Перейти к содержимому



Фотография

Проблемы с АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#466 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 14 Март 2013 - 04:06

gertribenprogramm - в аварийном режиме причин миллион, датчик скорости на редукторе (сзади) в крышку вкручен, проверяй его и контакты так же абс и ошибка коробки может быть из-за акукма, генератора, регулятора напряжения или вообще из-за глюков питания

#467 Shif

Shif

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • e34 525i
  • Гомель

Отправлено 18 Март 2013 - 09:44

всем здравствовать. такой вопрос. при установки рычага АКПП в режим R или D начинается идти вибрация по машине и трогается с небольшими рывками. При дальнейшем разгоне передачи переключаются нормально и вибрация с рывками пропадает. Как только машина остановилась начинается все сначала. Если рычаг АКПП установить в режим P или N, то вибрация есть но не существенная. Посоветовали поменять масло с фильтром через установку. Может кто сталкивался с таким и может что посоветовать?

#468 Фарг

Фарг

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • 520i E34
  • Брест

Отправлено 18 Март 2013 - 10:01

всем здравствовать. такой вопрос. при установки рычага АКПП в режим R или D начинается идти вибрация по машине и трогается с небольшими рывками. При дальнейшем разгоне передачи переключаются нормально и вибрация с рывками пропадает. Как только машина остановилась начинается все сначала. Если рычаг АКПП установить в режим P или N, то вибрация есть но не существенная. Посоветовали поменять масло с фильтром через установку. Может кто сталкивался с таким и может что посоветовать?

проверь крепление (затяжку болтов) гидротрансформатора, было примерно такоеже

#469 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 18 Март 2013 - 02:25

вибрация была аж мурашки по левой ноге после поездки по городу - замена всех подушек акпп

#470 abv007

abv007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГАЗ-3110 M51 + 5hp18 :)
  • Ukraine, Kramatorsk

Отправлено 20 Март 2013 - 04:48

всем привет! в очередной раз... если 2-3 подбуксовывает на низких оборотах, до 1500, а 4-5 наоборот, на высоких (3000 и выше) - куда смотреть? причем, не всегда, а когда ей захочется? могу целый день ездить - все гут, а потом может начать есть моск, а может и не есть... в аварию не уходит... последний раз, вот сегодня, поднимался на ооочень крутую горку, в ручном режиме (а так же с кнопочкой, которая увеличивает подачю - я думаю, все знают, о чем я), вот когда втыкнул третью - обороты подскачили на максимум и включилась третья, правда, без пинка, потому что я сбросил газ вовремя, потому что заметил неладное (наверное, если бы не сбросил - был бы пинок не плохой). после этого както странно начала включаться третья, но после покатулек по городу вроде +\- нормализовалось все, но эффект остался на низких оборотах, причем больше, чем был раньше. так же возможно что у меня недостаточный уровень масла, т.к. оно вытекло через трубки на радиатор, недавно, чуток... может литр... может пол... да, и... фильтр я до сих пор не менял.........((( катаюсь 4 месяца, в среднем 150 км/сутки... //двс - M51B25, акпп - 5hp18, 1993г (с кузова e34 tds).

#471 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 20 Март 2013 - 11:32

так же возможно что у меня недостаточный уровень масла, т.к. оно вытекло через трубки на радиатор, недавно, чуток... может литр... может пол...

пздец :facepalm:

#472 abv007

abv007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГАЗ-3110 M51 + 5hp18 :)
  • Ukraine, Kramatorsk

Отправлено 20 Март 2013 - 04:58

оказалось все проще... поехал сегодня доливать масло. на заведенную открыли пробку - вытекло литр масла. коричневого :) с небольшим запашком... ладно... заглушил двигло - вытекло еще 1 литр. (все это через заливную горловину!) долить получилось только литр (на заведенную естественно), но после этого коробка не переключает передачи о_О только в ручном режиме и ппц. вопрос... есть ли смысл менять масло или сразу покупать другую коробку?

#473 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 20 Март 2013 - 06:09

чел, ты про сообщаещееся сосуды в школе учил ? ...задай себе вопрос почему у тебя СТОЛЬКО масла вылилось через заливную ....пляяяя, всё масло вылил и хочет чтоб коробас ещё кудато поехал %)

#474 abv007

abv007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГАЗ-3110 M51 + 5hp18 :)
  • Ukraine, Kramatorsk

Отправлено 20 Март 2013 - 06:22

масло вылилось _на заведенную_. почему? и вылилось _больше_, чем удалось потом залить! почему? и скажите мне, пожалуйста, кто-нибудь - если коробка до этого времени работала нормально (не пиналась, собсно, выше я описал), но вчера буксанула хорошо один раз,я проверил масло - оно коричневое, с легким (именно легким) запахом, (причем больше чувствуется запах самой атф-ки, если принюхаться - слышен запах чегото слегка подгоревшего) то если я его поменяю и помою (хотя бы) фильтр - коробка поедет или проще не заморачиваться и купить другую? цена вопроса другой коробки + бублика = 3000 грн (~350 баксов).

