Перейти к содержимому



Фотография

Как потушить лампочку износа колодок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 gurvas

gurvas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • E39+530+МКПП+2000г.
  • Кобрин

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 06:42

Не могу потушить эту чертову лампочку, все способы опробывал которые выше описаны. Ключ положение 1, более 30 сек, и нет результата. По 21 тесту сбрасывал, но тут же появляется снова. Кленмы скидывал не помогает. Че делать? Провода спереди слева и сзади справа замкнуты, прозванивал их тестером, больше нигде они не перетерты и не проломаны. Как погасить лампочку износа колодок???

#2 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:38

Народ вы что гоните? Зачем танцы с бубнами? Каким компом? (Е39 лампочка тупая компом не скинешь). Провода от датчиков по кольцу подключены к приборке. Снимаете приборку, Между собой сматываете два провода и все, лампа на всегда потушена. Прикрепленный файл  приборка с машинкой.JPG   24,21К   36 Количество загрузок:Прикрепленный файл  приборка со строчкой.JPG   32,13К   27 Количество загрузок: Для не понимающих приборка с машинкой, черный разъем, 11 пин, желтый провод на минус. приборка со строчкой, голубой разъем 4,20 пин, между собой, желтый и желто-коричневый.

#3 gurvas

gurvas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • E39+530+МКПП+2000г.
  • Кобрин

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:48

Народ вы что гоните? Зачем танцы с бубнами? Каким компом? (Е39 лампочка тупая компом не скинешь). Провода от датчиков по кольцу подключены к приборке. Снимаете приборку, Между собой сматываете два провода и все, лампа на всегда потушена.
Прикрепленный файл  приборка с машинкой.JPG   24,21К   36 Количество загрузок:Прикрепленный файл  приборка со строчкой.JPG   32,13К   27 Количество загрузок:
Для не понимающих приборка с машинкой, черный разъем, 11 пин, желтый провод на минус.
приборка со строчкой, голубой разъем 4,20 пин, между собой, желтый и желто-коричневый.



Дело в том, что я не хочу делать так. Потом продам машину, и новый владелец захочет поставить себе эти датчики колодок. Поэтому хочу найти причину такого сообщения, а не устранять следствие.
Давайте уточним, где и сколько датчиков стоят? У меня 2, слева спереди и справа в задней части кузова.

#4 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:13

Дело в том, что я не хочу делать так. Потом продам машину, и новый владелец захочет поставить себе эти датчики колодок. Поэтому хочу найти причину такого сообщения, а не устранять следствие.
Давайте уточним, где и сколько датчиков стоят? У меня 2, слева спереди и справа в задней части кузова.

не у тебя два, а у всех. Спереди слева и справа сзади. Берешь тестер в руки и начинаешь искать обрыв по схеме выше. В чем собственно проблемма?

#5 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:13

Дело в том, что я не хочу делать так. Потом продам машину, и новый владелец захочет поставить себе эти датчики колодок. Поэтому хочу найти причину такого сообщения, а не устранять следствие.
Давайте уточним, где и сколько датчиков стоят? У меня 2, слева спереди и справа в задней части кузова.

тогда тестер в руки и вперед.

#6 gurvas

gurvas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • E39+530+МКПП+2000г.
  • Кобрин

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:16

тестер звенит по обеим датчикам, в том то и дело. Не могу понять почему она горит. Обрыва нет, смотал оба провода, заизолировал и все, но лампочка горит.

#7 gurvas

gurvas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • E39+530+МКПП+2000г.
  • Кобрин

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 04:34

не понимаю почему, но сегодня прозванивал провода и они не прозванивались. Открыл тему на Российском форуме. Ссылка http://www.bmwclub.r...php?p=18207933. Оказался обрыв возле датчика заднего правого колеса. Обрезал возле фишки датчика, запаял и все, лампочка погасла. Почему сразу не заметил не знаю, надо быть внимательным во всем.




Яндекс.Метрика