Перейти к содержимому



Фотография

Купил Е46 - мелкие вопросы

е46 опоры e46 abs n42b20 318i

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13933

#7456 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 01 Март 2014 - 11:53

Примерно всё так и было, но на СТО я ездил только для диагностики. Все детали и узлы я менял сам, после заключения на СТО. Я не ищу способ решить проблему на форуме, я ищу человека, который поможет мне продиагностировать проблему, если кто предложит толковую СТО, мастера и тд буду только рад.

а почему диагностику вы доверяете СТО , а замену не доверяете ?


 

Может кто-нибудь порекомендует толкового электрика.?!

а вы сможете самостоятельно скрутить  два КРАСНЫХ провода ?


Сообщение отредактировал 740i: 01 Март 2014 - 11:54


#7457 prob3l

prob3l

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • e46
  • minsk

Отправлено 02 Март 2014 - 12:01

а почему диагностику вы доверяете СТО , а замену не доверяете ?

 

Поменять пусть ту же полуось на СТО за 30 уе? Нет уж, я знаю в какую сторону болт закручивается. Единственное что я менял на СТО так это сцепу, т.к. мне нужна была бумажка со станции в случае бракованного комплекта сцепления и маховика.



#7458 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 02 Март 2014 - 12:10

Поменять пусть ту же полуось на СТО за 30 уе? Нет уж, я знаю в какую сторону болт закручивается. Единственное что я менял на СТО так это сцепу, т.к. мне нужна была бумажка со станции в случае бракованного комплекта сцепления и маховика.

обьяснил понятно и доступно , ну и как  тебе твоя экономия  в 30у.е., помогла решить вопрос ? Пословицу думаю приводить в пример не нужно 



#7459 prob3l

prob3l

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • e46
  • minsk

Отправлено 02 Март 2014 - 12:47

обьяснил понятно и доступно , ну и как  тебе твоя экономия  в 30у.е., помогла решить вопрос ? Пословицу думаю приводить в пример не нужно 

Ну да...на СТО полуоси каким-то другим способом меняют, нежели сам в гараже. Все детали я менял после диагностик на различных СТО. Пример, приговорили мне полуоси, снял покрутил я их...да, люфт есть, причем приличный во внутреннем шрусе все, вроде как нашли неисправность мастера. Пошёл по разборкам искать приводные валы, штук 15 подержал в руках, выбрал самые лучшие и поменял. Толку ноль. Если бы их поменяли на СТО думаете, что что-то поменялось бы? На е46клаб десятки таких тем, лишь единицы могут похвастаться тем, что победили этот трабл. Остальные 99% после 2-3 таких же визитов на СТО как и у меня просто предпочли забить на эту проблему, на скорость не влияет же.



#7460 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 02 Март 2014 - 06:09

Ну да...на СТО полуоси каким-то другим способом меняют, нежели сам в гараже. Все детали я менял после диагностик на различных СТО. Пример, приговорили мне полуоси, снял покрутил я их...да, люфт есть, причем приличный во внутреннем шрусе все, вроде как нашли неисправность мастера. Пошёл по разборкам искать приводные валы, штук 15 подержал в руках, выбрал самые лучшие и поменял. Толку ноль. Если бы их поменяли на СТО думаете, что что-то поменялось бы? На е46клаб десятки таких тем, лишь единицы могут похвастаться тем, что победили этот трабл. Остальные 99% после 2-3 таких же визитов на СТО как и у меня просто предпочли забить на эту проблему, на скорость не влияет же.

ты действительно не понимаешь о чем я пишу или прикалываешься ?



#7461 prob3l

prob3l

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • e46
  • minsk

Отправлено 02 Март 2014 - 07:22

Прикалываешься походу ты, ведь сам написал вначале:

 

" Уважаемый мастер приемщик , у меня есть толчок ( удар ) при трогании , я должен на тест драйве показать этот толчек  вашему специалисту и  после необходимого на ваше усмотрение ремонта  забрать машину без этого толчка "

 

Но потом всё же подметил:

 

 

 Правда есть одно но , почти все , а может и все станции на которых вы были , отказались бы вас обслуживать 

Сам ответил на свой вопрос! Ни на одной станции по такой системе взять машину не смогли, мол причин может быть много, корыто старое и тд. Максимум можем выявить детали и узлы, которые уже явно устали и с вашего согласия мы их заменим, но гарантий что поможет есессно никаких! А ты мне втираешь про то, что надо на станции всё менять, тут дело не в этом, а в том что никто не может выявить точную причину и практически все тыркают пальцем в небо...


Сообщение отредактировал prob3l: 02 Март 2014 - 07:23


#7462 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 02 Март 2014 - 07:31

 

Сам ответил на свой вопрос! Ни на одной станции по такой системе взять машину не смогли, мол причин может быть много, корыто старое и тд. Максимум можем выявить детали и узлы, которые уже явно устали и с вашего согласия мы их заменим, но гарантий что поможет есессно никаких! А ты мне втираешь про то, что надо на станции всё менять, тут дело не в этом, а в том что никто не может выявить точную причину и практически все тыркают пальцем в небо...

