Перейти к содержимому



Фотография

Купил Е46 - мелкие вопросы

е46 опоры e46 abs n42b20 318i

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13933

#7141 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:27

kamenich вернулся из бани, как видно пожаловался :good:

 

На будущее - слишком много несправедливо *обиженных* на форуме таким поведением модератора раздела в последнее время стало.

Отличие модератора от других пользователей состоит не в том, чтобы нажимать на кнопку *Изменить* или *Предупредить*, а, хотя бы, справедливо следить за порядком, помогать новичкам и тем, кто задаёт вопросы.

В идеальном варианте и при наличии опыта и знаний - модератор может делать раздел интересным, информативным.

В простейшем варианте - труд модератора может быть даже незаметным, поддержание порядка. Совершенно не обязательно отвечать на каждый вопрос, а особенно отвечать неправильно, или обижать новичков и тех, кто не может ответить, давать разного рода оценки.

Все мы когда-то были новичками и профанами, искали, разбирались, задавали вопросы, подобным поведением у людей отбивается всякое желание спрашивать.

Как следствие - раздел обмельчал, интересных тем нету, много флуда, хамства, нету хороших ответов на возникающие вопросы.

Хороший пример - российский клуб, заокеанские и немецкие форумы, люди делятся опытом, обмениваются интересной информацией, например http://www.bmwclub.r...ad.php?t=770471

 

kamenich, поэтому, больше знаний и мышления, а не пафоса и хамства. Добрее нужно быть.



#7142 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:38

kamenich вернулся из бани, как видно пожаловался :good:

 

На будущее - слишком много несправедливо *обиженных* на форуме таким поведением модератора раздела в последнее время стало.

Отличие модератора от других пользователей состоит не в том, чтобы нажимать на кнопку *Изменить* или *Предупредить*, а, хотя бы, справедливо следить за порядком, помогать новичкам и тем, кто задаёт вопросы.

Не пожаловался, а оспорил Ваши действия, и если бы Вы оказались правы, то меня бы не разбанили.

Список обиженных можно? Я готов лично извиниться, если они подтвердят, что я их обидел.

 

А можно уточнить, где Вы были целый год, чтобы сейчас в роли полубога выходить на сцену и давать комментарии моим действиям?

Почему Вы, наряду со мной, не подчищаете ветку и не следите за порядком ?



#7143 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:27

Предлагаю прекратить накалять обстановку, своё мнение я высказал выше.

Я не буду говорить за других, не в моих правилах, люди сами ответят, если посчитают нужным.

Правила форума одинаковых для всех и касаются, в том числе, и модераторов, всё справедливо.

 

Думаю мне не нужно оправдываться и давать оценки своему вкладу в поддержание порядка и развитию этого и других разделов форума, народу виднее.

 

Давайте продолжим общаться на технические темы.



#7144 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:34

Предлагаю прекратить накалять обстановку, своё мнение я высказал выше.

Я не буду говорить за других, не в моих правилах, люди сами ответят, если посчитают нужным.

Правила форума одинаковых для всех и касаются, в том числе, и модераторов, всё справедливо.

 

Думаю мне не нужно оправдываться и давать оценки своему вкладу в поддержание порядка и развитию этого и других разделов форума, народу виднее.

 

Давайте продолжим общаться на технические темы.

Аллилуйя!



#7145 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:01

На данный момент нужно расположение пинов с расшифровкой для разъема задней двери со стеклоподъемником. Смотрел WDS, но не совсем понятно, там провода показываются от устройства до устройства. Где покопаться?



#7146 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:06

Дооснащения задними стеклоподъёмниками как такового не существует, а потому нужно открывать 2 окна wds, одно машины с ними, другое без.

По памяти пишу, когда-то задавал вопрос товарищ, прокладывать там много доп проводки, к дверям, к центральной консоли управления стеклоподъёмниками, к кнопке аварийки, к блоку.

