Перейти к содержимому



Фотография

Купил Е46 - мелкие вопросы

е46 опоры e46 abs n42b20 318i

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13933

#7231 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 22 Январь 2014 - 05:15

Я тоже отрицательно отношусь к скруткам, но решение есть, предусмотрено бмв, эти соединители есть 2-х и 5-ти секционные, для проводок сечением от 0.35 до 0.75 оптимально подходят, для уверенности можно родной термолентой изолировать. Для проводов сечением свыше 0.75 нужно другие решения использовать.

Описывать очень долго можно, набери меня, расскажу и отвечу на все вопросы по дооснащениям.

все понял, спасибо за помощь  :heey:



#7232 Atlantis

Atlantis

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • 323i АКПП M52/T 1998г
  • Минск

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:12

После мойки обнаружил, что не работает подогрев водительской форсунки омывателя. Может ли быть причина именно в самой форсунке или нужно проводку смотреть?



#7233 Ван Хельсинг

Ван Хельсинг

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • мечтаю
  • Трансильвания

Отправлено 23 Январь 2014 - 09:19

После мойки обнаружил, что не работает подогрев водительской форсунки омывателя. Может ли быть причина именно в самой форсунке или нужно проводку смотреть?

причина может быть как в самой проводке, если на форсунку не приходит питание, так и в самой форсунке - она могла умереть.

Снимите фишку с форсунки и проверьте питание, этого будет достаточно, чтобы сделать правильный вывод



#7234 MiXaL

MiXaL

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • 325i e46 Touring
  • Гродно

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:55

задам наверное длюбильный вопрос, но все же: поменял антифриз, через 2 дня открутил крышку расширительного бачка, машина холодная, жидкости в бачке не видно, поплавок внизу, датчик не показывает недостаточный уровень - так должно быть?



#7235 Fl1pper

Fl1pper

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • 320d E46, M47
  • Минск

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:06

FL1pper я обращался на Минск - Пономаренко 27, по записи, нормальная контора.
 

По сварке работы сделали да и обманку катализатор поставили.

Вроде качественно и быстро.

Спасибо.

Ребята супер. Знают свое дело. Быстро и качественно!

Сняли, врезали новую гофру, поставили на место глушитель и все готово.

Я остался доволен. Всем советую.

Находятся на Казинца 4-б



#7236 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:07

задам наверное длюбильный вопрос, но все же: поменял антифриз, через 2 дня открутил крышку расширительного бачка, машина холодная, жидкости в бачке не видно, поплавок внизу, датчик не показывает недостаточный уровень - так должно быть?

видимо до недостаточного уровень еще не упал.


Спасибо.

Ребята супер. Знают свое дело. Быстро и качественно!

Сняли, врезали новую гофру, поставили на место глушитель и все готово.

Я остался доволен. Всем советую.

Находятся на Казинца 4-б

а по ценам как?



#7237 poligraph

poligraph

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Saab 9-3 2.0T
  • Минск

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:12

сколько за замену гофры насчитали?



#7238 Fl1pper

Fl1pper

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • 320d E46, M47
  • Минск

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:51

сколько за замену гофры насчитали?

 

видимо до недостаточного уровень еще не упал.


а по ценам как?

 

 

Тариф из расчета 10 у.е. за 1 шов по кругу.

Замена гофры с материалами получилась - 60 у.е.

 

Ребята еще помимо этого нашли и подварили пару микротрещин в районе 1-го катализатора, закрепили защитный экран над резанатором, посмотрели целостность крепежа...



#7239 a-f14

a-f14

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • e46 318d m47->е60 535D M57N2
  • Минск

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:23

Кстати, а остаются именно разводы грязи? Меня просто что напрягает, так если в мороз на трассе пырскаешь омывачкай она покрывает стекло на пару секунд какой-то белой пленкой, типа льдом, так-вот эти пару секунд через лобовое практически ничего не видно. Кто как борется с такой проблемой? Лить другую омывачку? Лью обычный синий кругозор.

Такая же фигня, это омывачка замерзает быстро, очень жаль, что у нас даже леваком нельзя найти обычную омывачку на метаноле, она самая дешевая, и не замерзает так как та, что продается у нас. Но у меня остаются следы грязи, именно полосы грязи, которые щетки перестали чистить и это очень сильно напрягает, так как со стороны водителя эта полоса см 15 и со стороны водителя их две, внизу и вверху по см 5-7. Не могут же они так быстро за 2 недели прийти в негодность.