1. Я никогда , никому , ничего  не втираю , не втирал и тебе ничего 

2. Найди людей , умных, не жадных,любящих свое дело  и разбирающихся в конкретной модели авто , которые не тыркают пальцем в небо по твоему мнению , а рещают прямо поставленные перед ними задачи  и у тебя все будет хорошо .

3 . И наконец задумайсся еще вот об этом " Если никто , нигде не может выявить в чем причина болезни , может быть просто нет болезни ?"



#7463 prob3l

prob3l

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • e46
  • minsk

Отправлено 02 Март 2014 - 07:43

1. Я никогда , никому , ничего  не втираю , не втирал и тебе ничего 

2. Найди людей , умных, не жадных,любящих свое дело  и разбирающихся в конкретной модели авто , которые не тыркают пальцем в небо по твоему мнению , а рещают прямо поставленные перед ними задачи  и у тебя все будет хорошо .

3 . И наконец задумайсся еще вот об этом " Если никто , нигде не может выявить в чем причина болезни , может быть просто нет болезни ?"

1. Я тебе благодарен за советы выше, возможно где то ты меня не так понял.

2. Сюда я обратился именно за помощью найти такого человека, а не решить тут проблему сразу.

3. Проблема есть и она, что самое пугающее прогрессирует, медленно но верно. И я уверен, что у многих обладателей е46 (особенно первых годов выпуска) она присутствует, но я писал уже выше, что многие предпочли забить на нее.



#7464 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 02 Март 2014 - 08:06

ну тогда поменяй муфту и  харе )) :D


хошь могу тебе весь кардан по цене новой муфты продать ))



#7465 prob3l

prob3l

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • e46
  • minsk

Отправлено 02 Март 2014 - 08:10

ну тогда поменяй муфту и  харе )) :D


хошь могу тебе весь кардан по цене новой муфты продать ))

Пожалуй так и будет...цену кардана в лс)



#7466 Fl1pper

Fl1pper

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • 320d E46, M47
  • Минск

Отправлено 02 Март 2014 - 11:18

а почему диагностику вы доверяете СТО , а замену не доверяете ?

а вы сможете самостоятельно скрутить два КРАСНЫХ провода ?

Просто скруткой проводов решишь вопрос, но не надолго. От постоянного перепада температуры изоляция проводов потеряла эластичность и стала достаточно хрупкой.
Я писал выше, что скрутку я делал, но то помогло не надолго.
наверняка болезнь распространенная и есть альтернативные советы, чем просто "СКРУТИТЬ ДВА КРАСНЫХ ПРОВОДА".
Как вариант взять многожильный кабель в изоляции ПВХ и протянуть его вместо старых...?

Сообщение отредактировал Fl1pper: 02 Март 2014 - 11:21


#7467 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 02 Март 2014 - 11:33

Просто скруткой проводов решишь вопрос, но не надолго. От постоянного перепада температуры изоляция проводов потеряла эластичность и стала достаточно хрупкой.
Я писал выше, что скрутку я делал, но то помогло не надолго.
наверняка болезнь распространенная и есть альтернативные советы, чем просто "СКРУТИТЬ ДВА КРАСНЫХ ПРОВОДА".
Как вариант взять многожильный кабель в изоляции ПВХ и протянуть его вместо старых...?

часть провода нужно удалить и сделать скрутку, удлиннив провод отрезком нужной длиины   , если ее сделать правильно ( правильными руками) машина сгниет быстрее этого соединения ))

небольшую  кучку цветных проводов с крышки багажника могу  подогнать за  бутылочку Пепси ))


для изляции использовать термоусадку ( продается на ЖД )


Сообщение отредактировал 740i: 02 Март 2014 - 11:33


#7468 Maximusmas

Maximusmas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • e46, 320Ci, 2002г, m54, 170Hp,
  • Minsk / Belarus

Отправлено 03 Март 2014 - 12:47

тоже делал знакомому этот жгут.

съездили, купили кабель (приблизительного такого же сечения, т.к. толще потом можно не впихнуть), достали из гофры старые, затянули новые и скруткой все это дело с обоих концов заделали. место соединения изолировал термоусадочной лентой.

катается так уже больше 2х лет.



#7469 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 04 Март 2014 - 01:12

Подскажите на крышке багажника у седана левая красная лампа является тоже габаритом (04.2002)? дело в том, что плюс на нее не приходит ни при каких условиях. И где находится противотуманный огонь?

50235de54b0ed8bc19903c47f9e69626.jpg


Сообщение отредактировал Alexander_318i: 04 Март 2014 - 01:16


#7470 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 04 Март 2014 - 08:22

Подскажите на крышке багажника у седана левая красная лампа является тоже габаритом (04.2002)? дело в том, что плюс на нее не приходит ни при каких условиях. И где находится противотуманный огонь?
50235de54b0ed8bc19903c47f9e69626.jpg

У рестайла с левой стороны и габарит и противотуманка одной лампочкой, справа только габарит.





Темы с аналогичным тегами е46, опоры, e46, abs, n42b20, 318i

Яндекс.Метрика