Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#316 brisk16

brisk16

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • 525
  • Минск

Отправлено 29 Март 2012 - 12:34

Есть вопрос по АКПП, не работает (E) экономичный режим, спорт и зимний работают прекрасно. при заводке машина по умолчании заводиться в спорт режиме, зимний переключается нормально, а вот при нажатии на клавишу Е селектора никаких изменений не происходит...вскрытие кнопки явных повреждений не вявило...

#317 serginnio

serginnio

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • E-34 525 TDS M 51
  • Минск

Отправлено 07 Апрель 2012 - 07:58

525 tds 1993г-АКПП Сегодня ночью произошло следующее: авто и АКПП работает без проблем, но при останове на светофоре вроде услышал щелчок- при трогании с места на тахометре 1500-2000 оборотов а авто как бы не тянет . . . . Заглушил, завел заново-поехала нормально Утром ситуация еще раз повторилась . . . ЧТО ЭТО БЫЛО ????????????

#318 firefox

firefox

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Е39 530D
  • Минск/Беларусь

Отправлено 07 Апрель 2012 - 08:16

это дело может и не в акпп по таму как ты объяснил дело может быть 1 в редукторе на ведущей шестерне обламало зубъя 2 может быть проблема в полуосях 3 карданный вал вопрос в следующем услышал именно щелчок или стук и звук издовался сзади или спереди авто? обесни немного по подробнее ну а если же дело в акпп то попробуй если повторится ещё раз не глуши авто а поставь right и дай немног назад а потом drive и если при этом будет глухой стук в каробке то вилка автономного переключения накрылась

#319 serginnio

serginnio

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • E-34 525 TDS M 51
  • Минск

Отправлено 08 Апрель 2012 - 08:14

Был не то что бы стук-больше похож на резкий скачок оборотов я думаю дело может в упр. форсунке? там провода на разрыве плохо спаяны были-место неудобное, может за зиму контакты окислились и мотор аварийный режим выдавал ????? дело в том что приборка хреновая и даже если на ней выдает ошибку по форсунке-то я ее не вижу

#320 serginnio

serginnio

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • E-34 525 TDS M 51
  • Минск

Отправлено 08 Апрель 2012 - 09:04

может у кого есть приборка рабочая для проверки-в последствии вариант что куплю

#321 firefox

firefox

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Е39 530D
  • Минск/Беларусь

Отправлено 08 Апрель 2012 - 02:39

только бензиновая осталась

#322 selik13

selik13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • e34..2,0....м50...Touring
  • жодино

Отправлено 10 Апрель 2012 - 11:22

здравствуйте !!может кто поможет????ездила моя коробка нормально, конечно не совсем.бывало прыгали обороты при переключении с 2 на 3 .иногда на холодную загорался аварийный режим ,но проедешь заглушишь ,заведешь и все вроде норм!!а вот вчера беда пришла!!приехал я на работу поставил было все норм ,после работы завужусь а у меня аварийный режим!!и так не куда он больше не пропал как раньше!!сегодня проверил масло, нехватало грам 150,долил,но аварийный режим не пропал!!!может кто подскажет что это может быть????коробка у меня 5HP-18.

#323 Vit@liy

Vit@liy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • 525 tds e34
  • Тула/Россия

Отправлено 11 Апрель 2012 - 07:13

здравствуйте !!может кто поможет????ездила моя коробка нормально, конечно не совсем.бывало прыгали обороты при переключении с 2 на 3 .иногда на холодную загорался аварийный режим ,но проедешь заглушишь ,заведешь и все вроде норм!!а вот вчера беда пришла!!приехал я на работу поставил было все норм ,после работы завужусь а у меня аварийный режим!!и так не куда он больше не пропал как раньше!!сегодня проверил масло, нехватало грам 150,долил,но аварийный режим не пропал!!!может кто подскажет что это может быть????коробка у меня 5HP-18.


