Перейти к содержимому



Фотография
E70

Болячки Е70



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#241 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 08:33

нет ,это проблема авто до 2008 или 09 года.
был на разборке , так и сказали что до 8 или 9 я уже забыл точно какого, были они глючные, после они поменяли и получше стало.

Не верь всему, а тем более продавцам на Малине. :rolleyes:
Посмотрел по ЕТК, что в ресте что в до ресте, одинаковый он.
Тем более, я думаю что с 09 или 10 года, им еще рано вылетать.

#242 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 10:23

Стабы действительно одинаковые, но проблему они не пофиксили. Будь проклят концерн ZF с его "высоко технологичными" ломучими узлами. Менее года назад привозили под заказ этот самый стаб на е70. Недавно пришел человек с заключением баранкрафта - стаб не исправен. 8 месяцев езды. Осталось только одно сомнение в самом сервисе баранкрафта...

#243 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
  • X
  • Minsk

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 05:52

вопрос собственно вот еще в чем. если отключаешь , то стука нет. можно ли отключить, и убрать ошибку в компе, точнее это можно .вопрос в другом.
ничего там не убьет дополнительно.
т.к. езжу на своем только по городу и спокойно. мне динамик нафиг не нужен. а грохот уже ну очень раздражает. собственно говоря стук уже и на 50 км появился но не такой сильный. не только на 30. на 30 ваобще погремушка, едешь как будто рычаг оторвался.



чет не понял, а как ты его отключаешь??

#244 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 07:51

Энергоаккум отключить от питания.

#245 gssgraf

gssgraf

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • 745d 2007, Х5 4,8 2007
  • Могилев\Беларусь

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 09:36

про сервис байрена молчу. мне они как раз таки ваобще предложили менять рычаги, и еще и диски тормозные, хотя они у меня ваобще без каемки(т.е. нет выработки) про динамик ваобще ничего не сказали. так что с динамиком и его отключением. можно его отключить и кататься , или нет? может ченить убить ?

#246 gssgraf

gssgraf

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • 745d 2007, Х5 4,8 2007
  • Могилев\Беларусь

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 09:38

Не верь всему, а тем более продавцам на Малине. :rolleyes:
Посмотрел по ЕТК, что в ресте что в до ресте, одинаковый он.
Тем более, я думаю что с 09 или 10 года, им еще рано вылетать.


человек не на малине а в остравце (на мой взгляд самая крупная разборка на данный момент,т.к. за цнянкой уже давно ничего нового не возили). и собственно у него их и не было на тот момент, просто так ответил мне на вопрос.

#247 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 09:54

про сервис байрена молчу. мне они как раз таки ваобще предложили менять рычаги, и еще и диски тормозные, хотя они у меня ваобще без каемки(т.е. нет выработки)
про динамик ваобще ничего не сказали.

так что с динамиком и его отключением. можно его отключить и кататься , или нет? может ченить убить ?

По поводу дисков - они всем предлагают их менять. Тут дело в стандартах - 2 замены колодок одна замена дисков. Они считывают сколько раз менялись колодки и дают свой вердикт, зачастую даже не осматривая сами диски. Отключение динамика кстати они сами предложили человеку с такой же проблемой. Стучать перестало, с его слов. Вообще если не хочется гемара можно просто купить простой стабилизатор, втулки, тяги, а динамик драйв заглушить и вышить из опций. По крайней мере теоретически это не сложно, на практике - куда девать шланги и дырки в бачке хз, вопрос к мастерам.

