Перейти к содержимому



Фотография

Сажевый фильтр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#211 gogan

gogan

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 525d
  • Minsk

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:32

Большое спасибо за ответ. И последний вопрос, если всё же его вырезать и перепрошить мозги под ЕВРО 3 будет так же коптить как с пробитым или всё же поменьше, чтобы хотябы можно техосмотр будет пройти?

#212 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:17

Большое спасибо за ответ.
И последний вопрос, если всё же его вырезать и перепрошить мозги под ЕВРО 3 будет так же коптить как с пробитым или всё же поменьше, чтобы хотябы можно техосмотр будет пройти?

Смогут ли перепрошить? Не всякий сможет,но возможно. Искать могущего. Коптить будет, но не так. И пройдете все.

#213 mylilia

mylilia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • E60,E61
  • BY GRODNO

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:23

У меня когда сажевый забился, машина вообще быстрее 60 в горку не ехала, по прямой могла разогнаться до 90-100. Обгонять приходилось на второй передаче. По совету сервисменов проехал километров 300 на 4 передаче 90км/ч, фильтр просрался. Уже 6 т. км полёт нормальный.

#214 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:26

У меня когда сажевый забился, машина вообще быстрее 60 в горку не ехала, по прямой могла разогнаться до 90-100. Обгонять приходилось на второй передаче. По совету сервисменов проехал километров 300 на 4 передаче 90км/ч, фильтр просрался. Уже 6 т. км полёт нормальный.

Фильтр просерается за минут 15. Главное не передача, а обороты.

#215 mylilia

mylilia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • E60,E61
  • BY GRODNO

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:30

Однако просрался он только через 300 по автобану, до этого было 500 км по горам- результат нулевой.

#216 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:34

Однако просрался он только через 300 по автобану, до этого было 500 км по горам- результат нулевой.

Брат, это выше моего понимания. Вообще, если фильтр загажен окончательно, то ни чем его не пропукаешь. Тестил его до и после него? Причина не в этом возможно.

#217 mylilia

mylilia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • E60,E61
  • BY GRODNO

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:56

А представляешь моё состояние тогда? 2500 км до дома, ближайший бмв севис 300 км в противоположном направлении, а машина не едет. В чём проблема- турбина, коробка, сажевый? Заехал по рекомендации аборигенов в какой-то гараж к местным спецам, так они мне 2 часа топливник компрессором продували, само-собой это не помогло, но 20€ содрали. Потом по дороге домой совершенно случайно наткнулся на бош сервис в Сербии, так ребята мне машину час диагностировали и крутили, определили проблему , посоветовали решение, и даже деньги отказались брать. Такие дела, брат.

#218 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:05

А представляешь моё состояние тогда? 2500 км до дома, ближайший бмв севис 300 км в противоположном направлении, а машина не едет. В чём проблема- турбина, коробка, сажевый? Заехал по рекомендации аборигенов в какой-то гараж к местным спецам, так они мне 2 часа топливник компрессором продували, само-собой это не помогло, но 20€ содрали. Потом по дороге домой совершенно случайно наткнулся на бош сервис в Сербии, так ребята мне машину час диагностировали и крутили, определили проблему , посоветовали решение, и даже деньги отказались брать. Такие дела, брат.

Может где у этих басурман говнища какого налил себе, проблема получилась по-сему, а?

#219 mylilia

mylilia

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • E60,E61
  • BY GRODNO

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:28

Возможно, сербы гнали на албанскую солярку, а белорусскую хвалили, типа она у них как евро идёт.

#220 Scooter

Scooter

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • x7i
  • Minsk

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 01:58

Фильтр просерается за минут 15. Главное не передача, а обороты.


Хм. По твоему достаточно на холостых 15 минут на 2-3к подержать? Мне всегда казалось что под нагрузкой больше топлива, больше кислорода и следовательно больший поток газов идет.

#221 Scooter

Scooter

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • x7i
  • Minsk

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 02:01

Возможно, сербы гнали на албанскую солярку, а белорусскую хвалили, типа она у них как евро идёт.


Ну да, евро3 серы ~50 ppm. ;) Я вот только не помню, в евро4 или евро5 не более 5 или 0.5?

#222 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:38

Хм. По твоему достаточно на холостых 15 минут на 2-3к подержать? Мне всегда казалось что под нагрузкой больше топлива, больше кислорода и следовательно больший поток газов идет.

Не надо уж так фигурально все понимать. Не стоять конечно, в нагрузку, но оборотами.

#223 Lucas

Lucas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • E60 530d
  • Минск

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 02:46

Большое спасибо за ответ.
И последний вопрос, если всё же его вырезать и перепрошить мозги под ЕВРО 3 будет так же коптить как с пробитым или всё же поменьше, чтобы хотябы можно техосмотр будет пройти?

Chip-tuning.by занимаецца перешивкой на евро3.
Bmw_group_servis вроде тоже писал што может сделать бессажевую прошивку.
Коллега gogan, готовлюсь идти по твои стопам, запарил меня сажевый вусмерть буду чикать ево, отпишись как добъешь проблему.

#224 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений
  • F///
  • Минск

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 08:20

Chip-tuning.by делал моему другу Е65,дыма нет.у них дорого,но качественно.

#225 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений
  • F///
  • Минск

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 08:26

Однако просрался он только через 300 по автобану, до этого было 500 км по горам- результат нулевой.

когда сажевик забивается вноль или около того,то все просёры череваты для турбины.
она дует в стенку из сажи пока не просрёт фильтр или не пропалиться он от температуры.
вот тогда и появляются продольные люфты,а потом свист.




Яндекс.Метрика