Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#496 abv007

abv007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГАЗ-3110 M51 + 5hp18 :)
  • Ukraine, Kramatorsk

Отправлено 29 Март 2013 - 10:30

вчера проверил все разъемы (все-таки были проблемы...), постирал все ошибки. машина поехала. но не долго ))))) 2-3 пинок, чем больше нагрелась - тем он сильнее. ну и коробка начинает переключать сама передачи только при условии если хорошо газовать, особенно 1-2 и 2-3... и после 5-10 минут езды - аварийный режим... ну да ниче страшного, в багажнике уже лежит другая, с ГТ в комплекте :) только вот этот ГТ слетел с коробки, и лег на пол, естественно, вверх ногами, и с него вытекло все масло. подскажите, как правильно его заливать, чтобы ничего не спалить случайно? и можно ли менять фильтр с прокладкой поддона на снятой коробке?

#497 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • E39
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 03 Апрель 2013 - 07:58

вчера проверил все разъемы (все-таки были проблемы...), постирал все ошибки. машина поехала. но не долго )))))
2-3 пинок, чем больше нагрелась - тем он сильнее.
ну и коробка начинает переключать сама передачи только при условии если хорошо газовать, особенно 1-2 и 2-3...
и после 5-10 минут езды - аварийный режим...
ну да ниче страшного, в багажнике уже лежит другая, с ГТ в комплекте :)
только вот этот ГТ слетел с коробки, и лег на пол, естественно, вверх ногами, и с него вытекло все масло.
подскажите, как правильно его заливать, чтобы ничего не спалить случайно?
и можно ли менять фильтр с прокладкой поддона на снятой коробке?


Можно. А гидрик сам наберется масла,когда заливать будешь.

#498 abv007

abv007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГАЗ-3110 M51 + 5hp18 :)
  • Ukraine, Kramatorsk

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:04

блин ребята, может я, конешно, чего-то не понимаю, или чего-то прое..л в этой жизни... катаюсь 4й день на _старой_ коробке... нет проблем вообще :). я хз че это... мистика?! или испугалась? :) получается - купил себе запасную коробку?! :) ни масло, ни фильтр не менял... хочу завтра еще покататься, потом поставить родную систему охлаждения, и поменять масло+фильтр... посмотрим, что будет... //ну если честно - я в шоке и ничего не пойму - как так?!...

#499 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • E39
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 05 Апрель 2013 - 08:53

блин ребята, может я, конешно, чего-то не понимаю, или чего-то прое..л в этой жизни... катаюсь 4й день на _старой_ коробке...
нет проблем вообще :). я хз че это... мистика?! или испугалась? :) получается - купил себе запасную коробку?! :)
ни масло, ни фильтр не менял... хочу завтра еще покататься, потом поставить родную систему охлаждения, и поменять масло+фильтр... посмотрим, что будет...

//ну если честно - я в шоке и ничего не пойму - как так?!...

Это была автомышь.100% .Гдэто проводок подгрызла. :tongue:

#500 low.by

low.by

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • e38
  • Минск, Беларусь

Отправлено 21 Апрель 2013 - 08:39

блин ребята, может я, конешно, чего-то не понимаю, или чего-то прое..л в этой жизни... катаюсь 4й день на _старой_ коробке...
нет проблем вообще :). я хз че это... мистика?! или испугалась? :) получается - купил себе запасную коробку?! :)
ни масло, ни фильтр не менял... хочу завтра еще покататься, потом поставить родную систему охлаждения, и поменять масло+фильтр... посмотрим, что будет...

//ну если честно - я в шоке и ничего не пойму - как так?!...


Хорошо то,что хорошо заканчивается. Будем надеяться что это был обычный автоглюк :heey:

#501 Olegg

Olegg

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • 525iA Touring '95 E34
  • Минск, BY

Отправлено 16 Июнь 2013 - 10:39

Возникла проблемка по АКПП. Кто сталкивался, подскажите... Коробас ZF 5HP18, потекло масло с той стороны где с карданом соединяется. Я так понимаю, сальнику гамон прищел? Сальник какой фирмы лучше брать? И сколько примерно будет стоить операция по замене на СТО? Имеет ли смысл тогда до кучи и масло с фильтром поменять?

