подсветка ручек снаружи)))

#149 Zafa

Zafa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • X6 G06
  • Belarus-Minsk

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:27

Можно предположить что датчик дождя-света (RLS) , отошел от лобовика и в режиме "бани " на стекле лобовом начинает командовать блоком света "не в тему" . Переведи свет в режим "выключить" и посмотри за реакцией света в режиме запотевания   и  в режим " авто" при сухих стеклах

Спасибо за совет конечно)))
Только вот хде переключатель это хренов???!!! Запарился сёдня искать его!!! ((((

#150 Zafa

Zafa

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • X6 G06
  • Belarus-Minsk

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:30

оптимально и похоже на правду. Фича - наварот)))

Меня еще в е70 пугает подсветка ручек снаружи)))


))) Вроде у Меня нет подсветок, хотя хз))) 
И это... уважаемый Кунак, это как бы Я про фичу, это свой типа язык и сленг у иксоводов?))) Пожалуйста скиньте словарик)))) что бы Я тоже стал истеным ИКСОВОДОМ))))





Темы с аналогичным тегами e70

Яндекс.Метрика