Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#256 Axell

Axell

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • e34 525 tds
  • Minsk

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 01:04

Ап.Режими ипу**со ,что за них отвечает?К кому ехать?(дело не в кнопке)вопрос стоит уже на смену акпп на мкпп.


Если твоя ранняя проблема, то подключи мозг АКПП к компу и посмотри что творится..

Проверь провода до мозга от кнопки..
Ну и на крайняк попробуй найти мозг под проверку и посмотри..Зачем лишать себя удовольствия ездить на автомате..Порсто не может АКПП без видимых причин вываливаться в разные режимы..Для этого нужно неисправный мозг(маловероятно), переменное напряжение(и в помине не могет быть, хотя проверь напряжение заряда аккумулятора, мот там собака порылась) и подкорачивание входных проводов(к чему я больше склоняюсь)...Все.Больше ничего не влияет на коробку..Все исполнительные механизмы работают от входных управляющих сигналов, с которыми у тебя проблема..ОТ выходных сигналов после мозга в принципе ничего не зависит..Они показывают текущее состояние (рехимы, движение) и включают солиноиды коробки..А уже как им(P, N, D и т.д.) включаться и в какой момент(S, E, W) это решает мозг при подаче соответствующих сигналов с селектора и кнопки..Вот как то так..

Убедил тебя..?



У тя какая приборка стоит ХАЙ или ЛОУ..И напомни, какая АКПП 4НР ли 5НР..

#257 MaGnuM323

MaGnuM323

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • e30 328i&e34 528i
  • Minsk east side

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 01:34

Коробка 5HP18,приборка хай,горит спорт,едет на экономе,пробовать попереключать режимы вообще боюсь(боюсь что эконом потом вообще не включу(уже было)на отключение разъёма от кнопки реакция опять всё та же,ничего не меняется горит S.Касаемо гаек и болтов я могу что-то покрутить,а по электрике я и прозвонить сам ничего не смогу(не предрасположен чтоли...) :kos:

#258 Axell

Axell

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • e34 525 tds
  • Minsk

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 01:23

Коробка 5HP18,приборка хай,горит спорт,едет на экономе,пробовать попереключать режимы вообще боюсь(боюсь что эконом потом вообще не включу(уже было)на отключение разъёма от кнопки реакция опять всё та же,ничего не меняется горит S.Касаемо гаек и болтов я могу что-то покрутить,а по электрике я и прозвонить сам ничего не смогу(не предрасположен чтоли...) :kos:

Ну что я могу сказать... :kos:
При вкл. зажигания, если все ок, то должно гореть Е..
По твоим словам

отключение разъёма от кнопки реакция опять всё та же,ничего не меняется горит S

и

горит спорт

у тебя проблема с проводами от кнопки до мозга, мозг, и кнопка, которую ты исключил..

Советую подъехать к электрику(знакомому) и что бы он тебе прозвонил провода от кнопки до мозга АКПП..Ни один провод не должен звонится между собой при снятой кнопке и разъема мозгов..

Как писАл выше, при вкл. зажигания должно гореть Е.Если один из проводов кнопки коротит на минус(или плюс(не помню)), то соответственно при вкл. зажиг. задастся соотв. режим(в твоем случае С), когда ты захочешь переключить на другой, то мозг не поймет, что ты от него хочешь, т.к. у тя будет идти команда на С, а ты еще ему и Е режим задаешь...

Как то так..:)

ПыСы.Мозг мы пока не трогаем, пока не разберешься с проводами..

#259 MaGnuM323

MaGnuM323

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • e30 328i&e34 528i
  • Minsk east side

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 01:29

Спасибо,но машина ж при всем при этом катится на экономе,но если тыкнуть спорт,он включится,вот только на дисплее ниче не будет,все так же С а вот назад тыкнуть эконом уже сложнее......... А есть Электрики?

#260 8263037

8263037

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • e34
  • малорита Беларусь

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 09:20

народ ,подскажите кто занимался заменой акпп на механику где искать провода для датчика вкл заднего хода ?

#261 Axell

Axell

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • e34 525 tds
  • Minsk

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 05:47

народ ,подскажите кто занимался заменой акпп на механику где искать провода для датчика вкл заднего хода
?

на разьеме АКПП..



А есть Электрики?

ПОЛНО ИХ..Не все ж механики.. :)

#262 MaGnuM323

MaGnuM323

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • e30 328i&e34 528i
  • Minsk east side

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 02:44

Ищу человека,который не раз занимался заменой акпп на мкпп в е34,плачу грошы.Надо всё качественно внедрить.

#263 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 11:08

а чо у патриота нынче неподъёмно ? :kos:

#264 MaGnuM323

MaGnuM323

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • e30 328i&e34 528i
  • Minsk east side

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 12:50

Не бывал я там,по цене бы хоть кто соорентировал реально,у кого то спросить 300-400,кто-то говорит 600-700

#265 8263037

8263037

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • e34
  • малорита Беларусь

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 06:59

Ищу человека,который не раз занимался заменой акпп на мкпп в е34,плачу грошы.Надо всё качественно внедрить.

