Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#451 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:17

только одно шлейфут - второе стоит на месте,может ему что мешало - хз,или система такая. Так ли должно быть? Или должны крутиться назад два?

без разницы вперёд или назад, если редуктор без самоблока то будет одно крутится (у меня так)

но почему когда отпускаю педаль газа,колёса на маленькой скорости,но всё-таки продолжают крутиться? при этом жму на тормоз. Так ли должно всё быть,либо я чего-то не понимаю. Помогите чайнику!

должно, тормозного усилия не хватает на задних колёсах, основные тормоза - передние, так что если вся машина полностью на льду то при заблокированных передних зад будет всёравно подтаскивать, так что если вдруг что - выбивай селектор в нейтраль

#452 ar4a

ar4a

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • e32
  • Гродно/Беларусь

Отправлено 19 Февраль 2013 - 08:07

подскажите прокладка и фильтр на автомат М50В20 такая же как М20В20?????????

#453 xalastoj

xalastoj

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 524
  • беларусь, минск

Отправлено 22 Февраль 2013 - 02:21

привет всем ) беда такая на холодную включаеш D стоит 1 едет пока ненагреется нехочет ехать, принудительно боюсь но когда опаздываю пользуюсь 1 потом еснижая скорсти 2 долго думает потом включается с рывком, или же сбрасыват назад на первую пошла... в чем причина и как правильно проверить уровень масла в ней, на заведенной или заглушеной? спс)

#454 andreysh77

andreysh77

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 318is
  • belarus

Отправлено 22 Февраль 2013 - 01:09

продолжение моей истории...

после приколов с задней, начались другие - то зависала первая, то третяя, то вообще ниче не включалось. поехал на сервис - сказали поменять масло+филтр. ладно, но результату ноль. еще мозги поели, и сказали что надо снимать, смотреть, ну и цены соответственно, причем на мои просьбы посмотреть селектор сказали что мы электронику проверили, все в норме.
ну я еще день покатался, и вот, делать было нечего, сел в машину, снял крышку желтую с блока контактов на кулисе, почистил там все, собрал назад, и в итоге уже 3ткм - полет нормальный, все включается, с первого раза, все гуд.
вот так решилась моя проблема с глючащей коробкой...

слушай опиши подробнее как снимал , что чистил?

#455 xalastoj

xalastoj

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 524
  • беларусь, минск

Отправлено 22 Февраль 2013 - 10:48

а где это крышка стоит?

#456 dr.ZeRo

dr.ZeRo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • mini
  • Марьина Горка

Отправлено 28 Февраль 2013 - 06:29

Как правильно поменять жижу в A5S310R-на горячую или холодную

#457 abv007

abv007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГАЗ-3110 M51 + 5hp18 :)
  • Ukraine, Kramatorsk

Отправлено 03 Март 2013 - 03:36

слушай опиши подробнее как снимал , что чистил?



а где это крышка стоит?


На переключателе акпп :) Там желтая крышка на 7 (или 8) защелках, вот их нужно аккуратненько отщелкнуть (маленькая отвертка поможет), а потом отключить разъем и вытянуть планку контактов черную (она идет вместе с разъемом, на двух защелках). Так же, советовал бы почистить и контакты которые на бегунке (или хз как его назвать), и подогнуть их. Чем чистить - хз, я вообще салфеткой почистил))). Все норм... :)

А вот как добраться до этого селектора акпп - я вам не подскажу, потому как двс+акпп у меня установлен не на БМВ, а на Волге :)
Могу сегдня попробовать сфоткать это все, но если получится по времени.

#458 dr.ZeRo

dr.ZeRo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • mini
  • Марьина Горка

Отправлено 03 Март 2013 - 08:41

A5S310R. Менял масло-слил 5литров, залил 5

#459 Xedo

Xedo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 349 сообщений
  • e34 520iA 1993г.
  • Минск

Отправлено 04 Март 2013 - 06:19

не включается зимний режим в коробке :( кнопку разобрал, почистил прозвонил - должно работать - не пашет попробовал перемычкой замкнуть контакты - тоже не работает скидывал клему с аккума на час, все равно не включается режим есть ли смысл ехать на комп сбрасывать ошибку, или проблема в мозгах коробки и лечится только заменой?

#460 sania93

sania93

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • e34 2.5tds (М51)
  • Могилёв/Беларусь

Отправлено 08 Март 2013 - 10:13

Всем привет!у меня e34 2.5tds 94г механика,такая проблема,на 5 передаче обороты выше 2,5об/мин не поднимаются,на холостом и остальных передачах выше обороты идут!!была она на автомате,старый владелец поменял на механику,но походу не поменял мозги или не отключил,я не знаю!!!подскажите нужно ли отключать мозги акпп или менять на мозги мкпп или что нужно делать,подскажите!!кто сталкивался с этими заменами!

#461 Yughman

Yughman

    Частый гость

  • Партнёр клуба
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Е34/Е46
  • Минск

Отправлено 10 Март 2013 - 11:14

привет всем ) беда такая на холодную включаеш D стоит 1 едет пока ненагреется нехочет ехать, принудительно боюсь но когда опаздываю пользуюсь 1 потом еснижая скорсти 2 долго думает потом включается с рывком, или же сбрасыват назад на первую пошла... в чем причина и как правильно проверить уровень масла в ней, на заведенной или заглушеной? спс)


А коробку,перед тем как ехать, не прогреваешь?

#462 barsjwa

barsjwa

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 525i e34
  • астрахань россия

Отправлено 13 Март 2013 - 06:26

привет всем !!!подскажите что за беда....-менял кузов,все перекидывал вплоть до проводки.завел-работет нормально.на щитке горит ABS(коробка автомат)на низких оборотах с места не едет как положено.скорость включается после 1500оборотов.может ли на это влиять abs

#463 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 13 Март 2013 - 11:05

на сколько мне изменяет память скорость бер1тся с датчика абс (или с редуктора?) ...если первое то - влияет конечно

#464 barsjwa

barsjwa

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 525i e34
  • астрахань россия

Отправлено 14 Март 2013 - 12:24

А ГДЕ ЭТОТ ДАТЧИК НАХОДИТСЯ????

#465 barsjwa

barsjwa

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 525i e34
  • астрахань россия

Отправлено 14 Март 2013 - 12:47

выдает ошибку gertribenprogramm ..!!из-за чего???вчера не выдыволо такого ..что может быть не так?подскажите




Яндекс.Метрика