Перейти к содержимому



Фотография

Купил Е46 - мелкие вопросы

е46 опоры e46 abs n42b20 318i

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13933

#7201 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 22 Январь 2014 - 01:32

Парни, подскажите, кто какие щетки стеклоочистителя ставит? Были у меня АЛКО обычные... продержались около 2-х лет. Сейчас купил БОШ бескаркасные 26 уе. А толку от них еще хуже чем АЛКО, Недели 2 поработали и сейчас такое чувство, что по воздуху бегают, а не по стеклу, так как сколько не брызгай омывачкой, только разводы грязи остаются. Если только снегом лобовое забросать, тогда они нормально чистят, но на ходу - это просто кошмар, не может же быть, чтобы они так плохо чистили за 2 недели....


Юзаю оригинальные каркасные. Проблемы были несколько дней назад, похоже вода в резинках позамерзала, так щетки прыгали по стеклу. Лед из них выбил, резинки протер и вроде трут не плохо, но считаю что для зимы бескаркасные все же получше будут.

#7202 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 22 Январь 2014 - 01:36

Парни, подскажите, кто какие щетки стеклоочистителя ставит? Были у меня АЛКО обычные... продержались около 2-х лет. Сейчас купил БОШ бескаркасные 26 уе. А толку от них еще хуже чем АЛКО, Недели 2 поработали и сейчас такое чувство, что по воздуху бегают, а не по стеклу, так как сколько не брызгай омывачкой, только разводы грязи остаются. Если только снегом лобовое забросать, тогда они нормально чистят, но на ходу - это просто кошмар, не может же быть, чтобы они так плохо чистили за 2 недели....


Кстати, а остаются именно разводы грязи? Меня просто что напрягает, так если в мороз на трассе пырскаешь омывачкай она покрывает стекло на пару секунд какой-то белой пленкой, типа льдом, так-вот эти пару секунд через лобовое практически ничего не видно. Кто как борется с такой проблемой? Лить другую омывачку? Лью обычный синий кругозор.

#7203 Maximusmas

Maximusmas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • e46, 320Ci, 2002г, m54, 170Hp,
  • Minsk / Belarus

Отправлено 22 Январь 2014 - 07:24

Кстати, а остаются именно разводы грязи? Меня просто что напрягает, так если в мороз на трассе пырскаешь омывачкай она покрывает стекло на пару секунд какой-то белой пленкой, типа льдом, так-вот эти пару секунд через лобовое практически ничего не видно. Кто как борется с такой проблемой? Лить другую омывачку? Лью обычный синий кругозор.

у меня на кругозоре такой же эффект, но в прошлом году не замечал. сходит секунд 7-8



#7204 Fl1pper

Fl1pper

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • 320d E46, M47
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:31

FL1pper я обращался на Минск - Пономаренко 27, по записи, нормальная контора.
 

По сварке работы сделали да и обманку катализатор поставили.

Вроде качественно и быстро.

ans.by находятся на Казинца 4Б.

Есть контакты с Понамаренко 27?



#7205 poligraph

poligraph

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Saab 9-3 2.0T
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:16

m57 акпп, на заведенной машине если послушать около ноздрей спереди - какой-то жуткий шелест нарастающе-убывающий стоит, как будто что-то об что-то цепляется, но не постоянно.

что может быть ?

#7206 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:34

m57 акпп, на заведенной машине если послушать около ноздрей спереди - какой-то жуткий шелест нарастающе-убывающий стоит, как будто что-то об что-то цепляется, но не постоянно.

что может быть ?

Вискомуфта, ролики, ремень г/у, ремень компрессора кондиционера, помпа... Как-то так. А если открыть капот?



#7207 poligraph

poligraph

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Saab 9-3 2.0T
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:42

Вискомуфта, ролики, ремень г/у, ремень компрессора кондиционера, помпа... Как-то так. А если открыть капот?


если открыть капот, то шум как будто из радиатора, но не постоянный, а как бы пошелестел, перестал, сново похрустел.

#7208 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:00

если открыть капот, то шум как будто из радиатора, но не постоянный, а как бы пошелестел, перестал, сново похрустел.

Если такие наблюдения, то может дело в антифризе?



#7209 poligraph

poligraph

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Saab 9-3 2.0T
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:12

Если такие наблюдения, то может дело в антифризе?


меня недавно термостат и ОЖ

#7210 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:23

меня недавно термостат и ОЖ

Опять же с твоих слов - либо развел ОЖ неправильно, либо воздух в радиаторе.



#7211 poligraph

poligraph

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Saab 9-3 2.0T
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:25

Опять же с твоих слов - либо развел ОЖ неправильно, либо воздух в радиаторе.


а причем тут "развел не так" - во-первых, меня на сто, во-вторых машина прогревается до положенных 86-90градусов без проблем. если бы с ОЖ было что-то не так, имхо машина бы перегревалась.

#7212 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:28

менял на сто, во-вторых машина прогревается до положенных 86-90градусов без проблем.

Вот этот факт и настораживает. При -18 ОЖ и так почти все время циркулирует по малому кругу и на большой выходит в исключительных случаях, но если шелест со стороны радиатора, это уже о чем-то говорит? Чудес не бывает.



#7213 poligraph

poligraph

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Saab 9-3 2.0T
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:40

т.е. типа шелест - это звук помпы?, хм.

#7214 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:42

т.е. типа шелест - это звук помпы?, хм.

Кроме щелеста, умирающая помпа может хрустеть. Вообще можно отличить звук вращающейся детали от прямоточного звука в радиаторе. Может и помпа.



#7215 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:44

Кстати, а остаются именно разводы грязи? Меня просто что напрягает, так если в мороз на трассе пырскаешь омывачкай она покрывает стекло на пару секунд какой-то белой пленкой, типа льдом, так-вот эти пару секунд через лобовое практически ничего не видно. Кто как борется с такой проблемой? Лить другую омывачку? Лью обычный синий кругозор.

 

 

у меня на кругозоре такой же эффект, но в прошлом году не замечал. сходит секунд 7-8

 

кругозор совсем фуфельный стал, года 3 назад он был очень приличной омывачкой.

Есть момент естесственной физики, при езде на трассе со скоростью около 100 при температуре около -20 жидкость омывателя ещё до того момента, как дворники очищают стекло, успевает замерзать, попадая на лобовое стекло другой температуры, думаю дело в качестве омывателя.

Как решить вопрос - покупать качественный омыватель, из недорогого - оригинал ниссан, про оригинальный омыватель бмв говорить не нужно, он высший, стоит кстати вполне бюджетно тоже сейчас. Неплохой wurth, энергия его даже пытается выдавать за оригинал МВ.

 

По дворникам - на мой вкус каркасные предпочтительнее, ввиду конструкцию лучше повторяют форму стекла, но, поводки могут намерзать из-за некачественного омывателя. Безкаркас тоже хорошо, но зимой отгребать ими снега мне не нравится.







Темы с аналогичным тегами е46, опоры, e46, abs, n42b20, 318i

Яндекс.Метрика