Я бы для начала комп подключил, может дело не в механике, а в электронике. Ну и как всегда в таких ситуациях начинай искать грамотного мастера коробочника

#324 Mazafuckeroff

Mazafuckeroff

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 325 E36
  • Беларусь

Отправлено 11 Апрель 2012 - 11:24

Уважаемые Профи и Любители, спасайте... Купил 525, m20b25, акпп 4hp22, проездил вечер без проблем, поставил в гараж, с утра - едет только назад... В чем причина ??? Автомат нашел на замену, но не хочу торопиться... Мне ния расходятся, кто-то говорит электрика, кто-то - механика... Проясните кто сталкивался..

#325 7004000

7004000

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • е34
  • минск

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:12

m20b20 автомат хочу поменять масло,а то немного при переключениях поддергивается ..какое лить и сколько надо его???

#326 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:34

m20b20 автомат хочу поменять масло,а то немного при переключениях поддергивается ..какое лить и сколько надо его???

http://www.bmwclub.b...p?/topic/19020/

#327 GANS 525

GANS 525

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 525i E34 M50
  • 11.1991 Russia

Отправлено 18 Май 2012 - 11:29

привет всем. у меня 525 м50 с АКПП. старый хозяйн при продаже сказал что коробкаменялась и после замены постоянно выскакивает ошибка гетрибенотпрограмм. но ошибка выскакивает а каробка в аварию не становится а едет как и ехела. кстати поставили 5 хп 18 а должна быть родная 4 хп 18 и при замене коробки мозг остался старый. замена эта была лет 5 назад и каробка как работала так и работает. а вопрос вот в чем? может ли из за несовместимости мозга и коробки высвечиваться гетрибенотпрограмм (шестеренка при этом не загорается и Е П тухнет)а включается спорт или зимний режимы. раньше я этого не замечат едет да и пусть себе едет. Но динамика езды всетаки отличается. буквы на приборке (хай)Е П горят у меня редко зависит от погоды.сколько я ездил хоть на спорте хоть на экономе тахометр крутил до отсечки, а както раз загорелись буквы ЕД и я нажал до пола без кнопки докрутило до 4000 или 4500 точно уже не помню и переключает, тутже включаю спорт и крутит до конца. А вопрос такой возник из за расхода топлива. сейчас потеплело и буквы ЕП стали гореть почти всегда(т.е. гетрибенотпрограмм либо раз в неделю выскакивает либо за пол часа раз 30-50). вот так я и заметил что пригорящих ЕП без ошибки коробки расход у меня получился гдето 14 литров на сотню(а было в среднем 18-20 и то и это имеется ввиды по городу). специально заправился и стал ездить только на спорте сразу 18-20л. Вот и спрашиваю можел ли не тот мозг включать одно а показывать ошибку и почему он включает что хочет? гдето читал что мозг считывает инфу с нажатия педали газа и запоминает динамику езды и определяет работу коробки и запоминает её может я ошибаюсь. Пожалуйста дате дельный совет ато гугл скоро от меня прятаться будет. И из кучи перечитанных и посещенных форумов ваш мне показался наилучшим а то в нашей местности все мастера а на самом никто нихрена толком не знает. Поэтому делать пытаюсь все сам(кроме электрики в этом мне медведь на ухо наступил). Заранее благодарен и спасибо!

#328 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 18 Май 2012 - 08:03

погасшее "E P" и "ошибка гетрибенотпрограмм" это уже аварийный режим, т.е. коробас ездит на 3й скорости - отсюда и расход

сейчас потеплело и буквы ЕП стали гореть почти всегда

разбирайся в проводке и фишках/контактах, видимо наколхозили тебе конкретно с проводкой - гдето теряется контакт и начинаются ошибки

#329 брат

брат

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 471 сообщений
  • Е34 520
  • БМВ

Отправлено 18 Май 2012 - 09:08

Скажите, есть у кого опыт замены и эксплуатации АКПП Е34 540 на МКПП?

#330 MetallicBMW

MetallicBMW

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Isetta
  • Wonderland

Отправлено 19 Май 2012 - 04:57

750dimon

человек на этом "собаку съел"




Яндекс.Метрика