Перейти к содержимому



Фотография

Купил Е46 - мелкие вопросы

е46 опоры e46 abs n42b20 318i

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13933

#7126 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 09 Январь 2014 - 07:49

в вентиляторе



#7127 Kuh

Kuh

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 234 сообщений
  • e46 330 Ci
  • Минск

Отправлено 09 Январь 2014 - 08:19

Логично

#7128 Atlantis

Atlantis

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • 323i АКПП M52/T 1998г
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:01

На днях обнаружил что вентилятор не включаеться вообще даже когда темперература доползала до 110 градусов. При включении кондёра он тоже не включаеться. Дисом тоже не включаеться. Если накинуть на прямую провода то он работает. Предохранитель целый. В чём может быть проблема ?

Такая же фигня. Явно засада в блоке управления вентилятора. Т.е. явно нужно ремонтировать вентилятор(точнее - блок управления).



#7129 HapperOk

HapperOk

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • F25 30d
  • Minsk

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:21

ребят подскажите как левое зеркало разобрать! надо поглянуть все ли фишки на месте.


Я снимал так. Брал 2 шнурка. Протягивал один слева за стекляшкой. Один справо. Тянешь одной рукой 4 конца на себя. Второй придерживаешь зеркало. Таким способом что-то сломать ну очень сложно

#7130 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:30

Я снимал так. Брал 2 шнурка. Протягивал один слева за стекляшкой. Один справо. Тянешь одной рукой 4 конца на себя. Второй придерживаешь зеркало. Таким способом что-то сломать ну очень сложно

Возьму на заметку  :good:



#7131 Atlantis

Atlantis

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • 323i АКПП M52/T 1998г
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2014 - 09:49

Я снимал так. Брал 2 шнурка. Протягивал один слева за стекляшкой. Один справо. Тянешь одной рукой 4 конца на себя. Второй придерживаешь зеркало. Таким способом что-то сломать ну очень сложно

Таким же способом снимал стекляшки с 2 сторон у себя. Главное держать стекляшку крепко второй рукой, чтобы не упала.



#7132 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:12

Я снимал так. Брал 2 шнурка. Протягивал один слева за стекляшкой. Один справо. Тянешь одной рукой 4 конца на себя. Второй придерживаешь зеркало. Таким способом что-то сломать ну очень сложно

я просто брал отвертку тряпкой обкручивал и сверху стекляшки подковыривал аккуратно. Снимал так уже несколько раз. Все отлично. Главное не в холоде это делать

#7133 gRAPov

gRAPov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • e39
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:22

У мня как раз правое пассажирское зеркало перестало недавно слаживаться (электрослаживание), под обшивкой двери все провода целые, возьму на заметку советы по снятию, нужно будет снять саму стекляшку посмотреть что там-)



#7134 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 10 Январь 2014 - 01:57

У мня как раз правое пассажирское зеркало перестало недавно слаживаться (электрослаживание), под обшивкой двери все провода целые, возьму на заметку советы по снятию, нужно будет снять саму стекляшку посмотреть что там-)

Можешь стекляшку не снимать внутри самого зеркала нету разъема, кроме проводов подключения подогрева к самой стекляшке.

Боюсь в твоем случае, сам привод умер.



#7135 gRAPov

gRAPov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • e39
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:40

Остается тогда привод менять ?

Как он вообще идет, вместе с стекляшкой, или отдельно б/у можно найти ?



#7136 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:49

Остается тогда привод менять ?

Как он вообще идет, вместе с стекляшкой, или отдельно б/у можно найти ?

По уму надо диагностику сделать, чтобы 100% удостоверится, что дело в приводе.

Привод продается отдельно.



#7137 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 13 Январь 2014 - 01:11

Можешь стекляшку не снимать внутри самого зеркала нету разъема, кроме проводов подключения подогрева к самой стекляшке.

Боюсь в твоем случае, сам привод умер.

 

Внутри зеркал есть разъёмы подключения, кроме проводов на подогрев стекляшки.

У авто вопроса зеркала с электроскладыванием, именно в этом случае для привода складывания идёт отдельная фишка, которая находится под колпаком, за уплотнительным пенопластом.

 

По уму надо диагностику сделать, чтобы 100% удостоверится, что дело в приводе.

Привод продается отдельно.

 

Никакую диагностику делать не нужно, электроскладывание не имеет связи с остальными функциями зеркал, например, память, электрорегулировка или подогрев.

Привод зеркала - не имеет никакого отношения к складыванию, привод это то, на что крепится стекляшка, фигурирует и отвечает за функции электрорегулировки и памяти в Е46.

 

Нужно убедиться в целостности проводки, далее снимать зеркало и разбирать, пытаться разрабатывать, самая большая проблема - отделение уголка от корпуса, нужны спецприспособления.

 

Проще всего купить новое зеркало, или не обращать внимание на проблему.

 

 

ВСЕМ!

Давно в разделе порядка не было, кругом мат, хамство и отсутствие правильных ответов, а часто и полнейшая дезинформация.

Начнём наведение порядка.



#7138 gRAPov

gRAPov

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • e39
  • Гомель/Беларусь

Отправлено 13 Январь 2014 - 01:55

Alexander BMW спасибо за наводку, значит буду что то думать, просто не нравится мне когда что-нибудь не работает как положено, принцип наверное такой, а вот если работает, то работать не мешаю-)



#7139 Merzavetss

Merzavetss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 627 сообщений
  • E46 320d M47N
  • Минск

Отправлено 13 Январь 2014 - 02:11

Alexander BMW спасибо за наводку, значит буду что то думать, просто не нравится мне когда что-нибудь не работает как положено, принцип наверное такой, а вот если работает, то работать не мешаю-)

Таким ремонтом лучше заниматься, когда тепло на улице. Сейчас велика вероятность что-нибудь отломать. я бы до весны отложил.



#7140 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 13 Январь 2014 - 02:48

Alexander BMW спасибо за наводку, значит буду что то думать, просто не нравится мне когда что-нибудь не работает как положено, принцип наверное такой, а вот если работает, то работать не мешаю-)

 

Обратитесь к денису e30 edition, у него была задача отделить уголки зеркал от корпусов для установки зеркал е65 на 46 купе, наверняка подскажет больше.







Темы с аналогичным тегами е46, опоры, e46, abs, n42b20, 318i

Яндекс.Метрика