я не давно сам перекидывал ,по запчастям на 380 у е потя нуло а у вас в минске будзе дешевле ну аперекинуть сможешь сам только нужен друг а то акпп тяжелая ну и естественно гараж с
ямой ,если че звонь намтс мот че подскажу 8263037

#266 bukhov

bukhov

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • e34 Туринг
  • Быхов/РБ

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 04:06

Сразу простите, что немного не в тему, вопрос такой: есть у меня мерседес 309 микроавтобус 90 г.в. коробка,не поверите, автомат, проблема такая - включаешь любую передачу и машина сразу начинает ехать(если держать на тормозе то дернется и заглохнет). Может кто подскажет хоть в каком направлении смотреть (при езде передачи переключаются четко, масло идеально розового цвета)Спасибо.

#267 skiper tds

skiper tds

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений
  • 3
  • Minsk

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:02

Сразу простите, что немного не в тему, вопрос такой: есть у меня мерседес 309 микроавтобус 90 г.в. коробка,не поверите, автомат, проблема такая - включаешь любую передачу и машина сразу начинает ехать(если держать на тормозе то дернется и заглохнет). Может кто подскажет хоть в каком направлении смотреть (при езде передачи переключаются четко, масло идеально розового цвета)Спасибо.

это нe в коробкe дeло,смотри тнвд.

#268 BMW_sergey_BMW

BMW_sergey_BMW

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • 318ti e46
  • Минск/Беларусь

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:47

подскажите, в чём может быть проблема,машина e34 92г.в. 525TDSA, вообщем еду я, первая передача обороты поднимаются до двух тысяч,затем переключение на вторую, на второй еду, только приходит время включаться третьей, как машина сама начинает притормаживать,(всё равно как затянут ручник)отпускаю газ машина переключается на вторую и едет нормально, в итоге у меня только две передачи, 1 и 2, думаю проедусь через час, раскручиваю первую вторую до отсечки и такая же фигня только машина уже останавливалась полностью(плавно как с затянутым ручником)и всё,на панели загорается аварийный режим, в итоге драйв и задняя включаются с толчками, ладно, включил драйв отпустил тормоз, но машина дёрнулась на сантиметров 5 и остановилась, даю газу, обороты поднимаются не выше двух тысяч,и зад машины не приседает как обычно,с задней также,ну думаю хорошо друг рядом сейчас на тросе отбуксирует меня, включаю нейтраль, а машина стоит как на паркинге, заглушил, и о чудо задняя ось снова разблокировалась, на ночь, я скинул клеммы,с утра пришёл, завёлся, аварийного режима не было машина начала ехать но только на первой и второй, при переключении на третью такая же проблема, машина сама начинает притормаживать и включается вторая передача, подскажите может кто сталкивался с таким?, буду благодарен за любую помощь...

#269 bukhov

bukhov

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • e34 Туринг
  • Быхов/РБ

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 10:00

это нe в коробкe дeло,смотри тнвд.

Спасибо за ответ, а почему так категорично(типа тнвд и все)

#270 8263037

8263037

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • e34
  • малорита Беларусь

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 08:47

хе

подскажите, в чём может быть проблема,машина e34 92г.в. 525TDSA, вообщем еду я, первая передача обороты поднимаются до двух тысяч,затем переключение на вторую, на второй еду, только приходит время включаться третьей, как машина сама начинает притормаживать,(всё равно как затянут ручник)отпускаю газ машина переключается на вторую и едет нормально, в итоге у меня только две передачи, 1 и 2, думаю проедусь через час, раскручиваю первую вторую до отсечки и такая же фигня только машина уже останавливалась полностью(плавно как с затянутым ручником)и всё,на панели загорается аварийный режим, в итоге драйв и задняя включаются с толчками, ладно, включил драйв отпустил тормоз, но машина дёрнулась на сантиметров 5 и остановилась, даю газу, обороты поднимаются не выше двух тысяч,и зад машины не приседает как обычно,с задней также,ну думаю хорошо друг рядом сейчас на тросе отбуксирует меня, включаю нейтраль, а машина стоит как на паркинге, заглушил, и о чудо задняя ось снова разблокировалась, на ночь, я скинул клеммы,с утра пришёл, завёлся, аварийного режима не было машина начала ехать но только на первой и второй, при переключении на третью такая же проблема, машина сама начинает притормаживать и включается вторая передача, подскажите может кто сталкивался с таким?, буду благодарен за любую помощь...

на сколько я помню помоему акп начинает трогатся не с первой хотя могу и ошибатся а вообще тебе в данном случае к спецам хотя сначала сам посмотри с ямы в каком состоя нии трос ичего там с проводом на акп




Яндекс.Метрика