Перейти к содержимому



Фотография
E70

Болячки Е70



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#286 0800

0800

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • G30 ,F15
  • Город-Герой МИНСК

Отправлено 01 Январь 2012 - 02:21

Здраствуй дедушка мороз борода из ваты, подари на новый год бмв Х5-ый!!!

Всех с новым годом!!)))
всем желаю чтобы эта ветка форума в новом году была самой НЕ востребованой, чтоб машины не ломались и не глючили, а косяки не вылазили на ружу!!)))


*****
_Чтоб подвеска не брынчала,
_Чтоб меню не зависало,
_Чтоб Динамик не стучал
_И бардачОк не заедал
_Пусть Ваш БУМЕР в Новый Год
_не доставит Вам хлопот!!!))))

#287 gssgraf

gssgraf

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • 745d 2007, Х5 4,8 2007
  • Могилев\Беларусь

Отправлено 02 Январь 2012 - 06:13

кто еще что думает по динамику? может его как расприсовать и залить больше той жидкости которая при спорт режиме возможно нагнетаеться. или может как вариант праграмно как можно перевести динамик передний в постоянный спорт режим? еще вопрос при спорте динамик разбиваеться и в дальнешем шум появиться может?

#288 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений
  • F01, K1600B
  • Кобрин

Отправлено 02 Январь 2012 - 06:27

Очень сомневаюсь, что кто-то разбирает эти стойки :). Они жутко технологичные. Если дело в них - спасет тебя от стука только замена. Либо езда на спорте.

#289 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • E
  • liberty city

Отправлено 02 Январь 2012 - 09:27

Ссс - дорестайл, cic - рестайл, касаемо Е70.

cic так же был в дорестайле E70 :heey:. Но только 10го модельного года.

#290 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • E
  • liberty city

Отправлено 02 Январь 2012 - 10:14

Вирнулся вопрос про динамик!
У меня есть кнопка спорт. так вот если ее нажать стук в динамике пропадает. правда ездить так тоже сложно очень жостко. если отжать то какоето время без спорта тоже не гремит, потом все возвращаеться.
вопрос кнопка спорт на что влияет подвеска, или еще какие настройки меняет.

На самом деле много может быть причин, которые вызывают стуки кроме непосредственно стабилизаторов активных. Пример из жизни, тяга стабилизатора вполне может стучать уже на 30т км пробега. Сервис проверял дд с удалением предохранителя системы и тестдрайвом как описано в официальной процедуре? Тяги без этого определяются, а вот другие причины наверное лучше все же проверять как концерн рекомендует.

Кратко как работает система http://www.bmw.ru/ru...e=dynamic_drive
Нет стоек каких-то с магнитной жидкостью.

#291 Viky

Viky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
  • 520d F10
  • Минск

Отправлено 02 Январь 2012 - 10:26

Совсем не просто поставить (сохраняя блок управления и индикацию родную с кнопкой), но можно. Если в минске не найдете умельца, в Кобрине есть, проверено :).

А что по деньгам будет?

Виктория. ССС - это "кар коммуникейшн компьютер" (простите, что по коряво русски написал). Система - предыдущая той, что устанавливают последние пару лет и сейчас (новая называется CIC).

Спасибо за ответ, но всё равно как-то не сильно понятно... :1123207701:

_И бардачОк не заедал

Вот это самый главный косяк! Как же он меня достал уже!!! Задолбалась клеить!!! :E

#292 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений
  • F01, K1600B
  • Кобрин

Отправлено 03 Январь 2012 - 12:13

Кратко как работает система http://www.bmw.ru/ru...e=dynamic_drive
Нет стоек каких-то с магнитной жидкостью.

Я, думал, как у мерсов :), я на ГЛ как-то такую менял, прошу прощения, если кого ввел в заблуждение.
Upd: а сейчас я подумал, что объединил адаптик с динамиком :). А адаптик, наверно, такой же как у мерсов все-таки.

