Перейти к содержимому



Фотография

Купил Е46 - мелкие вопросы

е46 опоры e46 abs n42b20 318i

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13933

#7216 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:09

m57 акпп, на заведенной машине если послушать около ноздрей спереди - какой-то жуткий шелест нарастающе-убывающий стоит, как будто что-то об что-то цепляется, но не постоянно.

что может быть ?

 

 

Если такие наблюдения, то может дело в антифризе?

Опять же с твоих слов - либо развел ОЖ неправильно, либо воздух в радиаторе

 

ладно ещё помпа, виска, ремни и ролики, но антифриз каким образом жутко шелестеть может? :)



#7217 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:28

ладно ещё помпа, виска, ремни и ролики, но антифриз каким образом жутко шелестеть может? :)

На расстоянии не видя проблемы вообще сложно что-то говорить, но замерзшие фрагменты воды в антифризе или воздух, который проталкивает антифриз, создают в радиаторе именно такой эффект.



#7218 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:51

кругозор совсем фуфельный стал, года 3 назад он был очень приличной омывачкой.

Есть момент естесственной физики, при езде на трассе со скоростью около 100 при температуре около -20 жидкость омывателя ещё до того момента, как дворники очищают стекло, успевает замерзать, попадая на лобовое стекло другой температуры, думаю дело в качестве омывателя.

Как решить вопрос - покупать качественный омыватель, из недорогого - оригинал ниссан, про оригинальный омыватель бмв говорить не нужно, он высший, стоит кстати вполне бюджетно тоже сейчас. Неплохой wurth, энергия его даже пытается выдавать за оригинал МВ.

 

По дворникам - на мой вкус каркасные предпочтительнее, ввиду конструкцию лучше повторяют форму стекла, но, поводки могут намерзать из-за некачественного омывателя. Безкаркас тоже хорошо, но зимой отгребать ими снега мне не нравится.

тоже склоняюсь к тому, что кругозор не ахти омывачка. оригинал бмв за 23уе 5 литров концентрата что-то жаба душит купить, хотя уже неоднократно об этом задумывался. насчет ниссана тогда поспрашиваю, спасибо за наводку.



#7219 poligraph

poligraph

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Saab 9-3 2.0T
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:58

На расстоянии не видя проблемы вообще сложно что-то говорить, но замерзшие фрагменты воды в антифризе или воздух, который проталкивает антифриз, создают в радиаторе именно такой эффект.


если бы там был воздух или лёд, или другая проблема с системой охлаждения, мотор бы либо закипал, либо никогда бы не прогрелся до 88градусов в в -16.

вышел к машине завел, звук как будто журчит вода в шланге, поездил, полностью прогрел - остановился, только ролики шелестят. хз надо забить :)
не знаю, я беру кругозор -25 и -30 - отличная омывачка, в этом году еще и одушку сменили - пахнет более приятно

#7220 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 22 Январь 2014 - 02:29

если бы там был воздух или лёд, или другая проблема с системой охлаждения, мотор бы либо закипал, либо никогда бы не прогрелся до 88градусов в в -16.

Вам не знакомы законы природы? Лед может образоваться после стоянки авто и по мере прогрева ДВС растаять, если в небольшом количестве, если просто воздух - вы никогда в мороз не перегреете дизель - это не бензин (смотря какое количество). Малое количество воздуха система сама выкинет, побольше - может и не сможет. Хотя если вы и сами все знаете, зачем тогда такие вопросы?

З.Ы. Уже не стал писать о шелестении листьев между радиатором и интеркулером.



#7221 Atlantis

Atlantis

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • 323i АКПП M52/T 1998г
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2014 - 03:07

тоже склоняюсь к тому, что кругозор не ахти омывачка. оригинал бмв за 23уе 5 литров концентрата что-то жаба душит купить, хотя уже неоднократно об этом задумывался. насчет ниссана тогда поспрашиваю, спасибо за наводку.

А этот концентрат нужно разводить водой или так выливать прямиком в бачок?



#7222 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 22 Январь 2014 - 03:13

тоже склоняюсь к тому, что кругозор не ахти омывачка. оригинал бмв за 23уе 5 литров концентрата что-то жаба душит купить, хотя уже неоднократно об этом задумывался. насчет ниссана тогда поспрашиваю, спасибо за наводку.

 

Оригинальный омыватель бмв стоит 6евро за литр, покупал в прошлом месяце упаковку, на 5-ти литровый бачёк более чем достаточно 2 банки, остальное водой. Проверено не только на бмв, даже на авто без подогрева форсунок омывателя.

Ниссановский омыватель 5 литров стоит 10долларов, держит все морозы за последние 5зим.

 

А этот концентрат нужно разводить водой или так выливать прямиком в бачок?

 

Можно сразу в бачёк, а после доливать водой, перемешается на месте.



