Перейти к содержимому



Фотография

Купил Е46 - мелкие вопросы

е46 опоры e46 abs n42b20 318i

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13933

#8221 a-f14

a-f14

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • e46 318d m47->е60 535D M57N2
  • Минск

Отправлено 21 Июнь 2014 - 09:53

То есть ничего менять не нужно? Напрягает иногда, когда загорается зеленый, а ты не можешь вторкнуть передачу и сзади уже думают небось что за тормоз сидит впереди. Плохо лишь то, что снять и поставить коробку - 150-200 баксов и это еще не факт, что найдут причину или смогут починить. А просто так платить деньги не очень хочется, чтобы тебе потом сказали ну тут ничего не поделаешь -  давай покупай бу коробку и мы поставим.... Кстати масло капает с коробки, это хоть можно починить не снимая коробку?

 

Ездил в алекспремиумавто. Читал положительные отзывы на форуме вот туда и обращался, но что-то стало смущать в порядочности сервиса. Может мне так неповезло, либо руководство не знает, что таким там занимаются, ведь как говорится раз ты к ним приехал, значит ты их клиент, а значит потенциальный покупатель и тебя просто так стараются не отпустить, а заработать с тебя денег.

 

Парни, подскажет кто по поводу планки на багажнике с плафонами. Надо ее покупать новую или можно починить, а плафоны я все равно хотел купить новые со светодиодами?

 

Так же интересует вопрос, стоит ли ставить выхлоп магнафлоу на мою 318д? Заинтересовала тема после того, как увидил как это выглядит в живую по сравнению со штатским глушителем ))  (или может какую другую фирму порекомендуете) Ребята что устанавливают его говорят, что от него увеличивается динамика, правда ли и насколько это заметно? А так же стоит ли у мення сажевый фильтр, потому что предлагают его вырезать (какая то банка небольшого размера стоит посередине глушителя) и просто трубу вварить, типо машина легче дышать будет и не будет провалов в тяге. А есть ли у меня провалы или нет, сказать не могу, так как не знаю как это должно быть в реальности с завода, то есть сравнить не с чем.

 

Спасибо всем большое за советы.

 

 


Сообщение отредактировал a-f14: 21 Июнь 2014 - 09:54


#8222 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 21 Июнь 2014 - 10:27

Парни, подскажет кто по поводу планки на багажнике с плафонами. Надо ее покупать новую или можно починить, а плафоны я все равно хотел купить новые со светодиодами?

 

Спасибо всем большое за советы.

ничего покупать не нужно, чини сам, себе тоже поставил плафоны диодные

 http://www.bmwclub.b...dsvetka-nomera/


Сообщение отредактировал zip2004zip: 21 Июнь 2014 - 10:28


#8223 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 142 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 21 Июнь 2014 - 11:35

как выхлоп магнафлоу так деньги есть

а как коробку с разборки подкинуть другую - так нет

на дизеле с турбой не важно какой выхлоп - толку небудет, за исключением "свистков" всяких



#8224 a-f14

a-f14

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • e46 318d m47->е60 535D M57N2
  • Минск

Отправлено 22 Июнь 2014 - 01:27

как выхлоп магнафлоу так деньги есть

а как коробку с разборки подкинуть другую - так нет

на дизеле с турбой не важно какой выхлоп - толку небудет, за исключением "свистков" всяких

Дружище, ты меня неправильно понял. У меня есть деньги, но хотелось бы заплатить их за реальные вещи, а не за то, что тебе просто так снимут коробку, поставят обратно и ничего не исправят. Это тоже самое, как мне поменяли рабочие сайленты на новые, хотя их менять не надо было, или как любят на СТО старые вещи даже не снимают, если они в отличном состоянии, а новые себе забирают + деньги за ремонт, попадало так уже пару человек моих знакомых, когда на СТО оставляли машины, а сами уезжали по делам. Я это имел ввиду.

 

По поводу выхлопа, так а что насчет сажевого фильтра, есть он у меня и надо ли его вырезать? Динамика чуток прибавиться, если его вырезать?


Сообщение отредактировал a-f14: 22 Июнь 2014 - 01:30


#8225 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 22 Июнь 2014 - 10:21

По поводу выхлопа, так а что насчет сажевого фильтра, есть он у меня и надо ли его вырезать? Динамика чуток прибавиться, если его вырезать?


Сажевого у тебя нет, есть обычный катализатор. Если вырежешь, то чуть резвее станет, но не существенно. Если уж собрался вырезать, то вырезай сразу и второй кат (который стоит сразу после выпускного коллектора), ну и думай насчет резонатора какого-нибудь, иначе без катов машина будет свистеть.

Сообщение отредактировал Pshek: 22 Июнь 2014 - 10:21


#8226 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 22 Июнь 2014 - 10:43

 Динамика чуток прибавиться, если его вырезать?

