Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#376 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • E39
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 03:16

а теперь вопрос,купил машину, поменял масло в акпп, выехал появились минимальные толчки, запаздывания в выборе передачи (когда оттормаживаешься а потом нажимаешь на газ, машина будто на нейтралке в течении секунды)ехал, остановился, нажиамю на газ и тишина, задняя,драйв, все равно что нейтралка, пощёлкал, включился аварийныйц режим и я поехал, появилась и задняя и третья аварийная, что может быть?, коробке месяц да ездила до этого без рывков и толчков

У меня два варианта.Либо дело с гидравликой либо подрезало втулку статора.Почитай коробку,как я тебе и говорил.Потом будем думать.Еще попробуй снять фишку с АКПП пролей ВДшкой и хорошенько продуй,просуши. Удачи. :heey:

Пы.Сы. В процентах пяти случаев после замены масла вылазят косяки вплоть до того,что авто вообще не едет.

#377 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 10:52

поменял масло в акпп

уровень правильно выставлен ? ...имхо не хватает масла

#378 TDS-power

TDS-power

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • e34 525TDS
  • Минск/Слуцк

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 05:34

уровень правильный, 9литров влезло и на заглушённой вытечь пытается через заливное, у меня ысль есть что новое масло грязь в гидроблоке подняло и подзабило канал какой,

#379 Andryxa11111

Andryxa11111

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E34
  • Могилев

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 08:34

Есть проблема, полетела АКПП (4НР22) на Е34 5-ка, 1989 г.в., 2.0 бензин. Может кто подскажет, где можно взять Б\У.Заранее спасибо.

#380 Vadimvolotko

Vadimvolotko

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 525 tds e34
  • Белоруссия Гомель

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 02:23

Ребята ! Подскажите пожалуйста весь извелся уже ( Взял 525 tds e34 AKПП 5hp18 Всё работало хорошо .На следующий день после покупки перестала ехать в режиме "Е" и в режиме "S" если душить то немного двигается а потом в аварию и всё ! На холодную едет быстрее .Сейчас езжу в зимнем режиме (тупая )На диагностике сказали что ошибок нет ,масло чистое ! Сомневался в ребятах которые смотрели как то странно себя вели ,потом зарядили мне что акпп умерло и ремонт у них 1500 у.е ! Друзья мои у кого были такие авто говорят что глюк отойдёт ,прошла неделя ничего не изменилось( Не ту первой как будто и если включать эти режимы на ходу немного разогнавшись всё работает ,только стал всё !И слышен какой то звук в коробке ! Кто знает подскажите .Спасибо !

#381 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • E39
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:47

Ребята ! Подскажите пожалуйста весь извелся уже ( Взял 525 tds e34 AKПП 5hp18 Всё работало хорошо .На следующий день после покупки перестала ехать в режиме "Е" и в режиме "S" если душить то немного двигается а потом в аварию и всё ! На холодную едет быстрее .Сейчас езжу в зимнем режиме (тупая )На диагностике сказали что ошибок нет ,масло чистое ! Сомневался в ребятах которые смотрели как то странно себя вели ,потом зарядили мне что акпп умерло и ремонт у них 1500 у.е ! Друзья мои у кого были такие авто говорят что глюк отойдёт ,прошла неделя ничего не изменилось( Не ту первой как будто и если включать эти режимы на ходу немного разогнавшись всё работает ,только стал всё !И слышен какой то звук в коробке ! Кто знает подскажите .Спасибо !


Где-то происходит утечка давления либо же тупо не хватает масла.Проверь сам:Заведи мотор(холодный)погоняй КПП по режимам(на каждом секунды 2-3),подержи минуту в драйве на тормозе.Коробка немного нагреется.Отвенти контрольно-заливную пробку.Должно полится масло.Если нет,то даливай. По поводу звука,то отпиши откуда именно шум(Колокол или корпус кпп)?


п.с. 1500у.е :wacko:

#382 Vadimvolotko

Vadimvolotko

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 525 tds e34
  • Белоруссия Гомель

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 01:52

Где-то происходит утечка давления либо же тупо не хватает масла.Проверь сам:Заведи мотор(холодный)погоняй КПП по режимам(на каждом секунды 2-3),подержи минуту в драйве на тормозе.Коробка немного нагреется.Отвенти контрольно-заливную пробку.Должно полится масло.Если нет,то даливай. По поводу звука,то отпиши откуда именно шум(Колокол или корпус кпп)?


п.с. 1500у.е :wacko:

Спасибо огромное ! Звука с низу как то не слышно а в салоне на первой передаче в том режиме что не работает есть ! Заглянул под днище у меня там есть потёк масла где от селектора в коробку выход ! Может вытекло действительно буду проверять )

#383 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • E39
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 09:24

забыл добавить.Машину при проверке не глушить.

#384 skiper tds

skiper tds

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений
  • 3
  • Minsk

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:58

подскажите,где хорошо поменяют масло в коробке?

#385 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • E39
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:35

подскажите,где хорошо поменяют масло в коробке?

вел. 6825220 Сергей.

#386 Valeryks

Valeryks

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Е34 2.5TDS
  • Минск, Беларусь

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 01:06

Всем привет))Ребят ,такой косяк... год назат ремонтировал АКПП(5HP18) заклинил насос, все было гуд, тока небольшая задержка между2 и3-ей передачей настораживала....Теперь пауза 2-3 больше(если тупо газ давить,не скидывая во время переключения2-3----обороты подскакивают,а потом толчек...и едем дальше) Еще с недавних пор на старте началась пробуксовка(если хорошо на педаль надавить)машина как-бы подергивается.....газ приспустиш-трогоется без проблем. Уровень масла в порядке.Наверное фрикционам на первой пипец.Мот кто знает скока комплект стоит для ремонта акпп, попробую поменять сам.... опыт разбора-сборки акпп есть!И еще вопрос не по теме:Мот кто менял сам плунжерную пару в тнвд 2.5тдс???Зарание благодарен за помощь.

#387 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • E39
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 12:50

По зап.частям езжай на ул.Шишкина. Тама магазин по АКПП.Только это не фрикционы,а скорее всего косяк в гидроблоке.

#388 Spike

Spike

    Автосервис nkmotors.by

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 616 сообщений
  • E53 3.0d 2006 / Honda Cb600S
  • Минск

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 10:01

сейчас залито oem bmw dex 2D, хочу перейти на dex 2E, dex 3 поговаривают не сильно хорошо будет для этой кпп. какие у кого опыт, мысли?

#389 dr.ZeRo

dr.ZeRo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • mini
  • Марьина Горка

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 10:43

сейчас залито oem bmw dex 2D, хочу перейти на dex 2E, dex 3 поговаривают не сильно хорошо будет для этой кпп. какие у кого опыт, мысли?



Вот тут почитай ТЫЦ

#390 Spike

Spike

    Автосервис nkmotors.by

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 616 сообщений
  • E53 3.0d 2006 / Honda Cb600S
  • Минск

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 10:47

читал, я спрашиваю реальный опыт. сыкотно что-то dex 3 лить, а dex 2E днем с огнем.....




Яндекс.Метрика