Перейти к содержимому



Фотография

Сажевый фильтр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

#331 dj_korg

dj_korg

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • F10 530xD
  • Minsk

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:19

удалил фап, выхлоп стал неприятный на звук когда возле багажника стоишь, надобно бы вкорячить резонатор вместо ФАПа, а то выхлоп по звуку будто балон с газом кто-то открыл, буээээ

#332 Бумер_528и

Бумер_528и

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • БМВ
  • СССР

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:58

ну да, от бензина ж ландыши цветут))

Ландыши не цветут, но сажа - прямой путь в онкологический центр. А вы в большинстве или выбрасываете сажевики, или дырки бьете и тем самым травите окружающих.

#333 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:31

Ландыши не цветут, но сажа - прямой путь в онкологический центр. А вы в большинстве или выбрасываете сажевики, или дырки бьете и тем самым травите окружающих.

Ну если троллишь, то включи мозг и прикинь, сколько 57-х моторов с выкинутыми сажевыми (выпускающими лёгкое облачно дыма при резком разгоне) заменяет один отъезжающий от остановки автобус. Даже не будем думать про груженый грузовик.
Это как порицать человека, бросившего фантик от конфеты на площадке, где все срут и ссут.

А ты чё - еще и в экологи записался?

#334 Бумер_528и

Бумер_528и

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • БМВ
  • СССР

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:51

В Минске на 1 автобус приходится 100, а то и больше "слегка" дымящих дязелькоу. Если длюбилы гадят, то остальным можно бросать фантики? Вот ты, например недавно рассказывал о том, что авто твое полностью технически исправно и в таком состоянии было и будет всегда. А сейчас уже фильтр выкинуть собрался... Как то не вяжется...

#335 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений
  • GL500
  • Минск

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:55

Если внимательно почитать, то я авто буду чиповать и интересуюсь, отразится ли это на ресурсе фильтра, потому что НЕ ХОЧУ его удалять, а он в прекрасном состоянии.

#336 Бумер_528и

Бумер_528и

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • БМВ
  • СССР

Отправлено 01 Март 2012 - 12:20

Если внимательно почитать, то я авто буду чиповать и интересуюсь, отразится ли это на ресурсе фильтра, потому что НЕ ХОЧУ его удалять, а он в прекрасном состоянии.

А в чем заключается чипование? Докинуть топлива и воздуха и выдавить пару лишних лошадок - следовательно выхлоп более грязный - поэтому нужно выкинуть сажевый, иначе забьет.
Поэтому чипование и экология несовместимы.
А все потому, что наши недоумки в форме не додумались пока авто проверять на соответствие заявленым параметрам по выхлопу. А не вкладывается - плати, как во всем мире. И многое станет на свое место - и егеэры, и клапана, и тюнинхи и фильтра.

#337 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 01 Март 2012 - 09:17

А в чем заключается чипование? Докинуть топлива и воздуха и выдавить пару лишних лошадок - следовательно выхлоп более грязный - поэтому нужно выкинуть сажевый, иначе забьет.
Поэтому чипование и экология несовместимы.
А все потому, что наши недоумки в форме не додумались пока авто проверять на соответствие заявленым параметрам по выхлопу. А не вкладывается - плати, как во всем мире. И многое станет на свое место - и егеэры, и клапана, и тюнинхи и фильтра.

Есть твоя правда. Коптящие машины будь то дизель или бензин раздражают.

#338 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 01 Март 2012 - 09:41

а в концерне бмв то и не знают что чипование и сажевый не совместимо, и предлагают заводское чипование на новые дизельки :) бензоводы теоретики такие смешные

#339 dj_korg

dj_korg

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • F10 530xD
  • Minsk

Отправлено 01 Март 2012 - 11:10

А все потому, что наши недоумки в форме не додумались пока авто проверять на соответствие заявленым параметрам по выхлопу. А не вкладывается - плати, как во всем мире. И многое станет на свое место - и егеэры, и клапана, и тюнинхи и фильтра.

у нас в городе производства без систем очистки, как-то литейки ММЗ и радиторного, они за один день серы и прочего говна в воздух выбрасывают как 100 дизелей за неделю работы, при этом на 10000 дизелей может только 1 приходится с выбитым ФАПом. при этом даже с выбитым фапом машина будет не ниже ЕВРО 3, в то время как большинство дизелей в стране хорошо если дотягивают до евро2.
после лайтовой чиповки у меня расход упал где-то на литр.
- Вопрос - ты о чем вообще рассказываешь, уважаемый зеленый друх?

