Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#331 GANS 525

GANS 525

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 525i E34 M50
  • 11.1991 Russia

Отправлено 21 Май 2012 - 09:55

привет всем. втом то и дело что акпп по показателям в аварии, а едет и переключает нормально все скоростя

#332 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 21 Май 2012 - 11:59

тогда видимо с приборкой тебе её не сдружили, а от тут надо брать схему твоей проводки и проводки которая на новую акпп и долго и нудно сидеть сверять

#333 GANS 525

GANS 525

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 525i E34 M50
  • 11.1991 Russia

Отправлено 22 Май 2012 - 07:45

наскока я понимаю ошибку выдает мозг(или блок управления АКПП), а приборка только показывает

#334 GANS 525

GANS 525

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 525i E34 M50
  • 11.1991 Russia

Отправлено 22 Май 2012 - 07:54

я год отездил и не парился, только пикать задалбывало. но меня смутил расход топлива и всетаки начал присматриваться как она едет в аварии. по разному. то прет как самолет, то вроде тонны 3 за собой тянет и при этом скоростя переключаются все как я уже писал. и когда она прет то крутит до отсечки, а когда не тянет 4500 максимум и все ето непонятство происходит якобы в режиме аварии. p.s. может дело в чемто другом , но уменя мыслей кроме как АКПП или мозг нет.

#335 Vit@liy

Vit@liy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • 525 tds e34
  • Тула/Россия

Отправлено 25 Май 2012 - 07:49

привет всем. втом то и дело что акпп по показателям в аварии, а едет и переключает нормально все скоростя



Такого не бывает. Если у тебя коробка в аварии, то постоянно включена либо 2 либо третья передача. Это и есть аварийный режим. Других передач она втыкать не будет.

#336 Деник

Деник

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • 525
  • Минск

Отправлено 28 Май 2012 - 04:25

не могу найти,или плохо искал,сколько станет по деньгам переделка 525м50 с автомата на мкпп?

#337 Shif

Shif

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • e34 525i
  • Гомель

Отправлено 28 Май 2012 - 10:03

Здравствуйте! Нужна помощь в определении маркировки АКПП. Приобрел авто 525i M50 1991 г., по словам предыдущего хозяина на ней АКПП заклинившая. Был бы очень рад помощи в определении типа и где можно будет приобрести данную коробку. Заранее спасибо!

#338 bavaria-e34 turing

bavaria-e34 turing

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • BmW
  • Минск / Беларусь

Отправлено 29 Май 2012 - 09:28

Залесь под машину,и посмотри на шильдик.А вообще должна стоять 5НР18(вроде).

#339 Shif

Shif

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • e34 525i
  • Гомель

Отправлено 29 Май 2012 - 12:30

Залесь под машину,и посмотри на шильдик.А вообще должна стоять 5НР18(вроде).


Спасибо за совет, выполнили. Определили, что на ней установлена даже не немецкая коробка. Она четырех ступенчатая и двух поддонная.
Покопавшись в интернете упоминание о таких ну очень редкое. Может кто знает, где можно поискать и приобрести такую.
Прикрепленный файл  IMAG0021.jpg   58,85К   27 Количество загрузок: бирка на коробке.
Прикрепленный файл  IMAG0024.jpg   56,4К   28 Количество загрузок: я так понимаю место соединения с мозгами

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0023.jpg   40,13К   14 Количество загрузок:


#340 Klimby

Klimby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • e34
  • Минск

Отправлено 29 Май 2012 - 08:44

ЖМовский коробас 4l30, можно отремонтировать.

#341 Shif

Shif

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • e34 525i
  • Гомель

Отправлено 29 Май 2012 - 09:35

ЖМовский коробас 4l30, можно отремонтировать.

у нас в Гомеле нет специалистов. Вот я и подумываю приобрести другую. Может кто с Минска подскажет где можно поискать, а то в субботу планирую выехать в Минск и желательно знать где искать.

