Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#136 foster

foster

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Golf 3 1.9D
  • Новополоцк

Отправлено 04 Февраль 2011 - 01:10

Работю на СТО,могу и вам втарить.Хотя с доствкой ксячк выходит.

В середине марта буду на курсах в минске.. Тогда спишемся.. А так я понял разницы в поведении автомата нету?

#137 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • пятак
  • минск

Отправлено 04 Февраль 2011 - 07:51

Да, дико извиняюсь,что смуту навел.
Сегодня менял масло,фильтр,прокладку.
У меня зашло почти 6 литров(5.7л.),со снятием фильтра,и продувкой трубок радиатора.
Но пржде чем снять поддон,я слил с пробочки,там вроде больше 3.5 литра вышло,возможно вы не уложитесь в тройку.
Из радиатора выдулось чуть меньше чем пол литра.

Учитывая полную ёмкость 5НР18 ок 9 литров, прикинь какой кисель у тебя получился из ЛТ и Д3.
А про 3литра разговора нет, согласен. Без продувок радиатора - не менее 5л, с фильтром.

#138 foster

foster

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Golf 3 1.9D
  • Новополоцк

Отправлено 04 Февраль 2011 - 09:53

поправьте меня если ошибаюсь.. Дексрон 2 - минералка красная, дексрон 3 - синтетика светлокоричневая, лт 71141 - синтетика с присадками увеличивающими срок службы светлокоричневая(жолтая). Вообще читал что это не масла а жидкости, поэтому впринципе совместимы любые.. А если заменить 6 из 9ти то основа получится всетаки нужная..

#139 bavaria-e34 turing

bavaria-e34 turing

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • BmW
  • Минск / Беларусь

Отправлено 04 Февраль 2011 - 10:47

Учитывая полную ёмкость 5НР18 ок 9 литров, прикинь какой кисель у тебя получился из ЛТ и Д3.
А про 3литра разговора нет, согласен. Без продувок радиатора - не менее 5л, с фильтром.


Из информации выложенной на этом сайте выяснил,что дкстрон 3 и ЛТ совместимы.
Был на семинарах производителей масел,тоже самое говорили.

#140 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • пятак
  • минск

Отправлено 04 Февраль 2011 - 04:14

Из информации выложенной на этом сайте выяснил,что дкстрон 3 и ЛТ совместимы.
Был на семинарах производителей масел,тоже самое говорили.

Ну так смысл было переходить на ЛТ?

#141 bavaria-e34 turing

bavaria-e34 turing

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • BmW
  • Минск / Беларусь

Отправлено 05 Февраль 2011 - 04:03

ЛТ,это масло,котре ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАЛИТО!!! А декстрон 3,просто совместимое масло,не более того(а вообще,лью в свою машину то,что считаю нужным).Бнз в нее кстати 95 лью... Вопрос.На ней,с момента покупки очень жестко включалась пятая передача(она в этой коробке считается повышающей),возмжно я не "додавливаю" машину.+На ней очень трудно ездить с разрешенной скоростью,т.к. допустим еду по кольцу 90-100(по ровной дороге все супер,но сли дорога делает подъем,то коробка может начать сбрасывть с пятой на четвертую,и через секунды две(набрав недостающие обороты)опять врубает пятую.На кольцевой,при подъеме от Курасовщины на Малиновку(если ехать 90),коробка может сделать несколько таких перебросов,НО как писал уже выше,переход на пятую при маленкой нагрузке(читай при маленьких оборотах)получается очень жестким.Но если ехать 110-120,машина просто супер... (Но пологаю ГАИшникам глубоко пофиг на этот факт...) Скажите,у всех такая хрень с пятой,или только мне повезло.

#142 KoHiK

KoHiK

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • 323 ti
  • Минск

Отправлено 05 Февраль 2011 - 02:48

ЛТ,это масло,котре ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАЛИТО!!!
А декстрон 3,просто совместимое масло,не более того(а вообще,лью в свою машину то,что считаю нужным).Бнз в нее кстати 95 лью...

