Перейти к содержимому



Фотография

Купил Е46 - мелкие вопросы

е46 опоры e46 abs n42b20 318i

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13933

#6811 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 08:35

По кругу стоят диски и колодки Textar, нареканий нет. Когда ставил около года назад, то изучив мат.часть и мнения народа для себя сделал вывод, что диски TRW сейчас совсем не того качества как раньше и даже не смотрел в их сторону.



#6812 Artistt

Artistt

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • e46 330xd touring
  • Минск

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:26

всем ответившим спасибо. Выбор м/у ate/textar ))) Покурил инет, что нареканий действительно много по trw...
 



#6813 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 09:42

на все свои бмв : Е34\Е39\Е46 ставил колодки и диски Remsa (Испания если не ошибаюсь) - по цене дешевле того же TRW\ATE на 20-40%, вопросов к ним у меня абсолютно не было - не бьют, не пищат, достойный комплект за разумные деньги. Как-то вычитал в интернете что мол изнашиваются быстро - не знаю, не заметил, на Е39 откатал на них больше 30.000 так и продал машину и датчик износа ещё не загорелся  :good:



#6814 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 528i xDrive
  • Minsk

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:11

Добрый день, 

после заводки двигателя через несколько секунд стала желтым загораться масленка и через секунд 5 гаснуть...Покурил инет- приговаривают датчик давления масла с таким симптомом...

Кто сталкивался- в этом ли дело?



#6815 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:15

Добрый день, 

после заводки двигателя через несколько секунд стала желтым загораться масленка и через секунд 5 гаснуть...Покурил инет- приговаривают датчик давления масла с таким симптомом...

Кто сталкивался- в этом ли дело?

да, дело в датчике. Можешь еще компом почитать, ошибка будет висеть по уровню масла. http://e46fanatics.b...dvigatelya-m54/



#6816 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 528i xDrive
  • Minsk

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:20

да, дело в датчике. Можешь еще компом почитать, ошибка будет висеть по уровню масла. http://e46fanatics.b...dvigatelya-m54/

капец...

еще и масло менять надо...а я его только поменял...жесть....

а кто подскажет- можно ли поездить с такой жестью до след. замены? или опасно, что он не покажет, если вдруг уровень масла снизится?



#6817 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:26

капец...

еще и масло менять надо...а я его только поменял...жесть....

а кто подскажет- можно ли поездить с такой жестью до след. замены? или опасно, что он не покажет, если вдруг уровень масла снизится?

К сожалению датчики уровня масла мрут достаточно часто. Если и менять то только на новый, а это - 100 у.е.

Я два года езжу с такой же проблемой, т.к. жалко 100 у.е. Уровень проверяю по щупу.



#6818 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:30

К сожалению датчики уровня масла мрут достаточно часто. Если и менять то только на новый, а это - 100 у.е.
Я два года езжу с такой же проблемой, т.к. жалко 100 у.е. Уровень проверяю по щупу.

Тоже года два так отъездила на прошлой машине

#6819 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:31

капец...

еще и масло менять надо...а я его только поменял...жесть....

а кто подскажет- можно ли поездить с такой жестью до след. замены? или опасно, что он не покажет, если вдруг уровень масла снизится?

ну так поменяешь со следующей заменой. У меня тоже вот только масло поменял и недели через две масленка загорелась. Со следующей заменой масла и датчик поменяю, ездить с неисправным вполне можно. Только придется по щупу проверять, что я совсем не люблю делать :(



#6820 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • 528i xDrive
  • Minsk

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:34

ок- всем спасибо за дельные и достойные ответы!!



#6821 7z7

7z7

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • E
  • Минск

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:57

капец...

еще и масло менять надо...а я его только поменял...жесть....

а кто подскажет- можно ли поездить с такой жестью до след. замены? или опасно, что он не покажет, если вдруг уровень масла снизится?

 

Что мешает слить и залить то же масло?



#6822 kanash

kanash

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • 320d, 316i, 525d
  • минск

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:47

ну так поменяешь со следующей заменой. У меня тоже вот только масло поменял и недели через две масленка загорелась. Со следующей заменой масла и датчик поменяю, ездить с неисправным вполне можно. Только придется по щупу проверять, что я совсем не люблю делать :(

Саша,поменял столбик и внем то же не рабочий датчик как и был у меня!!!Год езды с масленкой и уже ее не замечаю!!!!!Масло проверяю раз в неделю и не ленюсь.Вспоменаю е36 в которой датчик не выводил данные на приборку и был ли он вообще?Да и на е 46 его бы заглушил или выпоял бы диод. :heey:



#6823 kroko

kroko

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 316ti
  • Минск

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:58

Ребята,

 

Может кто нибудь знает, одинаковые ли зеркала (корпус+крепление) на всех кузовах е46?



#6824 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:36

Саша,поменял столбик и внем то же не рабочий датчик как и был у меня!!!Год езды с масленкой и уже ее не замечаю!!!!!Масло проверяю раз в неделю и не ленюсь.Вспоменаю е36 в которой датчик не выводил данные на приборку и был ли он вообще?Да и на е 46 его бы заглушил или выпоял бы диод. :heey:

у меня с покупки машины, а это уже почти 4 года, датчик исправно работал. только после последней замены масла загорелся. со следующей заменой стопудово поменяю и датчик. всякие диоды в бмв считаю откровенным колхозом.


Ребята,

 

Может кто нибудь знает, одинаковые ли зеркала (корпус+крепление) на всех кузовах е46?

 

 

на седане и купе точно крепления разные. а еще рестайл и дорестайл проводкой отличаются, разные фишки.



#6825 poligraph

poligraph

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Saab 9-3 2.0T
  • Минск

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 12:16

я забил на датчик, горит желтым и хай горит, цена чота напрягает, да и щуп как-то понадежнее







Темы с аналогичным тегами е46, опоры, e46, abs, n42b20, 318i

Яндекс.Метрика