#342 Vit@liy

Vit@liy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • 525 tds e34
  • Тула/Россия

Отправлено 30 Май 2012 - 07:29

Спасибо за совет, выполнили. Определили, что на ней установлена даже не немецкая коробка. Она четырех ступенчатая и двух поддонная.
Покопавшись в интернете упоминание о таких ну очень редкое. Может кто знает, где можно поискать и приобрести такую.
Прикрепленный файл  IMAG0021.jpg   58,85К   27 Количество загрузок: бирка на коробке.
Прикрепленный файл  IMAG0024.jpg   56,4К   28 Количество загрузок: я так понимаю место соединения с мозгами


Дааа. Это GM -овские дрова. Да к тому же еще и 4 ступени. Менять надо на ZF. Сам был в шоке, когда в первый раз узнал, что на 34-ки ставили эти деревянные коробки. И как немцы пошли на эту авантюру? :facepalm: Видимо глобализация уже тогда началась :6489078:

#343 Shif

Shif

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • e34 525i
  • Гомель

Отправлено 30 Май 2012 - 08:40

Vit@liy, а как тогда коробка ZF будет стыковаться с мозгами. Я так понимаю к коробке надо будет прикупить мозги, настроить под данную машину, а это наверно еще сложнее, чем такую же коробку найти? Неужели данный тип коробки настолько плох?

#344 Vit@liy

Vit@liy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • 525 tds e34
  • Тула/Россия

Отправлено 30 Май 2012 - 06:13

Vit@liy, а как тогда коробка ZF будет стыковаться с мозгами. Я так понимаю к коробке надо будет прикупить мозги, настроить под данную машину, а это наверно еще сложнее, чем такую же коробку найти? Неужели данный тип коробки настолько плох?


Врать не буду, лично нигде не встречал. Много читал. В основном владельцы пишут, что они не блещут надежностью. Если покупать ZF, то естественно с мозгами, по другому никак. Плюс надо "подружить" их с машиной. Да, геморроя конечно много. По мне, игра стоит свеч. Во-первых- это ZF, во-вторых про эти коробки знают почти все, куча расходников и железок+ мастера коробочники их знают ОТ и ДО.

На самом деле советую десять раз подумать. Это не маленькие финансовые вливания... По деньгам однозначно искать GM (но ее еще надо найти)+состояние (вопрос). Найти хорошую коробку ZF с мозгами- дело 1-2 дней+ толковый электрик BMW (тоже не проблема найти). Подумай, стоит твоя тачка таких затрат или нет...

Vit@liy, а как тогда коробка ZF будет стыковаться с мозгами. Я так понимаю к коробке надо будет прикупить мозги, настроить под данную машину, а это наверно еще сложнее, чем такую же коробку найти? Неужели данный тип коробки настолько плох?


Врать не буду, лично нигде не встречал. Много читал. В основном владельцы пишут, что они не блещут надежностью. Если покупать ZF, то естественно с мозгами, по другому никак. Плюс надо "подружить" их с машиной. Да, геморроя конечно много. По мне, игра стоит свеч. Во-первых- это ZF, во-вторых про эти коробки знают почти все, куча расходников и железок+ мастера коробочники их знают ОТ и ДО.

На самом деле советую десять раз подумать. Это не маленькие финансовые вливания... По деньгам однозначно искать GM (но ее еще надо найти)+состояние (вопрос). Найти хорошую коробку ZF с мозгами- дело 1-2 дней+ толковый электрик BMW (тоже не проблема найти). Подумай, стоит твоя тачка таких затрат или нет...

два раза отправил :tongue:

#345 Shif

Shif

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • e34 525i
  • Гомель

Отправлено 30 Май 2012 - 06:24

спасибо за совет. надо будет все капитально взвесить. проработать два варианта и поискать нужных людей у себя в городе.




Яндекс.Метрика