Перейти к содержимому



Фотография

Купил Е46 - мелкие вопросы

е46 опоры e46 abs n42b20 318i

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13933

#7951 Kuh

Kuh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • e46 330 Ci
  • Минск

Отправлено 13 Май 2014 - 06:06

просто до этого даже зимой машина заводлось и работала ровно всегда.А вот летом каждую неделю всё хуже и хуже...в плане заводиться но поевляеться какае то тряска...Просто обидно)

Пропуски зажигания на холодную достаточно частое явление в М54 моторах. Очевидного лекарства от этой проблемы нет, кто-то отделывается катушками, кто-то свечами, кто-то заменой гидрокомпенсаторов и т.д.

мой совет, если утром начались пропуски не стоит мучить машину, надо заглушить мотор и через пару-тройку минут снова завести.



#7952 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 13 Май 2014 - 06:12

Иногда что-то и ломается. И не важно, зимой или летом.



#7953 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 13 Май 2014 - 06:44

просто до этого даже зимой машина заводлось и работала ровно всегда.А вот летом каждую неделю всё хуже и хуже...в плане заводиться но поевляеться какае то тряска...Просто обидно)

Как думаешь, связано это с мокрыми погодными условиями?



#7954 Kuh

Kuh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • e46 330 Ci
  • Минск

Отправлено 13 Май 2014 - 06:49

я не задумывался,но вчера ездил весь день под дождём и с утра тоже моросил дождик.А может быть какае то связь?

Как думаешь, связано это с мокрыми погодными условиями?



#7955 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 13 Май 2014 - 06:54

я не задумывался,но вчера ездил весь день под дождём и с утра тоже моросил дождик.А может быть какае то связь?

Сырость и влажность способствуют пробою на корпус свечей, катушек зажигания. Не спеши делать выводы, думаю пока нужно понаблюдать.



#7956 Kuh

Kuh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • e46 330 Ci
  • Минск

Отправлено 13 Май 2014 - 06:57

с котушкам может и есть свзяь.Но вот почему 2 лямду цилиндров 4,5,6 выбило по компу?

Сырость и влажность способствуют пробою на корпус свечей, катушек зажигания. Не спеши делать выводы, думаю пока нужно понаблюдать.



#7957 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 13 Май 2014 - 07:56

с котушкам может и есть свзяь.Но вот почему 2 лямду цилиндров 4,5,6 выбило по компу?

Она "сознание потеряла" из-за пропусков :))


Сырость и влажность способствуют пробою на корпус свечей, катушек зажигания. Не спеши делать выводы, думаю пока нужно понаблюдать.

Тут я не могу согласиться, поскольку, чтобы чтобы появился пробой на корпус свечей или катушек, нужно просто залить мотор водой сверху.



#7958 Kuh

Kuh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • e46 330 Ci
  • Минск

Отправлено 13 Май 2014 - 08:07

кароче я понел что не даработанный этот мотор.Тресёться как жигули у меого соседа с утра при прогреве)

Она "сознание потеряла" из-за пропусков :))


Тут я не могу согласиться, поскольку, чтобы чтобы появился пробой на корпус свечей или катушек, нужно просто залить мотор водой сверху.



#7959 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 13 Май 2014 - 08:28

кароче я понел что не даработанный этот мотор.Тресёться как жигули у меого соседа с утра при прогреве)

Мотор отличный, зря ты так. 



#7960 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 13 Май 2014 - 09:11

Она "сознание потеряла" из-за пропусков :))


Тут я не могу согласиться, поскольку, чтобы чтобы появился пробой на корпус свечей или катушек, нужно просто залить мотор водой сверху.

Не соглашусь, достаточно просто эксплуатировать все это лет 10-12 и будет еще не такое.


Мотор отличный, зря ты так. 

+++ Все беды приходят с годами. Хотел бы я посмотреть на новый М54 



#7961 Kuh

Kuh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • e46 330 Ci
  • Минск

Отправлено 13 Май 2014 - 09:12

Я про запуск с утра,обидно осозновать что имееться такая не очень приятная проблема и точной проблемы решения по сей день нету)

Мотор отличный, зря ты так. 



#7962 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 13 Май 2014 - 09:56

Не соглашусь, достаточно просто эксплуатировать все это лет 10-12 и будет еще не такое.

Вот снова, в присущей в тебе манере, ты пытаешься высказаться.

Вопрос - ну что будет не такое?

М54 - отличный мотор, при должном уходе и своевременном обслуживании, он отлично служит, вне зависимости от пробега.



#7963 Kuh

Kuh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • e46 330 Ci
  • Минск

Отправлено 13 Май 2014 - 10:00

я хочу высказать своё мнение,что в тендции чем моложе мотор тем становиться меньше его ресурс.И тут не поспоришь смотря на моторы уже с 90 кузовов.И иногда я даже думал что это делают специально,чтоб мотор отбегал гарантийный срок, а следущие владельцы уже меняли в нём как минимум МСК.Не согласитесь со мной?почему в новом моторе нельзя ставить их с такого же материала как в старых?которые по 300тыс. пробега и не знают что такое МСК.

Вот снова, в присущей в тебе манере, ты пытаешься высказаться.

Вопрос - ну что будет не такое?

М54 - отличный мотор, при должном уходе и своевременном обслуживании, он отлично служит, вне зависимости от пробега.



#7964 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 13 Май 2014 - 10:11

я хочу высказать своё мнение,что в тендции чем моложе мотор тем становиться меньше его ресурс.И тут не поспоришь смотря на моторы уже с 90 кузовов.И иногда я даже думал что это делают специально,чтоб мотор отбегал гарантийный срок, а следущие владельцы уже меняли в нём как минимум МСК.Не согласитесь со мной?почему в новом моторе нельзя ставить их с такого же материала как в старых?которые по 300тыс. пробега и не знают что такое МСК.

Ну где-то да, современные моторы не блещут, как например М50, который на мой взгляд самый классный мотор.

Не хотелось бы вдаваться в полемику по поводу  моторов, но что касается МСК, которыми страдают например моторы N42, 46, то взгляните на рабочую температуру этих моторов.



#7965 Kuh

Kuh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • e46 330 Ci
  • Минск

Отправлено 13 Май 2014 - 10:14

они уже пошли высокотемперотурные я понимаю.Но я где то слышал что V-образные моторы серии m тоже около 105-110 рабочая температура их.Может и не прав но где то читал.И если это правдо то там же МСК выхаживают очень достойно.

Ну где-то да, современные моторы не блещут, как например М50, который на мой взгляд самый классный мотор.

Не хотелось бы вдаваться в полемику по поводу  моторов, но что касается МСК, которыми страдают например моторы N42, 46, то взгляните на рабочую температуру этих моторов.


А я считаю что m57 самый удачный мотор.

Ну где-то да, современные моторы не блещут, как например М50, который на мой взгляд самый классный мотор.

Не хотелось бы вдаваться в полемику по поводу  моторов, но что касается МСК, которыми страдают например моторы N42, 46, то взгляните на рабочую температуру этих моторов.







Темы с аналогичным тегами е46, опоры, e46, abs, n42b20, 318i

Яндекс.Метрика