Перейти к содержимому



Фотография
E70

Болячки Е70



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#346 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 21 Июнь 2013 - 05:02

индюк тоже думал http://www.bmwtools.....php?f=4&t=4668

#347 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 21 Июнь 2013 - 05:06

индюк тоже думал http://www.bmwtools.....php?f=4&t=4826

#348 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений
  • F01, K1600B
  • Кобрин

Отправлено 22 Июнь 2013 - 08:06

индюк тоже думал
http://www.bmwtools.....php?f=4&t=4826

Судя по "тону", там жесточайшее срывание покровов, но вот почитать его никто кроме тебя не сможет, регистрироваться же не будешь на каждом форуме с бмв в названии...

#349 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 22 Июнь 2013 - 08:44

Цитата "Ситуация такая произошел глюк с мочевиной (ниже отпишу что именно). В результате двигатель заблокирован и не заводится. Машина находится у дилера в Москве, удаленная поддержка в Германии также не помогла. Немцы говорят под замену DDE, DDE который сейчас в машине живой но в нем присутствует блокировка двигателя (ошибка с мочевиной: неверная жидкось) в результате которой он не заводится. Можно как-то оживить и полностью перепрошить старый DDE затерев в нем эту блокировку? Видел прошивки от DDE в ней присутствуют 3и файла. На сколько мне известно новый DDE идет с базовой прошивкой и просто программируется под новый автомобиль если я ошибаюсь поправьте. Самое плохое что гарантии собственно никакой что двигатель заведется и покупать новый DDE за 70 000 тоже не хочется. Теперь по порядку весной вылетела надпись AdBlue неверная жидкость запас хода 200 миль. Поменял мочевину слив ее и залив новую – не помогло. Поехал к чип-тюнерам из WINDE которые якобы обещали отключить систему. Вырезав катализатор, и форсунку впрыска мочевины (до сих пор не пойму зачем), и програмно затерев ошибки по двигателю отправляют меня довольного домой со словами: надпись по неправельно залитой мочевине у вас сама пройдет т.к. проходит в 95% случаев – просто нужно немного проехать. Проехав к себе более 100км от них ошибка так и не уходит, двигатель блокируется. Продлеваю сервисную функцию еще на 50 миль через ISTA звоню им и пригоняю машину обратно. В результате проковырялись они там недели 3и так ничего и не смогли сделать, отправили менять активный бачек с мочевиной к т.к. по их словам там находится датчик. Бачек поменяли пару дней назад – не помогло. Американцы написали про что проблема была в датчиках NOx – но разблокировать и убрать эту ошибку можно только на заведенном двигателе. Нужен кулибин который сможет ПОЛНОСТЬЮ перепрошить DDE до базового уровня убрав эту ошибку где-бы она там не сидела. Ну или посоветовав что-либо в этой ситуации."

#350 Valk

Valk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 073 сообщений
  • F01, K1600B
  • Кобрин

Отправлено 22 Июнь 2013 - 08:55

По-моему, прямо из этой цитаты и следует, что КАЧЕСТВО адблу никакой датчик не оценивает, о чем я и говорил, он определяет ТИП жидскости - адблу залили или с детского горшка дозаправились. Ну и по трагедии с коллегой ясно, что датчик де-факто вообще ничего не оценивает, а просто заглючил :), так как замена не помогла.

#351 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 25 Июнь 2013 - 03:33

индюк тоже думал
http://www.bmwtools.....php?f=4&t=4826

Жестоко!
Лучше велик купить, там хоть все понятно!
А тут- тихий ужас!

#352 Костя Кот

Костя Кот

    Черные-черные Х-ы

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • Х8=Х5+Х3
  • Минск/РБ

Отправлено 26 Июнь 2013 - 03:46

Вот информация к размышлению: www.deksclub.ru/faq.php?binn_rubrik_pl_faq=528&page_faq528=1

#353 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • TLC 5.7, Паджеро 4
  • Minsk

Отправлено 10 Июль 2013 - 06:05

Загорелась лампочка двигателя. Ошибка только по NOx-у. Стерли. Полет нормальный. Жижу так и не менял.

#354 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • TLC 5.7, Паджеро 4
  • Minsk

Отправлено 20 Июль 2013 - 09:49

Прошлый раз чек с ошибкой по NOx вылез после заправки на кругу Ваупшасова-Радиальная. Видимо Лукойл не сильно хорошо для Евро 5.

#355 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • TLC 5.7, Паджеро 4
  • Minsk

Отправлено 04 Август 2013 - 09:02

По-моему, прямо из этой цитаты и следует, что КАЧЕСТВО адблу никакой датчик не оценивает, о чем я и говорил, он определяет ТИП жидскости - адблу залили или с детского горшка дозаправились. Ну и по трагедии с коллегой ясно, что датчик де-факто вообще ничего не оценивает, а просто заглючил :), так как замена не помогла.

Методом проб и ошибок выяснил, что жижа не при чем.

Ругается он на плохую солярку. Я не знаю, чем не нравится ему Лукойл, но после 3х заправок загорался чек через ошибку NOx.

Сегодня на трассе выездил это г-но до запаса в 22 км. Залил в Барановичах Белорусьнефть. Лампа сама потухла...



#356 TDA

TDA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • e53 (3.0D)+ е70 (4.0D)
  • Минск, Беларусь

Отправлено 07 Август 2013 - 10:09

Подскажите. Начал присматриваться е70 кузову и хочу для себя решить принципиальный вопрос. Поделитесь опытом и скажите лучше искать авто на задней пневме или на полной пневме?



#357 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 946 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 09 Август 2013 - 12:25

Подскажите. Начал присматриваться е70 кузову и хочу для себя решить принципиальный вопрос. Поделитесь опытом и скажите лучше искать авто на задней пневме или на полной пневме?

На полной не было в природе.



#358 strogON

strogON

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • е70 4.8, touareg 4.2
  • Могилёв

Отправлено 09 Август 2013 - 09:48

На полной не было в природе.

 

есть вместо полной пневмы Adaptive Drive.



#359 TDA

TDA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 345 сообщений
  • e53 (3.0D)+ е70 (4.0D)
  • Минск, Беларусь

Отправлено 09 Август 2013 - 10:54

есть вместо полной пневмы Adaptive Drive.

Исходя из эксплуатации что лучше задняя пневма или Adaptive Drive?



#360 strogON

strogON

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • е70 4.8, touareg 4.2
  • Могилёв

Отправлено 10 Август 2013 - 12:20

Исходя из эксплуатации что лучше задняя пневма или Adaptive Drive?

 

задняя пневма вроде комфортней. мне сравнивать не с чем.  адаптив драйв - это опция. в нее входят активные аммо и активные стабилизаторы.  на АД хомяк оч.круто рулицца, но в случае ремонта попандос тоже оч.покруче.

 

типичный косяк АД - гремящий передний активный стаб. в х6 вроде стоит обновленный , отказов меньше. 







Темы с аналогичным тегами e70

Яндекс.Метрика