#7240 a-f14

a-f14

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • e46 318d m47->е60 535D M57N2
  • Минск

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:29

кругозор совсем фуфельный стал, года 3 назад он был очень приличной омывачкой.

Есть момент естесственной физики, при езде на трассе со скоростью около 100 при температуре около -20 жидкость омывателя ещё до того момента, как дворники очищают стекло, успевает замерзать, попадая на лобовое стекло другой температуры, думаю дело в качестве омывателя.

Как решить вопрос - покупать качественный омыватель, из недорогого - оригинал ниссан, про оригинальный омыватель бмв говорить не нужно, он высший, стоит кстати вполне бюджетно тоже сейчас. Неплохой wurth, энергия его даже пытается выдавать за оригинал МВ.

 

По дворникам - на мой вкус каркасные предпочтительнее, ввиду конструкцию лучше повторяют форму стекла, но, поводки могут намерзать из-за некачественного омывателя. Безкаркас тоже хорошо, но зимой отгребать ими снега мне не нравится.

1) Именно так. Омывачка замерзает еще на стекле, когда щетки не успели начать работать ))

2) А какого производителя посоветуете из щеток? Потому что БОШ меня откровенно разочаровал, стоит в 2 раза дороже АЛКО, а чистит намного хуже...



#7241 Pshek

Pshek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 175 сообщений
  • e46 320d m47n
  • Минск, Сухарево

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:48

Такая же фигня, это омывачка замерзает быстро, очень жаль, что у нас даже леваком нельзя найти обычную омывачку на метаноле, она самая дешевая, и не замерзает так как та, что продается у нас. Но у меня остаются следы грязи, именно полосы грязи, которые щетки перестали чистить и это очень сильно напрягает, так как со стороны водителя эта полоса см 15 и со стороны водителя их две, внизу и вверху по см 5-7. Не могут же они так быстро за 2 недели прийти в негодность.

Возможно на щетках какая-нибудь наледь образовалась, потому толком и не прилегают к стеклу. Я свои как-то специально вечером домой забрал, с фэри в теплой воде вымыл, на утро терли как новые :)
Насчет производителя щеток, мои бескаркасные бош почти 2 года отработали без проблем (если не считать, что бескаркас уголки не дотирает), сейчас почти год пользуюсь оригинальными каркасными, тоже без проблем.

#7242 a-f14

a-f14

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • e46 318d m47->е60 535D M57N2
  • Минск

Отправлено 25 Январь 2014 - 01:12

есть и более простые способы потерять зрение

http://bmwservice.li...l.com/3579.html

Изучай.

 

Возможно на щетках какая-нибудь наледь образовалась, потому толком и не прилегают к стеклу. Я свои как-то специально вечером домой забрал, с фэри в теплой воде вымыл, на утро терли как новые :)
Насчет производителя щеток, мои бескаркасные бош почти 2 года отработали без проблем (если не считать, что бескаркас уголки не дотирает), сейчас почти год пользуюсь оригинальными каркасными, тоже без проблем.

Попробую, может где песчинки попали, что резинки плохо ходят.



#7243 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 25 Январь 2014 - 01:28

друг тоже перед зимой купил бош оригинал - плюётся нереально на Е36 (вроде безкаркасные, если не ошибаюсь)

Через неделю поехал в корону и купил алко или что-то из этого каркасные - бегает довольный. Тут как говориться кому-что, но я лично за каркасные



#7244 Maximusmas

Maximusmas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • e46, 320Ci, 2002г, m54, 170Hp,
  • Minsk / Belarus

Отправлено 25 Январь 2014 - 01:36

а на каркасных ограничитель переносите с оригинала?

ограничитель на водительской щетке и цепляет за поводок, чтобы щетка не шли наизлом.

подходит он на неродные щетки?



#7245 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 25 Январь 2014 - 02:04

1) Именно так. Омывачка замерзает еще на стекле, когда щетки не успели начать работать ))

2) А какого производителя посоветуете из щеток? Потому что БОШ меня откровенно разочаровал, стоит в 2 раза дороже АЛКО, а чистит намного хуже...

 

Ситуацию с заменителями оригинала на сегодняшний день не подскажу. Когда-то было интересно и пробовал разные, Champion очень понравились, Trico и Swf хорошо работали, Bosch отлично, но было это года 4 назад и после перешёл только на оригинальные щётки, они работают одинаково хорошо на всех кузовах бмв. Уж лучше менять раз в месяц алко за 5 копеек, чем разочаровавший бош.







Темы с аналогичным тегами е46, опоры, e46, abs, n42b20, 318i

Яндекс.Метрика