Откываете авто с задними эсп, смотрите номер фишки выходной на двери, далее открываете блок комфорта, смотрите выходные пины, отвечающие за задние эсп, соотносите информацию.

Далее открываете центральные кнопки эсп у кулисы, смотрите, куда уходят все провода.

Кроме схем, нужно в wds ещё и поиском по наименованию разъёмов и блоков пользоваться.



#7147 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:19

По памяти пишу, когда-то задавал вопрос товарищ, прокладывать там много доп проводки, к дверям, к центральной консоли управления стеклоподъёмниками, к кнопке аварийки, к блоку.

И на кнопку аварийки? Хм.. А туда зачем?

З.Ы. Такая фигня - mozilla и Ie блокирует java на wds, где не лазил в настройках, нифига не помогает (( Кто-нить сталкивался? (( Ссори за офф.



#7148 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:27

Все ответы в wds, пишу по памяти, было несколько лет назад, могу ошибаться.

Открывайте wds, изучайте всё, задавайте тут конкретные вопросы, помогу разобраться, дорогу осилит идущий.

На вопрос выше ответ уже прозвучал, дополню, есть есть схема, где присутствует фишка задней двери, ориентируйтесь по её имени и цветам проводов, основная навигация идёт по цветам. Дополнительно можно судить по толщине провода, распиновки есть на схеме, выходы пронумерованы, это и есть номера пинов.



#7149 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:32

Все ответы в wds, пишу по памяти, было несколько лет назад, могу ошибаться.

Открывайте wds, изучайте всё, задавайте тут конкретные вопросы, помогу разобраться, дорогу осилит идущий.

На вопрос выше ответ уже прозвучал, дополню, есть есть схема, где присутствует фишка задней двери, ориентируйтесь по её имени и цветам проводов, основная навигация идёт по цветам. Дополнительно можно судить по толщине провода, распиновки есть на схеме, выходы пронумерованы, это и есть номера пинов.

Пишу с рабочего бука, выше написал проблему с браузерами. Chrome все отображает, но не может увеличить схему(( Есть предложения? В-принципе в-общем я представляю как вживить проводку, в дверях все установлено, блок комфорта и low и high есть. Осталось найти проводку нужной длины, про цвет уже не говорю - думаю это нереально.



#7150 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:42

Еще вопрос - ставились-ли в задние двери дорестайловых сараев подушки или динамики? Взял проводку для стеклоподъемников с дорестового английского сарая, подключил ЦЗ, электростеклоподъемник и остался незадействованным трехпиновый разъем. Для чего он может быть?



#7151 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:47

Не от меня предложения должны исходить :) Используйте IE, там можно увеличивать точно.

Я не про то, что цвет проводов соблюдать нужно, используйте любой цвет, по цвету проводов проще всего навигацию отследить на схемах.

 

Ответ на вопрос - да конечно ставились и задние подушки и динамики Hi-Fi или TopHiFi, в зависимости от комплектации, откуда 3-х пиновая фишка - открываете схему задней подушки или музыки и смотрите, где фигурирует фишка 3 пина.

 

Лучше выкладывайте конкретную схему и задавайте по ней вопросы.



#7152 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:57

Лучше выкладывайте конкретную схему и задавайте по ней вопросы.

Как только справлюсь с IE, конечно.



#7153 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:04

А вообще, будучи в статусе консультанта по компьютерной диагностике, ремонту и дооснащений бмв wds полезно понимать и владеть, как английским языком в наши дни. Можно конечно обходиться долго без, но рано или поздно придётся.



#7154 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:10

А вообще, будучи в статусе консультанта по компьютерной диагностике, ремонту и дооснащений бмв wds полезно понимать и владеть, как английским языком в наши дни. Можно конечно обходиться долго без, но рано или поздно придётся.

Как-бф проблем с английским нет. С чего бы это?



#7155 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:25

Акцент делался на твою подпись vs WDS







Темы с аналогичным тегами е46, опоры, e46, abs, n42b20, 318i

Яндекс.Метрика