#7223 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 22 Январь 2014 - 03:30

На расстоянии не видя проблемы вообще сложно что-то говорить, но замерзшие фрагменты воды в антифризе или воздух, который проталкивает антифриз, создают в радиаторе именно такой эффект.

 

 

Вам не знакомы законы природы?

З.Ы. Уже не стал писать о шелестении листьев между радиатором и интеркулером.

 

Есть очень хорошая мудрость - если сложно о чём-то говорить, то лучше не говорить об этом вообще.

Имея базовые знания и представления о принципах функционирования системы охлаждения, такие изощрённые теории врядли придут на ум.

А поэтому, на недельку, до второго, в бан за флуд.



#7224 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 22 Январь 2014 - 03:31

Ниссановский омыватель 5 литров стоит 10долларов, держит все морозы за последние 5зим.

может подскажешь где можно купить за 10 долларов? на экзисте нашем минимум 127 тысяч и ждать 24 дня, с такой доставкой зима успеет закончиться :)



#7225 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 22 Январь 2014 - 03:51

ребята, прикупил я тут оригинальную проводку для дооснащения круизом. после вскрытия сразу возник вопрос, какой хороший приобрести обжимник для пинов? интересует именно хороший. кто что посоветует?

67148c0ea619.jpg



#7226 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 22 Январь 2014 - 03:58

Я пробовал разные, один очень толковый американский, НО, дело больше не в обжимнике, а в навыках обжима и практике. Если есть желание тренироваться - могу дать попользоваться обжимником.

Простейший вывод и рекомендация - покупать новые пины с куском провода и заводской обжимкой, либо БУ покупать, я достаточно много вникал в дооснащения с использованием всех типов пинов.

 

Конкретно по проводке дооснащения круизом - в оригинальной инструкции перестарались с закольцеванием, можно сделать намного проще, существуют оригинальные соединительные элементы 61 13 8 364 566 для подключения к проводу, намного более красиво получается, чем кольцо с цилиндрическими разъёмами. Это если красиво сделать хочется.



#7227 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 22 Январь 2014 - 04:08

Я пробовал разные, один очень толковый американский, НО, дело больше не в обжимнике, а в навыках обжима и практике. Если есть желание тренироваться - могу дать попользоваться обжимником.

Простейший вывод и рекомендация - покупать новые пины с куском провода и заводской обжимкой, либо БУ покупать, я достаточно много вникал в дооснащения с использованием всех типов пинов.

 

Конкретно по проводке дооснащения круизом - в оригинальной инструкции перестарались с закольцеванием, можно сделать намного проще, существуют оригинальные соединительные элементы 61 13 8 364 566 для подключения к проводу, намного более красиво получается, чем кольцо с цилиндрическими разъёмами. Это если красиво сделать хочется.

намекаешь, что зря я эту оригинальную проводку купил? :) ну ладно, уже ведь купил. а название у этого американского обжимника есть? или ссылка где можно купить?



#7228 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 22 Январь 2014 - 04:32

Я к тому, что можно сделать по оригиналу очень красиво всё с использованием соединительных элементов 61 13 8 364 566, если так хочется оригинала. Полезная штука для любых дооснащений, где нужно вклиниваться в проводку.

 

По обжимнику - американский или китайский не так важно, как опыт и навык. Если интересно - я покупал Klein Tools, но пользовался им ровно 1 раз, при отсутствии навыков даже самым дорогим обжимником не сделать так, как обжимает бмв пины, поэтому рекомендация в предыдущем посте.

 

Обычно дооснащение происходит намного проще, снимается изоляция с провода, навешивается новый провод и изолируется :)



#7229 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 22 Январь 2014 - 04:40

Я к тому, что можно сделать по оригиналу очень красиво всё с использованием соединительных элементов 61 13 8 364 566, если так хочется оригинала. Полезная штука для любых дооснащений, где нужно вклиниваться в проводку.

 

По обжимнику - американский или китайский не так важно, как опыт и навык. Если интересно - я покупал Klein Tools, но пользовался им ровно 1 раз, при отсутствии навыков даже самым дорогим обжимником не сделать так, как обжимает бмв пины, поэтому рекомендация в предыдущем посте.

понял, значит заказываю соединители :)

 

Обычно дооснащение происходит намного проще, снимается изоляция с провода, навешивается новый провод и изолируется :)

не доверяю я всем этим скруткам, как-то на душе потом неспокойно :)



#7230 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 22 Январь 2014 - 04:45

Я тоже отрицательно отношусь к скруткам, но решение есть, предусмотрено бмв, эти соединители есть 2-х и 5-ти секционные, для проводок сечением от 0.35 до 0.75 оптимально подходят, для уверенности можно родной термолентой изолировать. Для проводов сечением свыше 0.75 нужно другие решения использовать.

Описывать очень долго можно, набери меня, расскажу и отвечу на все вопросы по дооснащениям.







Темы с аналогичным тегами е46, опоры, e46, abs, n42b20, 318i

Яндекс.Метрика