#248 gssgraf

gssgraf

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • 745d 2007, Х5 4,8 2007
  • Могилев\Беларусь

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 10:56

БЫЛ У МАСТЕРОВ. АНРИАЛ. ЧИСТО ПЕРЕДНИЙ ОТКЛЮЧИТЬ НЕ КАК. ТОЛЬКО В МЕСТЕ С ЗАДНИМ. ПРИ ЭТОМ СТУК НЕ ПРОПАДЕТ . НЕ КОМУ НЕ ВЕРТЕ. ПРОБОВАЛ. ТАМ ВСЕ МИХАНИКА НИ КАК НЕ ВЛИЯЕТ. ОНИ РАСПИЛИВАЛИ ОДИН ИЗ ДИНАМИКОВ. ТАМ ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО СО ВРЕМЕНЕМ ИЗНАШИВАЕТЬСЯ КУЛАК СТАБА . ОН И НАЧИНАЕТ СТУЧАТЬ. ЕСЛИ ОТКЛЮЧИТЕ ПРОПАДЕТ СТУК НА ПРОЦЕНТОВ 30%. НЕ ТАКОЙ ГЛУХОЙ. РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ МУЗЫКОЙ ! ЕЩЕ ВОПРОС. НЕМНОГО ИСКРЕВЛЕНЫ ДИСКИ. ОТДАЕТ В РУЛЬ И НЕМНОГО В ПИДАЛЬ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ. ОДНИ ГОВОРЯТ НЕТ СМЫСЛА ТОЧИТЬ ТОЛЬКО ЗАМЕНА ДРУГИЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЕСТЬ. КТО ИЗ ФОРУМЧАН СКАЖЕТ ЗА И ПРОТИВ.

#249 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
  • X
  • Minsk

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 11:02

По поводу дисков - они всем предлагают их менять. Тут дело в стандартах - 2 замены колодок одна замена дисков. Они считывают сколько раз менялись колодки и дают свой вердикт, зачастую даже не осматривая сами диски. Отключение динамика кстати они сами предложили человеку с такой же проблемой. Стучать перестало, с его слов. Вообще если не хочется гемара можно просто купить простой стабилизатор, втулки, тяги, а динамик драйв заглушить и вышить из опций. По крайней мере теоретически это не сложно, на практике - куда девать шланги и дырки в бачке хз, вопрос к мастерам.


херня какаето, покупать динамик, чтобы потом его глушить, он же скатино трыпиццот стоит

2VA Система Adaptive Drive (включает в себя Электрорегу- 3 528,14
лировку жесткости аммортизаторов и Dynamic Drive


должно быть лекарство

#250 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 12:17

Не косяк, а просто хочется узнать, корректно ли работает электроный измеритель уровня масла в двигателе. Или лучше по старой доброй традиции на щуп поглядывать?

#251 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 04:01

Не косяк, а просто хочется узнать, корректно ли работает электроный измеритель уровня масла в двигателе. Или лучше по старой доброй традиции на щуп поглядывать?

А щуп есть? что-то я его не видел...

#252 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 04:02

А щуп есть? что-то я его не видел...

Вроде как не на всех моторах. У мну есть.

#253 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений
  • K1600GTL
  • Minsk

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 04:11

Не косяк, а просто хочется узнать, корректно ли работает электроный измеритель уровня масла в двигателе. Или лучше по старой доброй традиции на щуп поглядывать?


я на щуп не смотрел еще на 540, которая 1995.... не думаю что с тех пор делать разучились.

#254 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений
  • F01, K1600B
  • Кобрин

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 09:42

Не косяк, а просто хочется узнать, корректно ли работает электроный измеритель уровня масла в двигателе. Или лучше по старой доброй традиции на щуп поглядывать?

На замене позапрошлой мало налили, попросил литр ему налить где-то через тысячуу, долил, больше не просил. Щупа точно нету, так то приходится полагаться на датчик :). А вообще, давно уже на авто без щупов езжу, вроде не ошибались никогда они.

#255 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 09:48

Вроде как не на всех моторах. У мну есть.

Смотреть однозначно. Вообще это счастье что он там есть. У меня нету, все время стремаюсь. Датчики эти херня. Показывает в норме, а потом в один день резко - алярм, долейте масла литр.
Вообще на немцах это еще куда не шло, вот в японцах жесть. Вчера менял масло отцу на ландкрузере, датчики ни муркал, но с мотора слилось 3.5 литра масла, залилось 8. На полном серьезе. Ппц просто...





Темы с аналогичным тегами e70

Яндекс.Метрика