Перейти к содержимому



Фотография

Опять протух мой трактор М57


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 11

#1 Wolfij

Wolfij

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 11:45

Помощи всегда ищу только тут ибо на наших западна-сибирских полутаджикских СТО ничо сказать мне не могут, вобшем машина то с полтыка заводится, то можно маслать хоть час нихрена причем нет разницы на горячую на холодную.одинаковых симптомов нет... похожу попинаю колеса... через час сажусь опять с полтыка то бишь проблема плавающая.... поехал на "диагностикку" выдают следующие: ошибка Р1Е25 Отслеж. датч. скор., ошибка Р3505 система разогрева! И всё, таких кодов в книжке на сто не оказалось, звонил официалам ничо не говорят сцуки... говорят приедь на диагностику тогда скажем типа у нас нет никаких кодов а комп все словами пишет... Вот и взываю к помощи к дизелеводам.. чож это за ослеж.датч.скор.?

#2 Kamrad

Kamrad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 03:56

Помогу по ошибкам, у меня тут вроде что-то есть. Расшифровка диагностических кодов протокола OBD-II. Пятизначный код ошибки Первая позиция: P - is for powertrain codes, B - is for body codes, C - is for chassis codes Вторая позиция: 0 - общий для OBD-II код, 1 - код производителя Третья позиция - тип неисправности: 1 - топливная система или воздухоподача 2 - топливная система или воздухоподача 3 - система зажигания 4 - вспомогательный контроль 5 - холостой ход 6 - ECU или его цепи 7 - трансмиссия 8 - трансмиссия сча ещё нарою !!!!

#3 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 06 Май 2009 - 06:18

Ну по системе разогрева, скажим, можно посмотреть в каком состоянии свечи и что на них приходит в момент незавода. Может свечам уже конец а может обрыв на линии или проблемы с реле. Смотерть надо электросхему - мерять тестером. А вось сразу намеряеш - что не приходит ничего на свечи в этот момент. Тогда рэле копай. Я бы так делал. Это для общего "дизельного развития".

#4 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 07:11

надо съездит на нормальный комп, бмв это не ТАЗ. на сервисе не съэкономищь. по симптомам похоже на датчик распредвала

#5 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 07:15

это 90% датчик распредвала. 100 у.е. 5 минут работы и вуаля. все чики.

#6 Kamrad

Kamrad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 08:32

шото я начал расшифровышать, да тут чёрт ногу сломит (( короче тут правы, гони на комп, денег не жалей, и с датчиком распредвала согласен... скоро чехи будут валиться скоро со шведами - пойду смотреть ....жалко смайлика с пивом нету

#7 stormik

stormik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 11:14

Была такая же проблема. Проявлялась только на теплую - на холодную и горячую заводилась отлично. Вылечилось заменой датчика распредвала, как и говорит дида.

#8 Wolfij

Wolfij

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 04:34

Ну по системе разогрева, скажим, можно посмотреть в каком состоянии свечи и что на них приходит в момент незавода. Может свечам уже конец а может обрыв на линии или проблемы с реле. Смотерть надо электросхему - мерять тестером. А вось сразу намеряеш - что не приходит ничего на свечи в этот момент. Тогда рэле копай. Я бы так делал.

Это для общего "дизельного развития".

Спасибо за участие в дискуссии, это все мне понятно как работает и как проверяется, но машина может отлично завестись на холодную и абсолютно может отказаться запускаться на горячую... когда.... как я понимаю свечи и не зажигаются вообще. Но все равно это я проверю седня.

это 90% датчик распредвала. 100 у.е. 5 минут работы и вуаля. все чики.

100 уё?? где такая халява?

#9 Wolfij

Wolfij

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 04:37

Была такая же проблема. Проявлялась только на теплую - на холодную и горячую заводилась отлично.
Вылечилось заменой датчика распредвала, как и говорит дида.

:good: Спасибо за дельный совет... наверное придется его купить... если поможет сообщу... если нет то буду ругацо за зря потраченные филки :angry: :rolleyes:

#10 stormik

stormik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 08:27

:good: Спасибо за дельный совет... наверное придется его купить... если поможет сообщу... если нет то буду ругацо за зря потраченные филки :angry: :rolleyes:


Я когда то создавал тему с таким же вопросом как у тебя.
И в ней один очень хороший человек мне предложил бесплатно проверить машину на компе, у него есть свой.
Поищи ту тему, попробуй свяжись с тем человеком, его ник maksx, может и тебе сможет продиагностировать

#11 Wolfij

Wolfij

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 11:16

[quote name='stormik' date='7 May 2009, 07:27 ' post='518380']
Я когда то создавал тему с таким же вопросом как у тебя.
И в ней один очень хороший человек мне предложил бесплатно проверить машину на компе, у него есть свой.
Поищи ту тему, попробуй свяжись с тем человеком, его ник maksx, может и тебе сможет продиагностировать
[/ спасиба канешна но врядле ибо я нахожусь в тюменской области

#12 Wolfij

Wolfij

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 04:51

Так вот: вычитал на английском форуме про такую же проблему, причем обе эти ошибки ходят рядом... там пиндосец пишет что проверить работает датчик распредвала или нет можно сняв его когда машина отказалась заводицо и положить в морозильник на 10 мин, если потом завелась то это он.. я так и сделал правда охлаждал его гораздо меньше.. и завелась с полтыка... это он сцуко нервы мне трепал... тааааакс.. бюджет раздвигайся <_< <_<




Яндекс.Метрика