Перейти к содержимому



Фотография

Сажевый фильтр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#391 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 07 Март 2012 - 06:55

Ну я в следующую замену поставлю датчики. Просто я когда первый раз менял колодки не знал про их хитросделанность и думал что он еще не сработал. Дело было вечером и переносить поездку на рынок не хотелось, поэтому сделал коротыша и сбросил. А где в дисе эти сбросы?

#392 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 807 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 07 Март 2012 - 07:32

Счас по памяти не скажу,я не столь досканально его знаю

#393 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • 335I JB4+Укроп
  • Беларусь

Отправлено 07 Март 2012 - 08:22

Датчик стоит? Может он на первую ступень сработал?

датчик есть, не сработал. и что интересно пробег сам несколько раз уже менялся)

#394 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 08 Март 2012 - 08:47

Через приборку сбрасывается все и очковать не надо.

#395 sapog5516

sapog5516

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • 530d
  • Могилев/Беларусь

Отправлено 28 Март 2012 - 11:07

У меня вырезан саживый и катализатор,не холодную порит пока не прогреется да робочей температуры а потом все вроде нормально, но зато поехала очень весело,сейчас думаю чипонуть.

#396 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2012 - 03:40

Забился проженный, который мне поставили на Розочке почти 1,5 года и примерно 50 ткм назад. Как сейчас с этим делом ? Вырезают, чистят и т.п. ?

#397 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • 335I JB4+Укроп
  • Беларусь

Отправлено 11 Апрель 2012 - 06:07

нормально прожечь через комп, или 1 раз выкинуть и чипануть)

#398 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 11 Апрель 2012 - 09:17

Забился проженный, который мне поставили на Розочке почти 1,5 года и примерно 50 ткм назад.
Как сейчас с этим делом ? Вырезают, чистят и т.п. ?

Я тебе вот что скажу. Если забивает, мое мнение - проблема у машины. У меня стоял как оказалось 2007 года фильтр, прошел порядка 200 000, показания были как у нового. И при выбивании внитри выглядел как новый. Всю зиму у меня были ошибки, блокирующие запуск регенерации (заслонка евро4 и датчик температуры после катализатора), в итоге противодавление выросло до 20 на ХХ и до 250 при полном газе. Это за всю зиму с зимним режимом работы!!!! Когда устранил ошибки и пустился прожиг - противодавление упало до 4 на ХХ.
Лечи авто.

#399 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • 530d E60 Ind., Toyota Yaris
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:20

Я тебе вот что скажу. Если забивает, мое мнение - проблема у машины. У меня стоял как оказалось 2007 года фильтр, прошел порядка 200 000, показания были как у нового. И при выбивании внитри выглядел как новый. Всю зиму у меня были ошибки, блокирующие запуск регенерации (заслонка евро4 и датчик температуры после катализатора), в итоге противодавление выросло до 20 на ХХ и до 250 при полном газе. Это за всю зиму с зимним режимом работы!!!! Когда устранил ошибки и пустился прожиг - противодавление упало до 4 на ХХ.
Лечи авто.


Да, поеду сегодня ра Розочку. Склоняюсь к тому, что прожиг не включается, так как ничего похожего за 1,5 года не наблюдал.. Когда прожиг работает - как визуально и по ощущениям ?

#400 Edya

Edya

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • E60 520d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 12 Апрель 2012 - 11:01

Коллеги! Решил разобраться в проблеме по сажевому фильтру. Прочитав всю ветку не нашёл ответа на резонный вопрос: сколько реально будет стоить замена на новый??? Как я понимаю - это будет ~1500 у.е. Т.е. я хочу сказать, если ездишь на машине стоимостью >25000 у.е., стоимость ремонта в 6% - это много?

#401 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2012 - 12:10

Да, поеду сегодня ра Розочку. Склоняюсь к тому, что прожиг не включается, так как ничего похожего за 1,5 года не наблюдал.. Когда прожиг работает - как визуально и по ощущениям ?

Машина начинает звучать, как... как..., ну плять как нормальная машина :))) Выхлоп басовитый и может троху подтупливать.

Коллеги! Решил разобраться в проблеме по сажевому фильтру. Прочитав всю ветку не нашёл ответа на резонный вопрос: сколько реально будет стоить замена на новый??? Как я понимаю - это будет ~1500 у.е. Т.е. я хочу сказать, если ездишь на машине стоимостью >25000 у.е., стоимость ремонта в 6% - это много?

У меня объява висела полтора месяца - я готов был поменять свой в состоянии нового с доплатой в три копейки на уставший. Где желающие были - хз :)

#402 Edya

Edya

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • E60 520d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 12 Апрель 2012 - 02:42

Машина начинает звучать, как... как..., ну плять как нормальная машина :))) Выхлоп басовитый и может троху подтупливать.


У меня объява висела полтора месяца - я готов был поменять свой в состоянии нового с доплатой в три копейки на уставший. Где желающие были - хз :)


Интересно... а какова была Ваша цель такого обмена???

#403 Grand.

Grand.

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • F07 GT 530D 245p.s.
  • Минск/Беларусь

Отправлено 12 Апрель 2012 - 02:58

Интересно... а какова была Ваша цель такого обмена???

Потому что человек, решил его всё равно вырезать, что бы не мешать нормально машине работать. Поэтому и хотел продать свой)

#404 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 12 Апрель 2012 - 03:32

Потому что человек, решил его всё равно вырезать, что бы не мешать нормально машине работать. Поэтому и хотел продать свой)

Всё верно. Чиповал.

#405 Edya

Edya

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • E60 520d
  • Минск, Беларусь

Отправлено 13 Апрель 2012 - 08:08

Спасибо за пояснение. Я так и предполагал, что чипование без удаления сажевого не имеет смысла.
В связи с этим появилось ещё парочку вопросов:
  • Я как понял, в Минске реально найти сажевый фильтр намного дешевле, чем новый у официалов BMW? Если да, то кто-нибудь подскажет цену вопроса в реальных условиях Минска/РБ (покупки нового или почти нового)? Или есть смысл в Литву на ТО сгонять?
  • Если его менять самостоятельно, требуется ли обновление сервисных интервалов, прошивка чего-либо и т.д. через компьютер, или это можно сделать самому штатными средствами?





Яндекс.Метрика