Вопрос.На ней,с момента покупки очень жестко включалась пятая передача(она в этой коробке считается повышающей),возмжно я не "додавливаю"
машину.+На ней очень трудно ездить с разрешенной скоростью,т.к. допустим еду по кольцу 90-100(по ровной дороге все супер,но сли дорога делает подъем,то коробка может начать сбрасывть с пятой на четвертую,и через секунды две(набрав недостающие обороты)опять врубает пятую.На кольцевой,при подъеме от Курасовщины на Малиновку(если ехать 90),коробка может сделать несколько таких перебросов,НО как писал уже выше,переход на пятую при маленкой нагрузке(читай при маленьких оборотах)получается очень жестким.Но если ехать 110-120,машина просто супер...
(Но пологаю ГАИшникам глубоко пофиг на этот факт...)

Скажите,у всех такая хрень с пятой,или только мне повезло.



То же самое и у меня! На 90-100 км\ч переключается на 5-ую с толчком иногда)

#143 bavaria-e34 turing

bavaria-e34 turing

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • BmW
  • Минск / Беларусь

Отправлено 05 Февраль 2011 - 04:31

У меня через раз...

#144 foster

foster

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Golf 3 1.9D
  • Новополоцк

Отправлено 11 Февраль 2011 - 02:23

ЛТ,это масло,котре ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАЛИТО!!!
А декстрон 3,просто совместимое масло,не более того(а вообще,лью в свою машину то,что считаю нужным).Бнз в нее кстати 95 лью...

Вопрос.На ней,с момента покупки очень жестко включалась пятая передача(она в этой коробке считается повышающей),возмжно я не "додавливаю"
машину.+На ней очень трудно ездить с разрешенной скоростью,т.к. допустим еду по кольцу 90-100(по ровной дороге все супер,но сли дорога делает подъем,то коробка может начать сбрасывть с пятой на четвертую,и через секунды две(набрав недостающие обороты)опять врубает пятую.На кольцевой,при подъеме от Курасовщины на Малиновку(если ехать 90),коробка может сделать несколько таких перебросов,НО как писал уже выше,переход на пятую при маленкой нагрузке(читай при маленьких оборотах)получается очень жестким.Но если ехать 110-120,машина просто супер...
(Но пологаю ГАИшникам глубоко пофиг на этот факт...)

Скажите,у всех такая хрень с пятой,или только мне повезло.

Хотел еще раз уточнить.. 5нр18 с зеленой наклейкой.. Имеется 2.5 литра масло.. Куплю еще 4.. Хватит для замены с фильтром?

#145 bavaria-e34 turing

bavaria-e34 turing

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • BmW
  • Минск / Беларусь

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:11

Да...

#146 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:15

прокладку не забудь купить, и обжимай правильно

#147 valery290579

valery290579

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГАЗ 24
  • Пинск

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:09

ЛТ,это масло,котре ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАЛИТО!!!
А декстрон 3,просто совместимое масло,не более того(а вообще,лью в свою машину то,что считаю нужным).Бнз в нее кстати 95 лью...

Вопрос.На ней,с момента покупки очень жестко включалась пятая передача(она в этой коробке считается повышающей),возмжно я не "додавливаю"
машину.+На ней очень трудно ездить с разрешенной скоростью,т.к. допустим еду по кольцу 90-100(по ровной дороге все супер,но сли дорога делает подъем,то коробка может начать сбрасывть с пятой на четвертую,и через секунды две(набрав недостающие обороты)опять врубает пятую.На кольцевой,при подъеме от Курасовщины на Малиновку(если ехать 90),коробка может сделать несколько таких перебросов,НО как писал уже выше,переход на пятую при маленкой нагрузке(читай при маленьких оборотах)получается очень жестким.Но если ехать 110-120,машина просто супер...
(Но пологаю ГАИшникам глубоко пофиг на этот факт...)

Скажите,у всех такая хрень с пятой,или только мне повезло.

+1 У мяне тож так.

#148 bavaria-e34 turing

bavaria-e34 turing

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • BmW
  • Минск / Беларусь

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:38

А я думал,что у меня проблемки...

#149 valery290579

valery290579

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • ГАЗ 24
  • Пинск

Отправлено 12 Февраль 2011 - 12:05

Но у меня плавно без толчков,в горку включает ниже передачу,горка закончилась вкл.передача выше. 5вкл. при скорости 95-100.

#150 foster

foster

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Golf 3 1.9D
  • Новополоцк

Отправлено 12 Февраль 2011 - 01:18

прокладку не забудь купить, и обжимай правильно

Ну как правильно?




Яндекс.Метрика