шутник  ... 318Д и динамика понятия астрльно противоположные 



#8227 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 22 Июнь 2014 - 10:56


Так же интересует вопрос, стоит ли ставить выхлоп магнафлоу на мою 318д? Заинтересовала тема после того, как увидил как это выглядит в живую по сравнению со штатским глушителем ))  (или может какую другую фирму порекомендуете) Ребята что устанавливают его говорят, что от него увеличивается динамика, правда ли и насколько это заметно? А так же стоит ли у мення сажевый фильтр, потому что предлагают его вырезать (какая то банка небольшого размера стоит посередине глушителя) и просто трубу вварить, типо машина легче дышать будет и не будет провалов в тяге. А есть ли у меня провалы или нет, сказать не могу, так как не знаю как это должно быть в реальности с завода, то есть сравнить не с чем.

 

Спасибо всем большое за советы.

Не мешай машине ездить, нет у тебя сажевого фильтра. А зачем каты резать, если все в порядке - не понимаю



#8228 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 22 Июнь 2014 - 10:59

Не мешай машине ездить, нет у тебя сажевого фильтра. А зачем каты резать, если все в порядке - не понимаю

Пожалуй поддержу по обоим пунктам +++


Сообщение отредактировал Alexander_318i: 22 Июнь 2014 - 11:00


#8229 a-f14

a-f14

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • e46 318d m47->е60 535D M57N2
  • Минск

Отправлено 22 Июнь 2014 - 11:06

Не мешай машине ездить, нет у тебя сажевого фильтра. А зачем каты резать, если все в порядке - не понимаю

Спасибо за совет, осталось только понять само понятие все в порядке или нет. Как понять как должно быть и когда кату уже конец пришел?



#8230 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 22 Июнь 2014 - 11:25

Спасибо за совет, осталось только понять само понятие все в порядке или нет. Как понять как должно быть и когда кату уже конец пришел?

заводишь машину и смотришь на приборную панель , если красные лампочки на панели не горят  - можно ехать ,  если все таки ехать ты не хочешь , а хочешь поковыряться в машине , то красные лампочки на приборке рано или поздно загорятся , тогда можно будет поехать на СТО , где у тебя обязательно с*здят новые запчасти , ну вот как то так  в твоем случае проверяется кат ))



#8231 Edward

Edward

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 778 сообщений
  • BMW F07 3.0D
  • Alsdorf / Deutschland

Отправлено 22 Июнь 2014 - 11:30

Спасибо за совет, осталось только понять само понятие все в порядке или нет. Как понять как должно быть и когда кату уже конец пришел?

Есть 2 варианта умершего ката:

 

1. Машина - не тянет: происходит ухудшение динамики разгона и мощности автомобиля, иногда плавает стрелка оборотов на холостом ходу

2. Катализатор уже разрушился, последствия:  звук либо дребезжание рассыпавшихся керамических сот или гудение пустого бачка.

 

Вариант 2 - очевиден, Вариант 1 - проще всего проехать на другой 318d m47 и сравнить или проверить противодаваление

 

Вот описание метода

Для проверки состояния катализатора (по создаваемому противодавлению):
измеряется обратное давление отработавших газов , что позволяет определить необходимость замены или удаления катализатора. Для этого перед катализатором ввариваются отборочные штуцеры для отбора выхлопных газов. Целесообразно использовать штуцеры с резьбой и формой канала аналогичные штуцерам тормозных трубок. После завершения измерений в штуцеры завинчиваются пробки-заглушки. Эти пробки желательно изготовить из латуни, чтобы обеспечить их свободное отворачивание в процессе эксплуатации. Для измерений в штуцер заворачивается тормозная трубка длиной 400-500 мм, которая будет рассеивать избыточное тепло. На обратный конец трубки надевается резиновый шланг, с другой стороны подсоединяемый к манометру с диапазоном измерений до 1 кг/см3. Необходимо следить, чтобы шланг не касался деталей выпускной системы. 
Обратное давление измеряется при разгоне автомобиля с полностью открытой дроссельной заслонкой. Давление по манометру определяют во время разгона при росте оборотов и записывают эти значения при разных значениях оборотов. Если значения обратного давления при работе с полностью открытой дроссельной заслонкой превышают 0,35 кг/см3 в какой-либо области оборотов, то выпускная система нуждается в доработке.



#8232 VinnyVinny

VinnyVinny

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • e46, 320d
  • Минск

Отправлено 23 Июнь 2014 - 01:07

Парни, ктонибуть может чтонибуть сказать по поводу восстановления рычагов с использованием полиулетана? Ктонибуть юзал? Если покупать новые то разница почти 100$, довольно существенно..



#8233 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 23 Июнь 2014 - 01:09

Парни, ктонибуть может чтонибуть сказать по поводу восстановления рычагов с использованием полиулетана? Ктонибуть юзал? Если покупать новые то разница почти 100$, довольно существенно..

если на машине долго ездить не собираешься, то восстанавливай.



#8234 VinnyVinny

VinnyVinny

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • e46, 320d
  • Минск

Отправлено 23 Июнь 2014 - 01:14

если на машине долго ездить не собираешься, то восстанавливай.

 

А можно поподробнее? )



#8235 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 23 Июнь 2014 - 01:15

А можно поподробнее? )

цену восстановления рычагов напиши, тогда распишу подробнее







Темы с аналогичным тегами е46, опоры, e46, abs, n42b20, 318i

Яндекс.Метрика