#502 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 16 Июнь 2013 - 11:33

Возникла проблемка по АКПП. Кто сталкивался, подскажите...
Коробас ZF 5HP18, потекло масло с той стороны где с карданом соединяется. Я так понимаю, сальнику гамон прищел?
Сальник какой фирмы лучше брать? И сколько примерно будет стоить операция по замене на СТО? Имеет ли смысл тогда до кучи и масло с фильтром поменять?

Посмотри очень внимательно откуда течёт! велика вероятность что потёк сальник не хвостовика кардана, а штока выбора передач!

#503 Olegg

Olegg

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • 525iA Touring '95 E34
  • Минск, BY

Отправлено 17 Июнь 2013 - 12:02

Посмотри очень внимательно откуда течёт! велика вероятность что потёк сальник не хвостовика кардана, а штока выбора передач!



Посмотри очень внимательно откуда течёт! велика вероятность что потёк сальник не хвостовика кардана, а штока выбора передач!

Точно сказать не могу, завтра внимательнее посмотрю. Пока есть такие фоты.

Прикрепленные файлы



#504 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Е60
  • Минск

Отправлено 17 Июнь 2013 - 12:36

Точно сказать не могу, завтра внимательнее посмотрю. Пока есть такие фоты.

Ёёёё... Что я говорю!? Пропустил мимо глаз что КПП АВТОМАТ! Нет там ни какого штока, течёт сальник хвостовика!

#505 _БУМЕР_

_БУМЕР_

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • 325 TDS E36
  • Гомель

Отправлено 09 Июль 2013 - 09:32

Сколько будет стоить АКПП на 524 TD кузов Е-34 ?

#506 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • E39
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 09 Июль 2013 - 10:10

Их живых уже нет.Цены разные,в зависимости кто как кушать хочет.В среднем 200 уголовных.

#507 abv007

abv007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГАЗ-3110 M51 + 5hp18 :)
  • Ukraine, Kramatorsk

Отправлено 14 Август 2013 - 03:04

появилась проблема...

коробка 5hp18 e34 tds

при вкл R, D,4,3,2 либо глохнет с резким толчком, либо падают обороты и на педаль газа не реагирует, если с горки то все включается, но как будто на механике все передачи, при остановке глохнет/или дергается ппц...

снял разъкм с коробки и компа - эффекта почти ноль, на задней глохнет, на Д (на 4 получается) тронуться невозможно, при нажатии на педаль газа обороты вообще не подымаются...

соленоид вроде щелкает, но поддон не снимал, при подаче на него 5в его слышно норм... (4 и 53 контакты...)

вот, собственно...

и еще, если получилось тронуться то дальше первой не переключает иногда, только ручной режим помог...

ошибки показало что "контроль датчиков скорости - неправдоподобный сигнал"...

 

че с ней можно сделать? куда копать? думаю, может бублику пришло время? :)

масло менял 2 нед назад, сейчас оно коричневокрасного цвета... уровень есть...



#508 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • E39
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 15 Август 2013 - 10:13

Проблема в гидроблоке.Открой поддон  и глянь есть струганина или нет.Если есть,то значицца разваливается бублик и гонит стружку тем самым забивая гидроблок.



#509 mxm3

mxm3

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 525dA touring
  • Grodno/Belarus

Отправлено 20 Август 2013 - 05:42

Подскажите, что может быть с коробкой. При переключении в разные положения стук и толчки.

Что это? Попал?

Масло не менял, на компе нет ошибок



#510 BorzPhantom

BorzPhantom

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • E39
  • BMW Club Soligorsk

Отправлено 20 Август 2013 - 11:21

Мало инфы.Толчки на холодную или горячую? На ходу толкается?И стук.Нечему там стучать.






Яндекс.Метрика