Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#421 San4ela

San4ela

    Bmw Club Belarus Vip

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 805 сообщений
  • 36-46-39-38-60-70
  • Беларусь , Минск

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:11

где-то происходит подвисание клапана в гидроблоке...

#422 abv007

abv007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГАЗ-3110 M51 + 5hp18 :)
  • Ukraine, Kramatorsk

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:18

а, вот так даже... понятно... так а почему прошлые 3-4 дня задняя включалась только если: 1) отсоединить разъем - загнать коробку в аварийку 2) при установке селектора акпп в режим "Р" и "подтягиванием" его чуток, совсем чуток вниз, ближе к "N" ????? Просто, как я понимаю, если бы были не лады с задней передачей _физически_ (мехаически) она бы не включалась никак, особенно в режиме аварийки. Правильно? Или нет?

#423 abv007

abv007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГАЗ-3110 M51 + 5hp18 :)
  • Ukraine, Kramatorsk

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:27

я понимаю, что проще поехать на сто, отдать косарь баксов за ремонт акпп, хотя сам ремонт для этого "сто", скорее всего, обойдется в копейки, на самом деле... но все же... сам в коробку лезть не собираюсь, но мне очень интересно, почему происходит именно так. ЗЫ: ездил на бмв с такой же коробкой, так там действительно был ппц коробке - задняя включалась со скрежетом, точнее - кроме скрежета ничего небыло, и задней соответственно, и никакие танцы с бубном не помогали - ни отсоединение разъема, ни подтягивание рычага... нифига, вобщем... вот это я понимаю ппц коробке... а в моем случае - что тогда? блин, может не зря ZF рекомендует после замены масла "прогнать" коробку по всем передачам полностью в зимнем режиме? Вот еще назрел вопрос - кто может подсказать - чем отличаются зимний, эконом и спорт режим? ну зимний я знаю что трогается со 2-й... и все чтоли? Чето искал в инете, точного ответа не смог найти...

#424 abv007

abv007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГАЗ-3110 M51 + 5hp18 :)
  • Ukraine, Kramatorsk

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:29

кстати, совсем забыл - я сегодня целый день ездил на зимнем режиме, а так же включал 2 передачу...

#425 Rock N Rolla

Rock N Rolla

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 431 сообщений
  • BMW
  • Temecula/California

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 08:33


Вот еще назрел вопрос - кто может подсказать - чем отличаются зимний, эконом и спорт режим?
ну зимний я знаю что трогается со 2-й... и все чтоли?

Чето искал в инете, точного ответа не смог найти...

У меня в зимнем режиме отчётливо - при нажатии газа в пол на низшую передачу переключается крайне неохотно, высшую передачу при разгоне втыкает заметно раньше - на низких оборотах.

#426 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • E39
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:03

я понимаю, что проще поехать на сто, отдать косарь баксов за ремонт акпп, хотя сам ремонт для этого "сто", скорее всего, обойдется в копейки, на самом деле... но все же...
сам в коробку лезть не собираюсь, но мне очень интересно, почему происходит именно так.

ЗЫ:
ездил на бмв с такой же коробкой, так там действительно был ппц коробке - задняя включалась со скрежетом, точнее - кроме скрежета ничего небыло, и задней соответственно, и никакие танцы с бубном не помогали - ни отсоединение разъема, ни подтягивание рычага... нифига, вобщем... вот это я понимаю ппц коробке... а в моем случае - что тогда?



блин, может не зря ZF рекомендует после замены масла "прогнать" коробку по всем передачам полностью в зимнем режиме?


Вот еще назрел вопрос - кто может подсказать - чем отличаются зимний, эконом и спорт режим?
ну зимний я знаю что трогается со 2-й... и все чтоли?

Чето искал в инете, точного ответа не смог найти...

Спорт режим-передачи длиннее. Ремонт АКПП стоит 250, 4*4-300у.е остальное запчасти и расходники. Один только рем.комплект 200-300у.е стоит+150-250 ремонт гидрика.Вот так косарь и набегает.Масло и то на соточку тянет.

#427 kostaypol

kostaypol

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • 520i e34
  • Ганцевичи Беларусь

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 08:19

подскажите какие автоматы на 520-ых стоят 4 или5 ступенчатые??93г.