#293 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
  • X
  • Minsk

Отправлено 03 Январь 2012 - 06:01

кто еще что думает по динамику? может его как расприсовать и залить больше той жидкости которая при спорт режиме возможно нагнетаеться. или может как вариант праграмно как можно перевести динамик передний в постоянный спорт режим?
еще вопрос при спорте динамик разбиваеться и в дальнешем шум появиться может?



кстати, мне тоже парили мозг про динамик-драйв и все такое, пока не попал к толковому технику, проехали, он послушал и сказал - верхний длинный рычаг к замене.

поменял.

и! о чудо! тихо.... очень.... совсем тихо.... :))

может и не в нем дело то? :good:

#294 gssgraf

gssgraf

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • 745d 2007, Х5 4,8 2007
  • Могилев\Беларусь

Отправлено 03 Январь 2012 - 07:37

а кто тебе слушал подвеску. дай контакты плиз . я слушал уже в конторах 5. из них 3 точно сказали что динамик, его очень легко определить, когда едешь то водителю кажеться что с лево стучит, а пассажиру что справа.

#295 gssgraf

gssgraf

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • 745d 2007, Х5 4,8 2007
  • Могилев\Беларусь

Отправлено 03 Январь 2012 - 07:40

да и впринципе в чем тут вопрос если кнопка спорт помагает, значит все действительно в динамике стук. вопрос при постоянной езде на спорте 1)подвеска больше убиваеться 2) в дальнейшем и на спорте начнет стучать 3) бывает динамик драйв без кнопки спорт(а то у другана кнопки нет) а он говорит что по опциям он есть. 4) на что влияет кнопка спорт(подвеска или что то еще?)

#296 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • E
  • liberty city

Отправлено 04 Январь 2012 - 01:10

Кнопка спорт влияет на алгоритм работы не только дд, а всего адаптив драйва. http://www.bmw.ru/ru...=adaptive_drive Если правильно помню относительно дд, в обычном режиме при движении прямо половинки стабилизатора могут быть свободны относительно друг-друга (для комфорта), а в спорт режиме под давлением всегда, тем самым свободного хода частей и соответсвенно стука нет. Могу предоставить офиц процедуру проверки стуков дд и возможных причин. Но если будешь выполнять сам, в системе потом останется ошибка, т.к. необходимо вынимать предохранитель и поездить без него.

#297 gssgraf

gssgraf

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • 745d 2007, Х5 4,8 2007
  • Могилев\Беларусь

Отправлено 07 Январь 2012 - 11:44

дайте инфу как проверить плиз. комп есть потом обнулим ошибки. так еще вопрос динамик может быть без кнопки спорт?

#298 gssgraf

gssgraf

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • 745d 2007, Х5 4,8 2007
  • Могилев\Беларусь

Отправлено 07 Январь 2012 - 11:46

и прошу кто что знает на все вопросы ответ дайте1)подвеска больше убиваеться 2) в дальнейшем и на спорте начнет стучать 3) бывает динамик драйв без кнопки спорт(а то у другана кнопки нет) а он говорит что по опциям он есть.

#299 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • E
  • liberty city

Отправлено 09 Январь 2012 - 07:36

дайте инфу как проверить плиз. комп есть потом обнулим ошибки.

так еще вопрос динамик может быть без кнопки спорт?


Смотри файлы.

Насколько знаю, отдельно в е70 не бывает дд. Только в составе адаптив драйва.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.pdf   354,33К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.pdf   130,02К   9 Количество загрузок:


#300 gssgraf

gssgraf

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • 745d 2007, Х5 4,8 2007
  • Могилев\Беларусь

Отправлено 09 Январь 2012 - 09:25

а по степени убиваемости лучше ездить на спорте или без него? судя из руководства если я понял, на "стучаемость" динамика куча факторов может повлиять, вплоть по натяга гидравлических шлангов.





Темы с аналогичным тегами e70

Яндекс.Метрика