Перейти к содержимому



Фотография

Сажевый фильтр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#241 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений
  • F///
  • Минск

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 05:21

Парни, вот вам моя история по сажевому!
ездил 5 лет на бензиновой тройке, сейчас 525d (3.0) 2008.
начала вылазить ошибка по сажевому, раз 5-7 раз в день, на баеркрафте конечно сказали что надо менять (гады даже не пытались запустить прожиг), ну я уже начал думать о его вырезании и вот...

Бывало приедешь на заправку, вставишь бензиновый пистолет по привычке, а заплатишь за дизель, или наоборот. И наступил тот день когда это совпало и залил я поненький бак бензина, сел и поехал:)
проехал по трассе около 3х км, машина начала дергаться, я остановился, начал подгазовывать, начали дергаться обороты, из трубы пошел белый дым, я заглушил и только потом просек беду!
ну откачка бензина это отдельная история и человек кто это делал тоже:)
Так вот, 2 месяца я едил и никаких проблем, машина как часы, ошибок больше не возникало. Я подумал-подумал, и решил что бензин мог прожечь фильтр и довольный катался.
через пару месяцев похолодало и вылезла проблема, я правда не могу понять связана она с этим или нет, так вот, последние 5 дней, каждое утро машина начала не стабильно заводится, т.е. после заводки она и обороты начали дергаться пару секунд, а из трубы в это время идет белый дым, но это только утром, в течении дня никаких проблем, заводится отлично, а вот утром...

А еще подскажите сто, кому можно доверить обслуживание.

реле свечей смотри или свечи. вот что первое приходит на ум.

#242 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений
  • F///
  • Минск

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 05:24

Если сажевый фильтр сильно забит и требует срочной замены, то бортовой комп может не показать ошибку?

конечно,она станет тупая или просто будет пытаться включить прожиг.

#243 portal

portal

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • e60 525d
  • Минск

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 12:53

Друзья сегодня свершился тот день когда с новой тубиной и без сажевого, чипанул e91 320d. Первые впечатления- это пиздее-е-е-е-еюююююююююююю......тс как так, Лабанов ну как так..... может ехать 2.0 я в а----х----е

#244 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений
  • F///
  • Минск

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 12:51

Друзья сегодня свершился тот день когда с новой тубиной и без сажевого, чипанул e91 320d.

Первые впечатления- это пиздее-е-е-е-еюююююююююююю......тс
как так, Лабанов ну как так..... может ехать 2.0 я в а----х----е

хвастайся подробнее. что и как?

#245 portal

portal

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • e60 525d
  • Минск

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 03:22

хвастайся подробнее. что и как?


Машина поехала на низах очень приятно, пропал тупизм, ощущение что поставили 3,0

#246 rfhger

rfhger

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • F10 530xd
  • ::::::::::))))))))))БРЕСТ((((((((((::::::::::

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 10:13

Машина поехала на низах очень приятно, пропал тупизм, ощущение что поставили 3,0

А по утряни рядом с авто, как дышится, полной грудью?

#247 portal

portal

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • e60 525d
  • Минск

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 02:32

Нормально)

#248 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений
  • F///
  • Минск

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 09:20

Нормально)

шум появился,ну типо громче стал выхлоп,когда шпилишь?

#249 mosmin

mosmin

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Е60 530D
  • Минск

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 08:50

А может его просто помыть ?


Расскажу следующее.
Выскочила у меня ошибка эта в Минске на Малиновке, возле рынка, потом пропала, - видно прожгло по трассе. Как раз в это время поехал в командировку в Москву, может и это помогло. Проехал так 15т.км (3 раза в Москву гонял в это время)потом ошибка опять начала выскакивать, думал опять прожжет. Тяга в то время не падала, ошибка вылетала периодически, но вроде уже чаще(в течении 2ух недель). Был в это время в Москве. Ремонтироваться не хотелась там по их ценам. В Москве за вырезку и перепрошивку берут 25000-29000 руб. Вот и решил я если его можно промыть, почему бы не попробовать, если крайний случай вырезка. Заехал в Гараж к брату и разобрал эту хрень(раньше этого не делал, но в машинах ковырялся). Сложного там не много , если бы знал что и как делать, одному время на снятие 3 часа хватит. Потом промыл, на следующий день поставил(да, грязи там пипец). Завел и поехал. Ошибки пока нет. Проехал у же 270км по Москве. Тяга в норме.. Если что, спрашивайте.. но мое мнение можно пока и помыть, а вырезка это уже крайние меры..Хотя утверждать не буду, проеду еще тысячу буду уверен. В конце недели еду в Минск, там и видно будет.

#250 Sh-Andrey

Sh-Andrey

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 530xd
  • Минск

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:58

машина е61 530xd, в суботу выбил нафиг эту приблуду. Машина поехала шо дурная. и расход с 11,1 упал до 9 на полном приводе. До этого прожигаться не пыталась и давление в фильтре только росло, а динамика как у 1,9 вектры стала. по прожигу посмотрю. через сколько теперь будет.

#251 Oxy_minsk

Oxy_minsk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 420 сообщений
  • E61 520d
  • Минск

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 10:28

Друзья сегодня свершился тот день когда с новой тубиной и без сажевого, чипанул e91 320d.

Первые впечатления- это пиздее-е-е-е-еюююююююююююю......тс
как так, Лабанов ну как так..... может ехать 2.0 я в а----х----е


Ощущение космолета на неделю-две. Потом привыкаешь и будет казаться, что чип слетел, пока не сядешь на менее мощную машину :ph34r:

P.S. Как с дымностью?

#252 Viky

Viky

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
  • 520d F10
  • Минск

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 01:16

конечно,она станет тупая или просто будет пытаться включить прожиг.

Ну я бы не сказала, что она совсем тупая... а второе - это как?

#253 portal

portal

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • e60 525d
  • Минск

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 03:33

шум появился,ну типо громче стал выхлоп,когда шпилишь?


шума нет, мне впояли в банку трубу

Ощущение космолета на неделю-две. Потом привыкаешь и будет казаться, что чип слетел, пока не сядешь на менее мощную машину :ph34r:


Теперь понимаю.....)) действительно быстро привык и чувства точно такие как ты описываешь..прошивка слетела)))) Дымность в норме, только слегонца на 3-4 об/мин есть.

... а второе - это как?


Когда идет прожиг идет противная работа мотора...блин ну это сложно словами передать.


P.S. Вот елки моталки шкив коленвала отвалился (((((( как услышала что продавать буду, начала сыпаться ))))

#254 are

are

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 9 129 сообщений
  • F///
  • Минск

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 09:23

сегодня вырезал сажевые сразу у двух 3.0d и 3.5d. дымности нет, только на 3.0 небольшой резонанс стоит от турбы,когда газ отпускаешь. но думаю прибъётся сажей и станет тише.мои забиты сильно не были,так что особой разницы не увидел.НО стало лучше.обе уже чипованы.

#255 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • 335I JB4+Укроп
  • Беларусь

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 10:18

сегодня вырезал сажевые сразу у двух 3.0d и 3.5d.
дымности нет, только на 3.0 небольшой резонанс стоит от турбы,когда газ отпускаешь. но думаю прибъётся сажей и
станет тише.мои забиты сильно не были,так что особой разницы не увидел.НО стало лучше.обе уже чипованы.

как разница динакмика расход на 535д?




Яндекс.Метрика