Перейти к содержимому



Фотография

Купил Е46 - мелкие вопросы

е46 опоры e46 abs n42b20 318i

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13933

#7081 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 12:57

я вообще не понимаю как можно продиагностировать рулевую тягу не сняв ее , ну еще в движении ладно , а  с подьемника нужно зафиксировать рейку и наконечник причем мертво, а потом дергать тягу в стороны и пытаться понять насколько большой люфт в шаровом соединении ?? ну простите если он есть  и ощутимый так вообще ездить невозможно будет , там же грохот в машине должен стоять по идее 

очень легко. с ямы залупаешь пыльник, держишься за шаровое соединение и люфтишь рулем. Люфт будет ощутим на руке. Те же йайца, что и с наконечником. А вообще люфты эти надо менять, каждый стук инициирует разбитие связанного с ним механизма. Чем раньше заменишь стучащее - тем больше проходит все остальное.



#7082 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 01:04

а рейку, кстати, можно немного поджать. Только не сильно, чтобы не закусывала...



#7083 powersaw

powersaw

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • E46 320d touring М47>E90 330ia
  • Гродно, Беларусь

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 01:53

очень легко. с ямы залупаешь пыльник, держишься за шаровое соединение и люфтишь рулем. Люфт будет ощутим на руке. Те же йайца, что и с наконечником. А вообще люфты эти надо менять, каждый стук инициирует разбитие связанного с ним механизма. Чем раньше заменишь стучащее - тем больше проходит все остальное.

Спасибо, значит подожду зиму и заменю все вместе с рычагами, заодно и рейку отремонтирую



#7084 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 02:19

а рейка продолжает греметь , и на следующем СТО снова приговорят тяги , нужно только их вымазать чтобы не поняли что новые


Рейка не гремит, а немного постукивает. При чем я этого в салоне нн слышу. Сказали пока не течет и не напрягает можно не трогать.

#7085 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 02:38

Короче давай так  - ты будешь считать, что всех умнее и на этом закончим. Я человеку дал понять, что тяги нужно менять, а ты езди с подразбитой (интересно насколько?!), никто же не запрещает. С наступающим

 noviygod-421.gif

Не дерзи.

Никто тут не говорит, что нужно ездить с разбитыми тягами. Да, их нужно менять.

Но в частности, человек спросил, сколько можно ездить?! не более того.

Вот я и попросил тебя аргументировать с чего сожрет резину. Но аргументов вижу не будет.


Спасибо, значит подожду зиму и заменю все вместе с рычагами, заодно и рейку отремонтирую

Правильный вывод.



#7086 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 04:41

очень легко. с ямы залупаешь пыльник, держишься за шаровое соединение и люфтишь рулем. Люфт будет ощутим на руке. Те же йайца, что и с наконечником. А вообще люфты эти надо менять, каждый стук инициирует разбитие связанного с ним механизма. Чем раньше заменишь стучащее - тем больше проходит все остальное.

да никира ты не определишь со 100% точностью что это именно тяга ,   вот если зажать до упора рейку ( временно ) может вероятность будет и большей ( не пробывал )  но реально  приговаривают совершенно нормальные тяги из за люфтах в рейке , в результате люди меняют их а ничего не меняется 


Рейка не гремит, а немного постукивает. При чем я этого в салоне нн слышу. Сказали пока не течет и не напрягает можно не трогать.

она и не потечет . в хлам будет разбита а течь не будет



#7087 Blackdust

Blackdust

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • E92 325i N53
  • РБ

Отправлено 01 Январь 2014 - 11:06

Доброго дня и с наступающим.
У меня магнитола бизнес с навигацией монохромной.
На днях начались проблемы с магнитолой. После примерно 30 мин. работы ее она выключается и все...Включить можно опять после выключения/включения зажигания или после нажатия кнопки mode. Но это помогает не всегда. Чаще всего она вновь выключается через пару минут!
В чем проблема может быть?

слетела прошивка или гега процессору (там мозги в самой башке - радиоблока отдельно нет) - починить малореально ищи б/у. только ньанс - их несколько видов есть. Мафоны эти говеные...



#7088 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 01 Январь 2014 - 11:50

да никира ты не определишь со 100% точностью что это именно тяга ,   вот если зажать до упора рейку ( временно ) может вероятность будет и большей ( не пробывал )  но реально  приговаривают совершенно нормальные тяги из за люфтах в рейке , в результате люди меняют их а ничего не меняется 


она и не потечет . в хлам будет разбита а течь не будет

c 99,9% точностью определишь. Дело в том, что на станциях - 90% лентяев, которым по.. на твои деньги. Они трогают тяги через полиуретановую гофру, а надо рукой держаться именно за шар. Когда рука твоя лежит на обоих частях тяги, то подвижность в шаре ты сразу ощутишь. 


Рейка не гремит, а немного постукивает. При чем я этого в салоне нн слышу. Сказали пока не течет и не напрягает можно не трогать.

подтяни чуть-чуть. продлишь ей жизнь и стук уменьшится.



#7089 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 01 Январь 2014 - 04:15

подтяни чуть-чуть. продлишь ей жизнь и стук уменьшится.


Дело в том, что я вообще не слышу, что она стучит, потому даже не знаю как сильно ее подтягивать и стоит ли вообще.

#7090 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 01 Январь 2014 - 05:53

Дело в том, что я вообще не слышу, что она стучит, потому даже не знаю как сильно ее подтягивать и стоит ли вообще.

Так если ничего не стучит, зачем туда лезть? )



#7091 maksx

maksx

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 462 сообщений
  • F11, 520dа
  • Минск

Отправлено 01 Январь 2014 - 11:25

Дело в том, что я вообще не слышу, что она стучит, потому даже не знаю как сильно ее подтягивать и стоит ли вообще.

тебя не поймешь, у тебя не стучит, но постукивает. Или тебе мастера на станции такое сказали, когда рулем покрутили и узрели люфт?



#7092 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 01 Январь 2014 - 11:29

всегда во всех машинах смазывал и подтягивал ( в разумных пределах) рейку , и менял втулки стаба , ни разу не пожалел- работа 10 мин , втулки 3 копейки и ничего не гремит 



#7093 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 02 Январь 2014 - 12:28

тебя не поймешь, у тебя не стучит, но постукивает. Или тебе мастера на станции такое сказали, когда рулем покрутили и узрели люфт?

мне мастера сказали, что рейка постукивает. лично я этого не слышу, потому туда и не лезу.



#7094 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 03 Январь 2014 - 10:03

Какие средства используем для очистки/уходу за кожей в авто?



#7095 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 03 Январь 2014 - 10:12

Ориджинал бмв. Эффект сразу заметен. Перепробовал много





Темы с аналогичным тегами е46, опоры, e46, abs, n42b20, 318i

Яндекс.Метрика