Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#196 Axell

Axell

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • e34 525 tds
  • Minsk

Отправлено 30 Март 2011 - 10:21

И еще вопрос, слышал, что АКПП от 39 кузова подходят для 34, если это верно, то какую коробку искать, раз уж ей ГАМОН????

Если 5-ти ступенчатая -- то 5HP18.. 24-я(е39,е46,е38) я думаю на 34ку не ставилась..А вообще посмотри на шильдик своей коробки и исчи такую.Находится с правой стороны коробки сбоку.
Посмотри здесь по теме АКПП много интересной информации
http://forum.bmwland...php/t34249.html

Вопрос..Чем отличается маховик с М51 для коробки5НР и 4НР..??

#197 ida37

ida37

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • 320d(E46)
  • РБ

Отправлено 02 Апрель 2011 - 09:22

А у меня такая дилема. Я ужу писал сдесь о свое беде, так вот она так и не разрешилась. Ща встал вопрос либо о ремонте старой либо о покупке новой-старой(то есть БУ). Как считатете? Может кто-то сталкивался...

#198 selik13

selik13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • e34..2,0....м50...Touring
  • жодино

Отправлено 06 Апрель 2011 - 06:04

здравствуйте!!вчера у меня произошла такая штука:завел я машину,и у меня вместо е и р показало восклицательный знак,я так понял это знак поломки....до этого машину ставил вроде все нормально было...проехался я на ней метров 800 ..припарковался смотрю а у меня все нормально,восклицательный знак больше не горит...а горит все как надо е и р..кто подскажет что это было???

#199 foster

foster

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Golf 3 1.9D
  • Новополоцк

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:25

здравствуйте!!вчера у меня произошла такая штука:завел я машину,и у меня вместо е и р показало восклицательный знак,я так понял это знак поломки....до этого машину ставил вроде все нормально было...проехался я на ней метров 800 ..припарковался смотрю а у меня все нормально,восклицательный знак больше не горит...а горит все как надо е и р..кто подскажет что это было???

Может глюк.. Может скоро проблемы с коробкой будут.. Это скорее всего был аварийный режим.. У меня зимой когда не заводилась машина и садился аккум загоралась надпись что коробка вошла в аварийный режим.. Потом заряжал аккум и все приходило в норму.. А аккум нормальный или умирающий? А пока единственное что можно сделать- снонять на диагностику, почитать и скинуть ошибки..

#200 foster

foster

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Golf 3 1.9D
  • Новополоцк

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:28

А у меня такая дилема. Я ужу писал сдесь о свое беде, так вот она так и не разрешилась. Ща встал вопрос либо о ремонте старой либо о покупке новой-старой(то есть БУ). Как считатете? Может кто-то сталкивался...

Ссылочку бы на свою проблему скинули.. Чтобы не лазить по страницам.. Бо на мабиле это не в радость..)) А сказать можно одно.. Для начала нужно разбираться со своей.. А если не поможет - искать коробку..

#201 wadik

wadik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • E34 М50 525i
  • BY/3-й регион

Отправлено 16 Апрель 2011 - 06:16

И еще вопрос, слышал, что АКПП от 39 кузова подходят для 34, если это верно, то какую коробку искать, раз уж ей ГАМОН????

на е 39 до 99г шли такие же карабки 5hp18 как на е34 живую надо искать !!! а после 99г пошли уже5hp19 она тебе не подайдет

И еще вопрос, слышал, что АКПП от 39 кузова подходят для 34, если это верно, то какую коробку искать, раз уж ей ГАМОН????

на е 39 до 99г шли такие же карабки 5hp18 как на е34 живую надо искать !!! а после 99г пошли уже5hp19 она тебе не подайдет, и на е38 стояли 5hp18 посматри какая у тебя стоит такую и ищи

#202 andrey0220

andrey0220

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Е61
  • Минск

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:10

Добрый день, может кто подскажет в чем может быть беда. Е61 2006 г. 2,5 Д, АКПП При заведенном моторе из под капота раздаются повторяющиеся звуки похожие на кряканье утки :rolleyes:. Также при плавном разгоне передачи переключаются плавно, но если нажать на педаль по сильнее посходит как-бы перегазовка перед переключением (скорее всего со 2-й на 3-й), а когда на скорости отпускаешь педаль газа и начинаешь притормаживать происходит небольшой толчок. Может ли это быть писец бублики или мехатронику? И может кто сталкивался с таким ремонтом, и как дорого это стало? Спасибо. P.s. поддон на коробке в масле, но уровень вроде в норме.