#428 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • E39
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 10:00

подскажите какие автоматы на 520-ых стоят 4 или5 ступенчатые??93г.


В 93г 4-х ступенчатые ставились только на 525tds(GM 4L30) На 520i однозначно 5-тиступка ZF 5HP18.

#429 kostaypol

kostaypol

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • 520i e34
  • Ганцевичи Беларусь

Отправлено 07 Январь 2013 - 09:31

сколько масла нужно в эту коробку.фильтр менять или моется?

#430 Фарг

Фарг

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • 520i E34
  • Брест

Отправлено 08 Январь 2013 - 09:09

Менял в своей ZF 5HP18 у меня получилось 10 литров, менял на стенде

#431 abv007

abv007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГАЗ-3110 M51 + 5hp18 :)
  • Ukraine, Kramatorsk

Отправлено 14 Январь 2013 - 04:30

продолжение моей истории... после приколов с задней, начались другие - то зависала первая, то третяя, то вообще ниче не включалось. поехал на сервис - сказали поменять масло+филтр. ладно, но результату ноль. еще мозги поели, и сказали что надо снимать, смотреть, ну и цены соответственно, причем на мои просьбы посмотреть селектор сказали что мы электронику проверили, все в норме. ну я еще день покатался, и вот, делать было нечего, сел в машину, снял крышку желтую с блока контактов на кулисе, почистил там все, собрал назад, и в итоге уже 3ткм - полет нормальный, все включается, с первого раза, все гуд. вот так решилась моя проблема с глючащей коробкой...

#432 wadik

wadik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • E34 М50 525i
  • BY/3-й регион

Отправлено 15 Январь 2013 - 11:23

всем здраствуйте!!! собственно тема такова,покурив поиск так ничего и не нашел. в чем разница акпп zf5hp18 между собой.слыхал что акпп с дизельных моторов на бензиновые не подходят также и на оборот бенз на дизель... у меня е34 м50 2.5б как мне правельно подобрать данную акпп к авто???( понятно что смотреть нужно по фишке сколько в ней пинов а также колокол большой или малый бывает) слыхал такую вещ что на акпп есть цифры 10560000ХХ-последние две цифры на всех акпп разные вот по ним надо и смотреть подойдет ли акпп или нет, кто что может сказать по этому поваду??? также подайдет ли на м50 2.5б акпп к примеру с м52 2.8б или с другого мотора ?? ведь эти коробши шли до 99г можно ли поставить с е36,е38,39.бензинок

#433 RomarioSantos

RomarioSantos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • e34
  • Витебск

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:25

Ребята подскажите только по существу. Кпил машину, 525 тдс 95 год автомат. вот вопрос - стоит ли поменять масло в каробке? переключает на ходу плавно, все режимы работают не каких посторонних звуков нет. коробка сухая снизу, нет не каких подтёков. да и если всё же стоит то что то я не нашел наклейку на ней что бы определить какое масло лить. где она находится? ах да тогда попутно и ещё вопрос, когда был в яме под машиной заметил что в коробке есть заводское отверстие через которое было видно как крутиться маховик что ли. так вот должна ли там стоять какая заглушка? спасибо за понимание и ответы. :heey:

#434 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:40

маховика как такового у тебя нет, там просто зубчатое колесо для стартера чтоб заводить, на счёт заглушки не скажу (не помню) уровень масла проверь и цвет его, можешь к патриоту съездить, но придётся авто оставлять чтоб остыло, я менял там же масло когда на холодную в мороз перестала нормально включаться задняя (пару лет назад)

#435 RomarioSantos

RomarioSantos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • e34
  • Витебск

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:51

маховика как такового у тебя нет, там просто зубчатое колесо для стартера чтоб заводить, на счёт заглушки не скажу (не помню)

уровень масла проверь и цвет его, можешь к патриоту съездить, но придётся авто оставлять чтоб остыло, я менял там же масло когда на холодную в мороз перестала нормально включаться задняя (пару лет назад)


спасибо за совет уровень и цвет проверю. я бы сьездил к патриоту но мне до минска 3 часа езды)))
вроде не было похоже на зубчатое колесо для стартера, а больше на бублик frgg)))yf сколько я видел его по фото)) но может я ошибаюсь))




Яндекс.Метрика