Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#241 disel-power

disel-power

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • e34
  • Минск

Отправлено 14 Август 2011 - 08:42

классная тема! Курят её только те у кого проблемы,а кто может помочь-забивают... Бесплатно бывает только сыр в мышеловке!

#242 8263037

8263037

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • e34
  • малорита Беларусь

Отправлено 14 Август 2011 - 10:50

классная тема! Курят её только те у кого проблемы,а кто может помочь-забивают... Бесплатно бывает только сыр в мышеловке!

может ты и прав но я благодарен тем людям кто откликнулся мне ,наверное для этого созаются темы...

#243 Axell

Axell

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • e34 525 tds
  • Minsk

Отправлено 16 Август 2011 - 06:09

ну с доливкой все понятно а в аварийный режим из-за малого кол.масла кп может войти или может есть др.косяки на какие стоит нм обратить внимание ,насос вроде качает единственное обратилвнимание при работающем двигателе с ямы услышал в районе гдгде сцепле ние у механики стоит что то стучит ,чего там может барабанить?

Если авто в движении, то может..и не может, а точно войдет в аварию...При малом уровне бут перегазовка прт переключении и включение с ударом..
На месте -- включи передачу, если авто не поехало, то крутани до 2300-2500 об., должен последовать толчек, включиься 3-я передача и загорется авария на пртборке..Если так и будет, то нехватка масла, слабо качает насос или не хватает мощи ДВС( слабо набирает обороты), что бы раскрутить насос АКПП.

А по поводу других косяков -- засорение маслоканалов, залипание соленидов..Как проверить самому -- хз..Солениоды можно подменой заведомоиспоавной плитой..
Може износ фрикционов быть..

#244 8263037

8263037

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • e34
  • малорита Беларусь

Отправлено 16 Август 2011 - 10:36

м

Если авто в движении, то может..и не может, а точно войдет в аварию...При малом уровне бут перегазовка прт переключении и включение с ударом..
На месте -- включи передачу, если авто не поехало, то крутани до 2300-2500 об., должен последовать толчек, включиься 3-я передача и загорется авария на пртборке..Если так и будет, то нехватка масла, слабо качает насос или не хватает мощи ДВС( слабо набирает обороты), что бы раскрутить насос АКПП.

А по поводу других косяков -- засорение маслоканалов, залипание соленидов..Как проверить самому -- хз..Солениоды можно подменой заведомоиспоавной плитой..
Може износ фрикционов быть..

тов.аxell в принциое так оно и есть как ты говоришь но я не могу понять ,уровень в норме ,а происходит такая шляпа в принципе завтра снимаю кпп вскрытие показжет чево к чему ,а счего лучше начинать где чего откручивать

#245 Axell

Axell

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • e34 525 tds
  • Minsk

Отправлено 17 Август 2011 - 04:07

м
тов.аxell в принциое так оно и есть как ты говоришь но я не могу понять ,уровень в норме ,а происходит такая шляпа в принципе завтра снимаю кпп вскрытие показжет чево к чему ,а счего лучше начинать где чего откручивать

По поводу вскрытия ничего не подскажу, т.к. сам отдавал знающим людям после снятия..

#246 8263037

8263037

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • e34
  • малорита Беларусь

Отправлено 17 Август 2011 - 08:14

[quote name='Axell' timestamp='1313586444' post='135533 поводу вскрытия ничего не подскажу, т.к. сам отдавал знающим людям после
наверное буду ставить механику. нашим бреским мастерам особо недоверяю да иесли отремонтируют то я не думаю ,что там кто то особо
будет гарантировать 100 процентов успеха а бабла снимут немеренно .да и по деньгам механика будет дешевле. вобщем господа всем кто
помогал большое спасибо

#247 vertyy

vertyy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • Е61
  • брест

Отправлено 17 Август 2011 - 09:11

Ты к фунтику обратись. Человек шарит в коробках

#248 8263037

8263037

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • e34
  • малорита Беларусь

Отправлено 19 Август 2011 - 11:01

Ты к фунтику обратись. Человек шарит в коробках

фунтик.к сожалению не знаком, мот подскажешь как с ним связатся

#249 utochka

utochka

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • e34
  • Бобруйск

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:23

Может кто подскажет, автомат не переключает режимы, на старте сразу падает в зимний, на приборке звездочка, нажатие на кнопку переключения приводит коробку в экономичный режим, спорт вообще не включается(смотрели на компе), на приборке звездочка пропадает, но ни Е ни S так и не видать. Проблема в самой кнопке, может снять да контакты почистить? Или поменять?