#475 abv007

abv007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГАЗ-3110 M51 + 5hp18 :)
  • Ukraine, Kramatorsk

Отправлено 20 Март 2013 - 06:26

еще момент - масло такого цвета походу было не только по причине сгоревших фрикционов или чего там - дело в том, что когда мне ставили радиатор на акпп, а он не родной, а вообще с охл масла двс, его не промыли, олени тупые, блин... а сказали мне об этом уже потом... (а в нем масло было походу как раз...)

#476 foster

foster

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Golf 3 1.9D
  • Новополоцк

Отправлено 20 Март 2013 - 08:38

еще момент - масло такого цвета походу было не только по причине сгоревших фрикционов или чего там - дело в том, что когда мне ставили радиатор на акпп, а он не родной, а вообще с охл масла двс, его не промыли, олени тупые, блин... а сказали мне об этом уже потом... (а в нем масло было походу как раз...)


Как мне однажды сказал один человек "исправная коробка и на воде поедет" поэтому то что попало масло и мотора немного это не критично.
Вообще то оно темное и с легким запахом-уже не есть гуд, но раз буксует то может и такое быть. То что вылился литр на заведенной-косяк того, кто заливал до тебя. Такого быть не должно, заливается оно до уровня на заведенной и перелить невозможно. Но как и в моторе, слишком много масла, так же вредно как и то что его мало. Как вариант, я бы попробовал сменить масло, тем более если наклейка чорная и масло льется красное декстрон 3, то замена масла и фильтр думаю баксов 60-70 будет стоить. И если уже не поможет это, то тогда поменять коробку. Если наклейка зеленая, нужно лить Mobil LT 71141, такое баксов в 100 обойдется. :kos:

#477 abv007

abv007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГАЗ-3110 M51 + 5hp18 :)
  • Ukraine, Kramatorsk

Отправлено 20 Март 2013 - 08:43

дык заливал я, месяц назад, до уровня... но вот мне тут подсказали - я заливал на холодную, а сегодня этот момент провтыкали... получается, может коробка не переключать сама передачи изза недостатка уровня масла?

#478 foster

foster

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Golf 3 1.9D
  • Новополоцк

Отправлено 20 Март 2013 - 09:26

Без разницы как заливать. Т.е. залил под пробку на заглушенной, потекло, завел, долил еще литр пока не потекет еще. Потом либо повтыкал передачи на месте, либо прокатился немного, проверил уровень еще раз. Но у меня уровень и без катаний был в норме. Да и если в коробке не хватает 200-300 грамм, этого никогда не почуствуешь. Исправная коробка будет ехать нормально. Когда не хватает литра, это начинаешь чуствовать на интенсивном торможеии а потом разгоне, появляется пинок. Когда не хватает 2л и больше, коробка уходит в аварию и едеш на 3ей передаче. Наклейка чорного цвета?

#479 abv007

abv007

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГАЗ-3110 M51 + 5hp18 :)
  • Ukraine, Kramatorsk

Отправлено 20 Март 2013 - 11:49

да, черного... месяц назад я проверял уровень масла - долили грамм 200... потом, неделю назад я обнаружил что из трубки, что идет на радиатор нехило так текло масло. течь я устранил, и вот после вчерашнего случая поехал опять проверить масло, т.к. был уверен, что если масло вытекло - его там явно не хватает... увидел темное полупрозрачное масло, которое, привсем этом, вытекло литра полтора, и это на _заведенную_. заглушил - вытекло еще литр. при этом долить получилось только литр... фильтр не менял вообще... после установки, это 4 мес... то есть какой он там был - я хз... ну и после этого всего коробка перестала переключать передачи :(. только в ручном (зимнем) режиме, переключала только 4-5 и ппц. потом встала в аварию, когда я ехал на принудительно второй... завтра еще прочитаю ошибки, может че интересного подскажет...

#480 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений
  • F650GS
  • Минск/РБ

Отправлено 22 Март 2013 - 11:57

я же тебе уже написал, то что дырка была в трубке - ищи ещё одну, разбирай весь бутерброд радиаторов, проверяй радиатор охлаждения масла и все трубки до коробки, 50% что коробас ты уже угробил




Яндекс.Метрика