#340 Shadow 39

Shadow 39

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 283 сообщений
  • 335I JB4+Укроп
  • Беларусь

Отправлено 01 Март 2012 - 06:11

у нас в городе производства без систем очистки, как-то литейки ММЗ и радиторного, они за один день серы и прочего говна в воздух выбрасывают как 100 дизелей за неделю работы, при этом на 10000 дизелей может только 1 приходится с выбитым ФАПом. при этом даже с выбитым фапом машина будет не ниже ЕВРО 3, в то время как большинство дизелей в стране хорошо если дотягивают до евро2.
после лайтовой чиповки у меня расход упал где-то на литр.
- Вопрос - ты о чем вообще рассказываешь, уважаемый зеленый друх?

+1 так давай введем экологию типа евро 4, и старые авто по своей сути с евро 1 не будем пускать в крупные города и они начнут платить БОЛЬШЕ налогов чем более дорогие авто. КАК вариант? бедные еще беднее богатые богаче :good: НЕ ТА СТАНА НЕТЕ ЗАКОНЫ!!!

#341 doc81

doc81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений
  • kawa mean streak
  • странник

Отправлено 01 Март 2012 - 09:28

тролля не кормИте

#342 dj_korg

dj_korg

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • F10 530xD
  • Minsk

Отправлено 01 Март 2012 - 10:13

А в чем заключается чипование? Докинуть топлива и воздуха и выдавить пару лишних лошадок - следовательно выхлоп более грязный - поэтому нужно выкинуть сажевый, иначе забьет.
Поэтому чипование и экология несовместимы.
А все потому, что наши недоумки в форме не додумались пока авто проверять на соответствие заявленым параметрам по выхлопу. А не вкладывается - плати, как во всем мире. И многое станет на свое место - и егеэры, и клапана, и тюнинхи и фильтра.

насладись http://bmwservice.li...al.com/720.html

#343 Бумер_528и

Бумер_528и

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • БМВ
  • СССР

Отправлено 01 Март 2012 - 10:48

А я где-то писал, что литейку и радиаторный надо оставить? По моему они первые на вынос за пределы города. Если деньги в бюджете будут. Заводское чипование и тот самопал, который вы заливаете, отличатся как небо и земля. В этом собственно и комплексы дизелистов - если не получилось выиграть по цене, то попробую чипонувши порвать всех бензиновиков. Но вы не спросили - хотят ли с вами гоняться? Я лично -нет, потому что это унизительно выигрывать у тех, кто заранее слабее тебя. И зачем чиповать? Ну раньше была у меня 520 - слабовата конечно, купил 523, потом 528... Сейчас икс с N62. Мало вам 530д - так есть же 3.5д или 4.0д... Нет денег на такие - так у тролика старт неплохой - катайтесь на нем. Особо прикалывают чипованные 2.0д :))) Купил самое г.. и чиповать... да он и так на Гатово мечтает попасть без ваших усилий...

#344 asdfg000

asdfg000

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 558 сообщений
  • Е60, X6
  • Минск

Отправлено 02 Март 2012 - 12:27

что за бред) можно подумать, что тут все чипуют для того что бы с бензинками гонять)

#345 leokha

leokha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • E60 2.5D
  • Minsk

Отправлено 02 Март 2012 - 10:21

А я где-то писал, что литейку и радиаторный надо оставить? По моему они первые на вынос за пределы города. Если деньги в бюджете будут.
Заводское чипование и тот самопал, который вы заливаете, отличатся как небо и земля. В этом собственно и комплексы дизелистов - если не получилось выиграть по цене, то попробую чипонувши порвать всех бензиновиков. Но вы не спросили - хотят ли с вами гоняться? Я лично -нет, потому что это унизительно выигрывать у тех, кто заранее слабее тебя.
И зачем чиповать? Ну раньше была у меня 520 - слабовата конечно, купил 523, потом 528... Сейчас икс с N62. Мало вам 530д - так есть же 3.5д или 4.0д... Нет денег на такие - так у тролика старт неплохой - катайтесь на нем.
Особо прикалывают чипованные 2.0д :))) Купил самое г.. и чиповать... да он и так на Гатово мечтает попасть без ваших усилий...

что-то вы разошлись... сравните свой бензожер (если я правильно понял) с выбросами авто типичного представителя этой ветки:

X5 4.4i Model Year 2004
CO2 emissions 317 g/km
Carbon Monoxide 0.838 g/km
HC Emissions 0.092 g/km
NOx Emissions 0.019 g/km
HC+NOx Emissions N/A
Particulates Emissions N/A

530d Saloon 2005
CO2 emissions 184 g/km
Carbon Monoxide 0.242 g/km
HC Emissions N/A
NOx Emissions 0.176 g/km
HC+NOx Emissions 0.201 g/km
Particulates Emissions 0.001 g/km

Не задумывались когда покупали?




Яндекс.Метрика