#250 disel-power

disel-power

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • e34
  • Минск

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:21

Может кто подскажет, автомат не переключает режимы, на старте сразу падает в зимний, на приборке звездочка, нажатие на кнопку переключения приводит коробку в экономичный режим, спорт вообще не включается(смотрели на компе), на приборке звездочка пропадает, но ни Е ни S так и не видать. Проблема в самой кнопке, может снять да контакты почистить? Или поменять?

Я бы начала с замены подсветки номера....
Если не работает кнопка,ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Тут даже блондинке ясно... :tongue:

#251 disel-power

disel-power

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • e34
  • Минск

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:26

Акпп конечно тема,но не в ремонте... :tongue:
Такая проблема: вверх автомат(он же 5нр18 с зелёной наклейкой,400 000 пробегу и слил я красное масло:(( )переключаеться идеально,9 из 10 я бы сказал! :good:
Вниз почти всё отлично: с 5й на 4ю,со 2й на 1ую-резко,чётко. Но с третьей на вторую происходят ужасные вещи,к примеру: едем 60 на 3ей,(2000об),поддаём газку (2500-3000),ещё газку,ещё... тяга резко пропадает,считаные мнновенья и м51 уже вращаеться со скоростью 4000-5000,и тут самое приятное! Вторая тут как тут! Дикий (с5000 до 3500-4000)удар-едем дальше... На холодную такого нет. В этот период не знаю на кого грешить-на "резвый" м51 или на тупящий на холодном масле 5нр18...
И периодически нужно посидеть покурить,пока включиться задняя (сек5-7 :tongue: ),распрямление клавиши аксилелератора равносильно бросанию сцепления тыщах на 4-5... Впринципе терпимо,если бы давольно часто ей не управляла МАДМУАЗЕЛЬ :tongue: ! Погрев "гумы" при парковке для соседей теперь не зрелище,а обычное явление. :)))
Может ли виновником быть бублик?

Вот реальная проблема,из за которой я езжу на работу и по делам на автобусе :tongue:

#252 8263037

8263037

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • e34
  • малорита Беларусь

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 09:27

Может кто подскажет, автомат не переключает режимы, на старте сразу падает в зимний, на приборке звездочка, нажатие на кнопку переключения приводит коробку в экономичный режим, спорт вообще не включается(смотрели на компе), на приборке звездочка пропадает, но ни Е ни S так и не видать. Проблема в самой кнопке, может снять да контакты почистить? Или поменять?

была такая же хрень но так и не разобрались так как в моем городишке моториста толкового можно по пальцам пересчитать а про акпп и разговора не х.. вести раз на сто в моторе м51 рекомендуют ремень грм менять то о чем тут говорить

#253 8263037

8263037

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • e34
  • малорита Беларусь

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 09:33

Может кто подскажет, автомат не переключает режимы, на старте сразу падает в зимний, на приборке звездочка, нажатие на кнопку переключения приводит коробку в экономичный режим, спорт вообще не включается(смотрели на компе), на приборке звездочка пропадает, но ни Е ни S так и не видать. Проблема в самой кнопке, может снять да контакты почистить? Или поменять?

ну а вообще читай всю тему там есть ссылочки полезные

#254 MaGnuM323

MaGnuM323

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • e30 328i&e34 528i
  • Minsk east side

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 07:46

Ап.Режими ипу**со ,что за них отвечает?К кому ехать?(дело не в кнопке)вопрос стоит уже на смену акпп на мкпп.

#255 8263037

8263037

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • e34
  • малорита Беларусь

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 07:40

м

Ап.Режими ипу**со ,что за них отвечает?К кому ехать?(дело не в кнопке)вопрос стоит уже на смену акпп на мкпп.

вообще то я так и сделал алпп заменил на механику немного времени пришлось потратить




Яндекс.Метрика