#203 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:04

andrey0220, тебе туда http://www.bmwclub.b...рывки-и-прочее/

#204 LLlopox

LLlopox

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • E30 touring 325i
  • Полоцк

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:25

Добрый вечер. Пропала пятая пердача, на 90 пытается переключиться но затем резко с рывком переходит на четвёртую... уровень масла нормальный... в чём может быть проблема???

#205 MaGnuM323

MaGnuM323

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • e30 328i&e34 528i
  • Minsk east side

Отправлено 22 Июль 2011 - 12:17

Проблема такая,на приборке вместо E и P стал гореть S и P при нажатии на кнопку эконом он загорается,но только при его удержании (кнопок 3шт рабочих подкидывал)при этом что горит Спорт,машина всё равно едет на экономе.Если нажать кнопку спорт,она включится на спорт,и будет на нём ехать,но!Нажатие кнопки Эконом его не включает,далее остановка,заглушить,завести,нажать кнопку эконом(оно всё равно будет показывать как спорт)и машина снова будет ехать на экономе.

#206 Axell

Axell

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • e34 525 tds
  • Minsk

Отправлено 24 Июль 2011 - 05:19

Проблема такая,на приборке вместо E и P стал гореть S и P при нажатии на кнопку эконом он загорается,но только при его удержании (кнопок 3шт рабочих подкидывал)при этом что горит Спорт,машина всё равно едет на экономе.Если нажать кнопку спорт,она включится на спорт,и будет на нём ехать,но!Нажатие кнопки Эконом его не включает,далее остановка,заглушить,завести,нажать кнопку эконом(оно всё равно будет показывать как спорт)и машина снова будет ехать на экономе.

Или глюк приборки или мозгов АКПП...Склоняюсь к приборке и проводам, подходящим к ней, т.к. режим мозгами отрабатывается, а вот индикация неправильная..

#207 Sdnl

Sdnl

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • e34 525
  • Minsk/Belarus

Отправлено 25 Июль 2011 - 03:35

Подскажите что это может быть: бмв е34 525i, когда спокойно едешь всё хорошо, щёлкает передачи как надо, а стоит нажать педаль и под бустом он, автомат, выкручивает передачу под отсечку и не хочет переключаться пока не скинешь чуть педаль, педаль приопустил переключает выше, и только так, но если третью выкрутить и отпустить педаль, то загорается шестерёнка на панели и коробка остаётся на 3-й, и больше по ходу не переключает. При этом если выключить включить зажигание то на второй раз шестерёнка гаснет и она работает как и раньше до отжига. На спортрежиме вваливается в аварию ещё быстрее.

#208 MaGnuM323

MaGnuM323

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • e30 328i&e34 528i
  • Minsk east side

Отправлено 27 Июль 2011 - 01:46

Или глюк приборки или мозгов АКПП...Склоняюсь к приборке и проводам, подходящим к ней, т.к. режим мозгами отрабатывается, а вот индикация неправильная..

никак,не приборка,повторяю,включая,спорт-включается спорт,но при нажатии кнопки эконом,машина едет всё равно на спорте,для возврата в эконом надо остановиться,заглушить и потыркать кнопку.И опять же,будет показывать С а ехать будет на экономе...Ля реально бесит,режимами часто пользовался,так бесит что уже подумаываю о механике.

А реально,подскажите,кто занимается перекидыванием с автомата на механику?и во сколько это выйдет если отдать под ключ?

#209 Axell

Axell

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • e34 525 tds
  • Minsk

Отправлено 27 Июль 2011 - 05:52

никак,не приборка,повторяю,включая,спорт-включается спорт,но при нажатии кнопки эконом,машина едет всё равно на спорте,для возврата в эконом надо остановиться,заглушить и потыркать кнопку.И опять же,будет показывать С а ехать будет на экономе...Ля реально бесит,режимами часто пользовался,так бесит что уже подумаываю о механике.

А реально,подскажите,кто занимается перекидыванием с автомата на механику?и во сколько это выйдет если отдать под ключ?

Если заглушил машину, а затем заводишь, то она в любом случае в эконом режим становится..А на зимний режим со спорта нормально переключается или нет...?
На механику -- рублей 230-270 комплект коробки и приблуд + от 50 работа..
А какой автомат стоит..? Есть интересно в приобритении твоего, если все гут с ним и решишся на свап..

#210 MaGnuM323

MaGnuM323

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • e30 328i&e34 528i
  • Minsk east side

Отправлено 27 Июль 2011 - 01:53

Ну так,и тема в том,что пока не заглушишь эконома не будет,мозги наверное...что за автомат не знаю,честно.Пятиступко.машина декабрь 94го.




Яндекс.Метрика